Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=631)

Миша 28.01.2016 10:30

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Простите, но я не знаю как с Вами общаться, если Вы ссылаетесь на источник и потом приводите свои собственные цифры, а меня обвиняете в том, что я выдумываю...
Вот и посмотрите свою таблицу, в ноябре собрали не 1780 Вест, как написали вы.

Цитата:

Опять тоже самое... Их не продали, планировали продать, собрали, а не продали... Поймите, дело не в том, что их куда-то не успели привести, их планировали продать, их сделали и поставили на склад, и должны были разослать в те самые 60 дилеров, а в итоге эти 60 дилеров еще свои не распродали, куда им еще вести, складировать?
Зачем делать их 120 тысяч, если их не покупают? Что бы стояли на складах?
Опять тоже самое... Почему к концу декабря не было нигде средних комплектаций, на механике вообще не найти и люкс с мультимедиа нигде не увидеть? Почему журнал ЗР не смог найти Весту в комплектации Люкс мультимедиа ни у одного дилера? Почему дилерам их не привезли, если спрос на все вышеперечисленные мной комплектации был, и склады затарены? Почему у некоторых дилеров, начавших торговать 25 ноября, к концу декабря, даже тест-драйв уже не предлагали? Да потому, что тестдрайвовый автомобиль поставили в шоурум, а остальные все продали. И если бы этим дилерам Весты привезли ещё, то те дилеры, у которых старт продаж по плану был 15 января, остались бы без автомобилей самых ходовых комплектаций, или вообще без Вест, потому, что ИжАвто 18 дней не работал. 60 дилерам выделили автомобили, и они доторговывали тем, что у них осталось.

Цитата:

И еще, если бы весты хватали, то всем было бы все равно, что там будет продавать дилер 15 января, Автовазу важны продажи, причем именно здесь и сейчас, а не потом, и возможно... И если бы автоваз продал как планировал все 5 тысяч машин, то не было и этой темы и все бы говорили, вот это успех, вот это поперло...
Проблема ВАЗа, в том, что они вышли на рынок с недостаточным кол-вом готовых автомобилей. И сделали это, как я это вижу, лишь из-за того, что они не хотели срывать дату старта продаж. "Здесь и сейчас" ВАЗ эти пять тысяч продать не мог по определению, порядка 2-х тысяч Вест делали в течении декабря, а дилерам ещё надо машины для тест-драйва, машины в шоу рум, плюс останутся самые не ходовые комплектации. И что бы тогда продавали дилеры, которые начали торговать Вестами 15 января?

Цитата:

PS
Вы, конечно, извините, но немного странно, что Вы пытаетесь опровергнуть слова человека (первый пост), который знает точные цифры, прекрасно знает стратегию, и прекрасно знает в чем причина, что эта стратегия не сработала, а Вы путаетесь в цифрах, и основываетесь только на пустых стоянках дилера...
Чиновник цифры знает, в отличии от вас, а говорит он общими фразами, то ли действительно не в теме, то ли прикрывает проблемы ВАЗа. Повторяю, нужно было выходить с бОльшим количеством доступных автомобилей, бОльшим выбором комплектаций, цвета, и бОльшим количеством дилеров на старте, тогда бы и были продажи. Но, как получилось так получилось.

Falkon 28.01.2016 12:06

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Вот и посмотрите свою таблицу, в ноябре собрали не 1780 Вест, как написали вы.
Говорят о продажах, а не о производстве...
Цитата:

Почему к концу декабря не было нигде средних комплектаций, на механике вообще не найти и люкс с мультимедиа нигде не увидеть?
А судя по драйву народ покупал в декабре и комфорт и люксы...
http://www.major-auto.ru/cars/brands/lada/ почти 40 авто в наличии...

Цитата:

Проблема ВАЗа, в том, что они вышли на рынок с недостаточным кол-вом готовых автомобилей.
5000 сделали, продали 2,7... Вот это действительно не достаточно сделали...

Цитата:

а дилерам ещё надо машины для тест-драйва, машины в шоу рум,
Эти тоже в продажи ушли...

Цитата:

И что бы тогда продавали дилеры, которые начали торговать Вестами 15 января?
Ни чего, просто перенесли срок...

Цитата:

Чиновник цифры знает, в отличии от вас, а говорит он общими фразами, то ли действительно не в теме, то ли прикрывает проблемы ВАЗа. Повторяю, нужно было выходить с бОльшим количеством доступных автомобилей, бОльшим выбором комплектаций, цвета, и бОльшим количеством дилеров на старте, тогда бы и были продажи. Но, как получилось так получилось.
Ок. Ждем апрель и рывок продаж... Должны по 3 тысячи в месяц продавать...

Миша 28.01.2016 12:40

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Говорят о продажах, а не о производстве...
Правильно, о продажах, я описался, и вы говорили о продажах, что продали 1780 автомобилей в ноябре.

Цитата:

А судя по драйву народ покупал в декабре и комфорт и люксы...
http://www.major-auto.ru/cars/brands/lada/ почти 40 авто в наличии...
Покупали и комфорты и люксы, пока не остались одни люксы. И чего вы за ссылку выложили? Всего 39 Вест на весь автомобильный холдинг по Москве и Питеру? 39 Вест на 87 автосалонов? Это много считаете? Вот вам тоже ссылка http://sksvrn.ru/priceall/price.htm, неделю назад не было ни одной, все продали, две недели всего две Весты оставалось, сейчас в наличии пять. Завод вообще то заработал, начали везти дилерам, тем более в крупные города.


Цитата:

5000 сделали, продали 2,7... Вот это действительно не достаточно сделали...
Это просто ходьба по кругу, разговор с вами. Сделали, да сделали, что бы 15 января 100 дилеров могли начать продажи, потому что завод 18 дней не работал. Ну нельзя же быть таким.


Цитата:

Эти тоже в продажи ушли...
У некоторых видимо да, если тест драйв даже уже не предлагали.


Цитата:

Ни чего, просто перенесли срок...
Вы вообще в какой сфере работаете? Что значит перенесли срок, вообще то у них договорные обязательства перед дилерскими центрами.

Цитата:

Ок. Ждем апрель и рывок продаж... Должны по 3 тысячи в месяц продавать...
Я думаю, что продажи будут больше чем 3000 в месяц.

GenaM 28.01.2016 14:39

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 18613)
автомобиль готовят, ждут ПТС с завода,

ты видимо не в курсе что все весты выкупались дилерами и шли уже с птс, а готовят не более пару часов.
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 18613)
а если человек хочет сначала пощупать, пройти тест драйв, у него есть сомнения, а его дилер начинает продажи только 15 января, ему тоже за 500 км ехать?

если сомневается, то да, нужно пощупать", но для этого не придётся ехать куда то далеко, т.к. дилеров ваза предостаточно, и личных дилеров не бывает, можно пройти тест у любого.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 18613)
пусть ты позвонил дилеру в Воронеже, тебе сказали, что автомобиль есть, ты проехал 600 км, а его уже нет.

в Москве так может быть, а в Воронеже вряд ли, тут на перефирии как то честнее, звоню вечером узнаю - есть, договариваюсь с менеджером на покупку на завтра, утром при открытии салона я у входа в салон, ночью не убежит ;) Как правило если ты договорился с менеджером а на это авто нашёлся ещё 1 покупатель то менеджер перезванивает и уточняет собираетесь ли вы покупать и когда, а после этого принимает решение, у нас вроде так.

Дмитрий_Воронеж 28.01.2016 14:52

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Кстати, вчера при возвращении домой на М-4 видел Весту с волгоградскими номерами.

Wowik 29.01.2016 12:28

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 18624)


Опять тоже самое... Почему к концу декабря не было нигде средних комплектаций, на механике вообще не найти и люкс с мультимедиа нигде не увидеть? Почему журнал ЗР .....

В Воронеже в Дайнаве были комплектации начиная от 570 000 и заканчивая Лаймом в люксе на роботе. Причем только в зале у них стоит всегда две Весты. Но каждый раз разные цвета и комплектации

Миша 29.01.2016 19:51

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Сообщение от Wowik (Сообщение 18755)
В Воронеже в Дайнаве были комплектации начиная от 570 000 и заканчивая Лаймом в люксе на роботе. Причем только в зале у них стоит всегда две Весты. Но каждый раз разные цвета и комплектации

Да пусть хоть сто Вест вам привезли в Дайнаву и они у вас все стоят не проданные, проверить не возможно, спорить не собираюсь.
Вот вам ссылка с этого же форума. У дилера из Подмосковья старт продаж был 15 января только. http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=409&page=7
А вот тут человек вчера написал, что к ним в регион вообще ещё Весты не привезли. http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=675

serg100orel 30.01.2016 01:01

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
В Орле один дилер завёз четыре комфорта 15 января , но продавать их нельзя до февраля ,завод им так сказал . Второму дилеру дадут Весты только в конце февраля . А не каждый желающий поедет в другой город покупать .что-то Ваз мутит .

Wowik 01.02.2016 10:55

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 18820)
В Орле один дилер завёз четыре комфорта 15 января , но продавать их нельзя до февраля ,завод им так сказал . Второму дилеру дадут Весты только в конце февраля . А не каждый желающий поедет в другой город покупать .что-то Ваз мутит .

Автоваз не мутит, а просто серьезно подходит к данному вопросу. Сначала получили право продавать именно те дилеры, которые БУА считает добросовестными и у которых есть обученный персонал. Знаю, что на прошлой недели из Дайнавы был отправлен персонал на обучение по Х-Рею, вплоть до продавцов. Времена прошли, когда продавцы говорили "ну что Вы хотите, это же отечественный автопром". Поэтому на столько и растянулся старт продаж Весты по России

Рыбыч 08.02.2016 15:49

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
В январе 2016 Веста уверенно заняла девятую строчку
http://www.aebrus.ru/upload/iblock/8...nuary-2016.pdf
Корейцы сильно просели.

berdana 08.02.2016 17:47

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Сообщение от Wowik (Сообщение 18755)
В Воронеже в Дайнаве были комплектации начиная от 570 000 и заканчивая Лаймом в люксе на роботе. Причем только в зале у них стоит всегда две Весты. Но каждый раз разные цвета и комплектации

У них даже Классик Старт был серебристый. 1 штука.

dema 08.02.2016 18:13

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Сообщение от Рыбыч (Сообщение 19843)
В январе 2016 Веста уверенно заняла девятую строчку
http://www.aebrus.ru/upload/iblock/8...nuary-2016.pdf
Корейцы сильно просели.

имхо, по февралю будет понятно

Миша 09.02.2016 11:53

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 19854)
имхо, по февралю будет понятно

Не будет, до конца февраля только обещают подвезти Весты оставшимся дилерам, в январе продавали только 120 дилеров из 358-ми, и 60 из них начали продажи с 15 января. Полноценные продажи пойдут только с апреля.

soulmaster 17.02.2016 16:19

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Тут уже кто-то писал ранее, но всё же добавлю одну веьма очевидную вещь. Очень многие ждут реально других вест.

Куча народу (и я в том числе) ждут универсалы.
Другая толпа - хыщбэки.
Третья масса народу (пересекается с первой и второй) ждут нормальные двигатели под стать новым габаритам (я об 1.8 и, возможно, турбе) вместо той шляпы, которая там щас под капотом (налог уже как за нормальный движок, как и страховка, а выхлопа - с гулькину пипиську).

Говоря о себе, так у меня щас веста - первый кандидат на покупку. Вот только не нужен мне седан, я универсал хочу. принципиально. У меня щас приороседан и мне его стало не хватать.

Так что с выводом новых кузовов, двигателей и комплектаций/пакетов опций продажи, имхо, будут только расти. И нифига толком не будет понятно ни по февралю, ни по марту, ни по любому другому месяцу, пока мы не увидим полную гамму под маркой VESTA. Реально слишком рано пока заявлять об успехе/провале в продажах.

smsm 17.02.2016 17:11

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Очень многие ждут реально других вест
.. отсюда мораль. нужно или
а - брать седан и пару.. тройку лет не возникать.
потом поменять.
б - внимательно осмотреть свою текущую машину и подумать, пробегает-ли она еще эти самые два..три года и за сколько её потомможно будет скинуть.
в - (не для этого форума ) забить на весту взять что-то другое :)


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot