Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=94)

Edissons 19.01.2015 17:24

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 2287)
Не "доп", а средство активной безопасности. В Весте ESC просто обязана быть в базе.

Обязывает закон! На сегодня я о таком не слышал.

Dmitry 19.01.2015 17:29

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Edissons (Сообщение 2288)
Обязывает закон!

Закон обяжет с января 2016 года)

Edissons 19.01.2015 17:40

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Вот если обяжет, то куда тут денешься?!
Я клоню к тому, что база, это когда самый необходимый минимум опций! А от базы дальше и надо плясать - кто что хочет. Накой Весте “самая богатая базовая комплектация в своем классе“?
Дубинина как-то так за базу сказала.

Dmitry 19.01.2015 18:11

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Edissons (Сообщение 2290)
Я клоню к тому, что база, это когда самый необходимый минимум опций!

Ну так всё верно, в базе необходимый набор средств безопасности (прочный кузов, ESC и хотя бы фронтальные подушки)-жизнь дороже!, а "фарш" покупатель набирает по своим потребностям и возможностям.

Edissons 19.01.2015 19:40

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
А вот наличие есп ебд абс и т.п. не приведет ли к излишней уверенности водителя?! Став увереннее, не начнет ли водитель ездить быстрее и по прямой, и на поворотах?
Что в конце концов может привести к тому, что вся эта лабуда будет бессильна?
Я думаю, что реальную пользу для сохранения жизни и здоровья человека приносит пассивная безопасность - прочное кузово, подушки безопасности и побольше, ремни, подголовники, изофикс нууу и т.п.
А вот активная система безопасности притупляет чувство страха, что в аварийной ситуации (если эта система не справится) может привести к гораздо более серьезным последствиям...

Ecvi 19.01.2015 20:46

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Став увереннее, не начнет ли водитель ездить быстрее и по прямой, и на поворотах?
Если водитель разумное существо с развитым чувством опасности, то я думаю, что не станет. В противном случае, можно сказать закон ими не писан, а описан. ESC настолько важная система, что пренебречь её возможностью использования не согласиться ни один грамотный водитель. Исключение водитель "спортсмен", он же горе - профессионал. На счёт возможности экономить, скорее всего получится странная экономия как минимум на кузовном ремонте.

Dmitry 19.01.2015 22:33

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Edissons (Сообщение 2292)
А вот активная система безопасности притупляет чувство страха, что в аварийной ситуации (если эта система не справится) может привести к гораздо более серьезным последствиям...

У идиотов чувства притуплены и без этих систем) Очень странная логика.

Edissons 20.01.2015 09:56

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Я начал с рассуждений, закончил утверждениями - перестарался...
У меня не было опыта езды на авто с есп, Веста будет первая. И пускай она мне ни когда не пригодится как и за прошедшие 12 лет активной езды. Чего и Вам желаю!

Добавлено через 7 минут
А логика такая появилась, когда люди говорят - на поворотах как вкопанная, 180 как 80 ну и тп. Вот и пойми их, понимают ли они что делают или они просто уповают на возможности своего авто?!

ak35 20.01.2015 14:23

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Ecvi (Сообщение 2294)
ESC настолько важная система, что пренебречь её возможностью использования не согласиться ни один грамотный водитель

На работе езжу часто на арендованных машинах, ездил и на машинах с ESC. Срабатывал он всего раза 3, и все 3 раза заноса как такового не было. Делая точно такие же пируэты на Гранте так же заноса нету. Считаю что эта система, как и ABS, придумана только для того чтобы машины стоили дороже и делали больше выручки автопроизводителям. Только плохой водитель допустит уход машины в занос (как видим из видео-аварий - обгоны на заснеженной дороге), ESC ему может и не помочь, ошибка в голове. ESC нужна на заднеприводных машинах (как раньше и было у БМВ и Мерседес), на переднеприводных из заноса выручает утапливание педали газа (на льду ни газ ни ESC не поможет).
Так же считаю не самой нужной опцию ABS. Половина водителей вообще не знает для чего она нужна и полагают что она сокращает тормозной путь. Она полезна там где не бывает гололеда (Европа, где она и была придумана), но на льду она значительно увеличивает тормозной путь при том что машина всё равно едет прямо и руля на льду не слушается (опять же смотрите огромное количество видюх с авариями января этого года). А на асфальте чтоб вернуть управляемость автомобилю при экстренном торможении, достаточно на доли секунды отпустить педаль тормоза и снова его выжать, говорю по себе, на Гранте была такая ситуация.
Я не противник всего нового, я бы например очень-очень хотел однозонный климат-контроль на Весте. Но многие опции это просто промыв мозга

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Edissons (Сообщение 2297)
180 как 80 ну и тп

А потом выкладываются видео аварий этих смельчаков и невинными жертвами в ютубе. Те кто под 180 в повороты входит найдут смерть и с ESC, и без неё

Danila96 20.01.2015 16:29

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
По поводу нужности абс/есп/ебд/подушек и прочего.
Есть статистика.
Количество машин по сравнению с СССР выросло в 5 раз.
Количество смертей не изменилось. Т.е. реально смертность снизилась в 5 раз.
И тут два варианта.
Первый вариант - мастерство водителей увеличилось, и автошколы выпускают асов (три раза ха).
Второй вариант - умное железо все таки спасает жизни.
Если вы уповаете на свое умение ездить, и не желаете платить за безопасность, то хотя бы детей не берите с собой. Они не в чем не виноваты.

Edissons 20.01.2015 16:42

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Danila96 (Сообщение 2304)
По поводу нужности абс/есп/ебд/подушек и прочего

абс есп ебд призваны предотвращать дтп, а подушки, ремни, подголовники призваны спасать жизни и здоровье. Поэтому считаю что сокращение смертности на дороге это заслуга пассивных систем. А вот есть ли полезность в активных системах безопасности должна дать статистика фактов дтп! Вы располагаете такой? Почемуто мне кажется что количество дтп увеличилось гораздо больше чем в 5 раз

ak35 20.01.2015 16:43

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Danila96 (Сообщение 2304)
По поводу нужности абс/есп/ебд/подушек и прочего.
Есть статистика.
Количество машин по сравнению с СССР выросло в 5 раз.
Количество смертей не изменилось. Т.е. реально смертность снизилась в 5 раз.

Приведите ссылку на статистику. Не на топик вконтакте или демотиватор, а на источник, слабо верится. Так много смертей как сейчас никогда не было

А по поводу детей - мои дети ездят со мной и я за них не волнуюсь. Чтобы ездить безаварийно не нужно быть асом вождения и уметь выходить из любого заноса, нужно быть аккуратным и не провоцировать занос. А это на мой взгляд совсем не сложно - обгонять всегда будучи на 100% уверенным в маневре, не горцевать на льду/снегу, заснеженной дороге и прочее. Горе-гонщики на снежных трассах убиваются, и никакая электроника их не спасает. Ещё раз про ютуб повторюсь - смотрите подборки и не увидите разницы между жигулями и дорогими иномарками - все улетают в обочину одинаково

Dmitry 20.01.2015 18:24

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Для сомневающихся надо организовать тест-драйв гранты/калины с системой стабилизации и без, лосиный тест на 70-80км/ч расставит всё на свои места.

Danila96 20.01.2015 19:22

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от ak35 (Сообщение 2306)
Приведите ссылку на статистику. Не на топик вконтакте или демотиватор, а на источник, слабо верится. Так много смертей как сейчас никогда не было

А по поводу детей - мои дети ездят со мной и я за них не волнуюсь. Чтобы ездить безаварийно не нужно быть асом вождения и уметь выходить из любого заноса, нужно быть аккуратным и не провоцировать занос. А это на мой взгляд совсем не сложно - обгонять всегда будучи на 100% уверенным в маневре, не горцевать на льду/снегу, заснеженной дороге и прочее. Горе-гонщики на снежных трассах убиваются, и никакая электроника их не спасает. Ещё раз про ютуб повторюсь - смотрите подборки и не увидите разницы между жигулями и дорогими иномарками - все улетают в обочину одинаково

Источник
http://forum.zr.ru/forum/topic/34994...h-s-1980-goda/
Схожие данные встречал в других местах.
Еще раз, все системы активной/пассивной безопасности - не панацея, законы физики они не отменяют, но заметно повышают шанс выжить. И как бы вы не ездили безопасно, есть вероятность что навстречку вам вылетит укуренный долбоклюй, и в этот момент все эти системы окупят себя в стократ.

Dmitry 20.01.2015 19:24

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Edissons (Сообщение 2305)
А вот есть ли полезность в активных системах безопасности должна дать статистика фактов дтп! Вы располагаете такой?

На западе давно уже располагают. Американский Страховой институт дорожной безопасности пару лет назад писал: -40% всех дтп с одним автомобилем, -43% смертельных дтп, -77% смертельных переворотов.


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot