Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs X-Ray (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=719)

Борис_72 16.02.2016 12:18

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 21077)
Может и не выдающийся, но динамика с ним у Хрея по-лучше чем у Приоры

Когда у меня был 2111, мне казалось, что все иномарки быстрые и экономичные))) Вы юзали Хрей, чтобы так утверждать? И вы так и не назвали автосалон с "гремучей" Вестой

GenaM 16.02.2016 12:22

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 21163)
чо сказать то хотел?))

не все цепи вытягиваются за 60 тыс.км. - 1
и далеко не каждый "счастливый обладатель иномотора" попадает на ремонт из за цепи - 2.
система устройства грм ваза - ненадёжна, именно поэтому многие владельцы хотели бы иметь в своём авто цепь, но это не говорит о ненадёжности ремённого привода в целом - 3.

dema 16.02.2016 12:29

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 21171)
не все цепи вытягиваются за 60 тыс.км. - 1
и далеко не каждый "счастливый обладатель иномотора" попадает на ремонт из за цепи - 2.
система устройства грм ваза - ненадёжна, именно поэтому многие владельцы хотели бы иметь в своём авто цепь, но это не говорит о ненадёжности ремённого привода в целом - 3.

обраточка

не все цепи не вытягиваются к 60 тыс.км - 1
и далеко не все "счастливые обладатели иномотора" его беспроблемно эксплуатируют без замены цепи ГРМ (особенно радуются всякие tsi-ки и им подобные) - 2
иллюстрация - твои же слова:
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 21160)
хороший пример, точь в точь с ВАЗовским ГРМ, у одного на 40 меняют цепь, другой 130 отьездил и пока всё норм.


система устройства грм ваза - так же надежна/ненадежна как и на иномарках, поэтому многим владельцам абсолютно пох, цепь там или не цепь - 3

а чо сказать хотел - я так и не понял...

зыж, по цитатам приведенным в прошлом посте тоже не понял, ты увидел и успокоился уже, или опять не то ?

GenaM 16.02.2016 12:44

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 21172)
или опять не то ?

вот смотри как ты сам пишешь:
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 21172)
система устройства грм ваза - так же надежна/ненадежна как и на иномарках,

т.е. с ваших слов на всех ино, а косяк только у 2-3 моделей двигателей (турбы не рассматриваем), вот он выше так же заявил, не надо всех под одну гребёнку) да, и если бы ваз поставил цепь, то очень даже может быть она будет ходить 200 и более тык, на классике у меня лично прошла более 200.
понял одно, играете словами - вы.

dema 16.02.2016 12:49

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 21176)
т.е. с ваших слов на всех ино, а косяк только у 2-3 моделей двигателей (турбы не рассматриваем), вот он выше так же заявил, не надо всех под одну гребёнку) да, и если бы ваз поставил цепь, то очень даже может быть она будет ходить 200 и более тык, на классике у меня лично прошла более 200.

пруф про 2-3 модели плиз.
я своим словам доказательство в виде ссылки на ЗР привел.

далее почему мы не рассматривает турбы- тоже не понял. щас эти турбы везде и всюду лезут, их отпихивают, а они все равно лезут(

про "если бы ваз" не надо. если бы да кабы - это лирика, к жизни не относящаяся.

зыж. как достало вечно слышать про то, как у иносранщины все хорош и как у нас плохо. хорошо нам в 90-ых мозги промыли, профи работали(

Dips 16.02.2016 13:03

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 21178)
как достало вечно слышать про то, как у иносранщины все хорош и как у нас плохо. хорошо нам в 90-ых мозги промыли, профи работали(

ДА это бесполезно что то доказывать ))) в бюджетном классе:
есть тазоводы которые ездят, больших проблем не имеют и радуются тому что есть, есть любители старых прулей которые радуются что у них не таз но вкладываются постоянно и гоняются по разборкам за БУ запчастями и возят в багажнике канистру масла, и есть кридитотошноты у которых вообще от покупки полукитайского соляриса ЧСВ зашкалило и они думают что они в Лакшери сегменте "премиум", и тчательно пытаются убедить в этом всех выше перечисленных)

и недавно веста сломала всем шаблоны вроди и таз и не таз ))) больше всех бомбануло как раз как я понял у "премиум сегмента"

dema 16.02.2016 13:06

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 21183)
ДА это бесполезно что то доказывать ))) в бюджетном классе:
есть тазоводы которые ездят, больших проблем не имеют и радуются тому что есть, есть любители старых прулей которые радуются что у них не таз но вкладываются постоянно и гоняются по разборкам за БУ запчастями и возят в багажнике канистру масла, и есть кридитотошноты у которых вообще от покупки полукитайского соляриса ЧСВ зашкалило и они думают что они в Лакшери сегменте "премиум", и тчательно пытаются убедить в этом всех выше перечисленных)

и недавно веста сломала всем шаблоны вроди и таз и не таз ))) больше всех бомбануло как раз как я понял у "премиум сегмента"

а тебя вообще не существует))))
не может нормальный человек купить ладу за такие деньги))))

Dips 16.02.2016 13:07

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 21184)
а тебя вообще не существует))))
не может нормальный человек купить ладу за такие деньги))))

согласен, что то из области фантастики)

dema 16.02.2016 13:15

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
и меня не существует...

реальны только те, которые машину и не планировали покупать, но на форумах про эту машину популярно всем объясняют, что купили бы, будь у нее перламутровые пуговицы))

хотя по факту, мне вот не очень понятно, чего они тут делают? нафига и зачем им это самое объяснение для окружающих....тем более незнакомым людям
может комплексы какие?

тут давеча машину мою посмотрели пара интересных людей (один всю жизнь на премиум машинах, сейчас на Х5 полугодовалом, второй тоже не ниже туарега всегда) - комментарии были исключительно положительные.
особенно понравилось много места в салоне и аккуратный дизанй)
до этого они про нее даже и не слышали))

и коммент был "а нафиг брать что-то до миллиона из пузотерок, когда можно нашу взять такую. выше миллиона да, отделка. технологии, а ниже - нафига?"

имхо, показательно

GenaM 16.02.2016 13:45

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 21178)
пруф про 2-3 модели плиз.

мне не надо доказывать что у каких то там инок цепь тянется, я всего лишь предположил, т.к. массовых поломок/замен по этой причине (кроме вага) не встречал. так же могу попросить пруф о проблемах с цепью на авто со всеми двигателями у которых стоит цепь ;) ответ отчевиден) но вообще то речь шла о ниссановском и он надёжней в этом плане.
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 21178)
как достало вечно слышать про то, как у иносранщины все хорош и как у нас плохо.

только в вашем воображении) ничего плохого кроме правды о грм - не сказал.
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 21188)
имхо, показательно

нифига не показательно, ибо они эту, и другие авто от ваза не знают изнутри)
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 21183)
вроди и таз и не таз )))

время покажет.

dema 16.02.2016 13:51

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

мне не надо доказывать
на этом спор закончу.
нишмагла, значит нишмагла

sergey-78 16.02.2016 15:36

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 21176)
вот смотри как ты сам пишешь:
т.е. с ваших слов на всех ино, а косяк только у 2-3 моделей двигателей (турбы не рассматриваем), вот он выше так же заявил, не надо всех под одну гребёнку) да, и если бы ваз поставил цепь, то очень даже может быть она будет ходить 200 и более тык, на классике у меня лично прошла более 200.
понял одно, играете словами - вы.

У меня на 2103 цепь отходила больше 200, а на шниве порвалась на 100 и попал я на головку блока. Был бы ремень, поменял бы его вовремя и все дела. Замена ремня яйца выеденного не стоит, по сравнению с заменой цепи. А цепи раньше стояли двухрядные, кстати. Что сейчас ставят инопроизводители не знаю, на шниве стояла однорядная. Подозреваю на иномарках такая-же хрень, потому и ресурс до замены меньше, чем раньше. Кстати однорядная цепь естественно тише двухрядной, но шумнее ремня.

dema 16.02.2016 15:42

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

а на шниве порвалась на 100 и попал я на головку блока.
на шниве поменял на 134 тыщах, заодно и гидрики на болты сменил (по феншую, с заменой РВ)......до меня меняли цепь один раз

andrey-tlt 16.02.2016 22:18

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Вот статья в викимоторс про H4M.

slogic 17.02.2016 00:15

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от andrey-tlt (Сообщение 21296)
Вот статья в викимоторс про H4M.

А как это можно указывать расход, когда неизвестно, какой вес будет тащить этот самый моторчик?


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot