Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Противооткатная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1108)

Tatbars 29.08.2017 17:19

Re: Противооткатная система
 
У меня аналогично , специально приехал на горку -даже до 3000 оборотов газуешь - все равно держит пару секунд , потом отпускает.

otmazor 30.08.2017 07:42

Re: Противооткатная система
 
ну не знаю. держит пару секунд, но если поддать газку (1300-1400 примерно), то отпускает.

leo-2123 30.08.2017 13:36

Re: Противооткатная система
 
а она на всех новых вестах идет эта система? у меня на горке откатывается назад. )

dema 30.08.2017 13:40

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от leo-2123 (Сообщение 132561)
а она на всех новых вестах идет эта система? у меня на горке откатывается назад. )

она вообще на всех идет
и на новых, и на самых первых.

может уклон маловат? стань где-нить посерьезнее
зачастую не работает эта система там, где ты можешь сам тронуться и откатиться на чуть-чуть (не критично)
а там где серьезный уклон и пока будешь жать педали - скатишься назад - точно работает без вариантов

Дмитрий_Воронеж 30.08.2017 17:20

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

может уклон маловат? стань где-нить посерьезнее
А может просто надо на педальку тормоза придавить сильнее? Как в инструкции написано...

dema 30.08.2017 17:45

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 132626)
А может просто надо на педальку тормоза придавить сильнее? Как в инструкции написано...

блин....не подумал)

rvs63 30.08.2017 18:26

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 132626)
А может просто надо на педальку тормоза придавить сильнее?

Не поможет. Проверял на разных подъёмах. Если противооткат срабатывает, то без разницы, как жмёшь педаль, резко или слегка. На одном и том же подъёме может сработать, а может нет. Я так мыслю, что где-то (скорее всего в блоке ABS) стоит датчик уровня, и алгоритм его работы - самая большая тайна.

Tatbars 30.08.2017 19:45

Re: Противооткатная система
 
На уклонах 4-5 % и меньше работает через раз, на более 5%- всегда срабатывает , причем по ощущениям даже если задом едешь. Но лично у меня на педаль газа не реагирует , просто выдерживает время. Пробовал и газ прибавить и сцепление порезче отпускать - либо глохнет , либо 2 секунды машина орет и потом ехать начинает. Если в голове держишь , что может сработать -то проблем нет -просто чуток потерпеть. а вот если забудешь про нее и пытаешься быстро тронуться в гору то получается некрасиво .

Дмитрий_Воронеж 30.08.2017 20:37

Re: Противооткатная система
 
Странно, а я вот как раз на днях пользовался противооткатом и обратил внимание, что как раз при прибавлении газа система сразу отпускает тормоз.

Tatbars 30.08.2017 21:16

Re: Противооткатная система
 
Если не лень будет в выходные попробую снять видео.
Если единственным триггером отключения системы является педаль газа. это просто проверить.
Встать на подъеме , с полностью выжатым сцеплением отпускаем тормоз и прибавляем обороты- машина сразу должна начать откатываться назад . С приотпущенным сцеплением трогаться вперед-так?
Просто кто то пишет , что обороты выше 1200- отключают систему , кто то пишет ,что и педаль сцепления как то участвует.


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot