Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2217)

тень 27.08.2019 22:11

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Yurta (Сообщение 262675)
Мастер знает инструкцию, надеюсь как положено. Но не исключено, что актуатор всё-таки не додвинули.

Если не секрет, как называется то место, где работает этот знающий мастер?

Mozgolom 28.08.2019 14:19

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Либо актуатор надо было дожать изначально сильнее
Именно. Актуатор до упора к вилке и все.

тень 28.08.2019 15:04

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 262795)
Именно. Актуатор до упора к вилке и все.

Вот так и рождается молва про убогий робот после таких специалистов. Не до упора и все, а еще несколько миллиметров после, сколько, на вскидку не помню, поэтому писать примерно не буду. В инете есть ТИ на робот в том числе, там все расписано. И как и сколько.

Mozgolom 28.08.2019 19:03

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Вот так и рождается молва про убогий робот после таких специалистов. Не до упора и все, а еще несколько миллиметров после, сколько, на вскидку не помню, поэтому писать примерно не буду. В инете есть ТИ на робот в том числе, там все расписано. И как и сколько.
Не буду говорить, куда вы можете употребить эту ТИ. Речь идет за ведомый диск Sachs от шнивы, который немного толще оригинального Valeo. Потому ТИ, на которую вы ссылаетесь, не применима. Нормальная работа актуатора с диском Sachs, установленным без шайб, возможна только если актуатор придвинуть максимально к вилке. После этого адаптация. Да и на родном сцеплении у большей части авто, что ко мне приезжали, с завода актуатор вплотную к вилке придвинут, что никак не мешает ему нормально работать.

тень 28.08.2019 19:37

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 262828)
Не буду говорить, куда вы можете употребить эту ТИ.

И не надо. Ты оказался еще глупее, чем мне показалось до этого поста. Первоначальное положение актуатора выставляется в любом случае так, но это же надо понимать что ты делаешь и что как работает, а с пониманием тут все очень грустно.

Рубин 29.08.2019 11:30

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

На нейтральной передаче, ровно через минуту, когда полностью смыкалось сцепление, выжимной начинал попискивать посвистывать. Чуть коснешься педалей или ручки амт и звук пропадал.
У меня сейчас такое же происходит.....
После замены диска проехал 7500 км.

Mozgolom 30.08.2019 01:42

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 262831)
И не надо. Ты оказался еще глупее, чем мне показалось до этого поста. Первоначальное положение актуатора выставляется в любом случае так, но это же надо понимать что ты делаешь и что как работает, а с пониманием тут все очень грустно.

Вот куда ты лезешь со своим 1.6? К твоей связке двигателя и АМТ данная дискуссия вообще не относится. Речь шла конкретно про диск Sachs от шнивы на Весте 1.8. Для людей с деградировавшим мозгом ещё раз повторяю, что ведомый диск Sachs от шнивы немного толще, чем оригинальный диск Valeo. Поэтому после его установки выставить актуатор по ТИ невозможно. Шток актуатора только в самом конечном положении касается вилки сцепления. Никак иначе актуатор не установить. Если бы ты хоть раз проделал эту процедуру своими руками, если бы хоть разок открыл актуатор и изучил принцип работы компенсатора износа, то не надувал бы здесь сопли пузырями. Поэтому ещё раз: возьми эту ТИ и сходи с ней в нужник.

BigKot 30.08.2019 05:43

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Mozgolom, А как дела с Вашей последней прошивкой(что на Д2 описана) и поведением авто в данный момент?

Mozgolom 30.08.2019 09:04

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 263071)
Mozgolom, А как дела с Вашей последней прошивкой(что на Д2 описана) и поведением авто в данный момент?

Все отлично. После прошивки и замены сцепления с диском Sachs реально езжу и слезы счастья вытираю. Даже придраться не к чему.

Yurta 30.08.2019 11:30

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Yurta (Сообщение 262599)
Добрый день, после установки нового комплекта сцепления, включая диск sachs, (устанавливали без шайб) проехал 1900км. Вылезла небольшая проблемка с выжимным. На нейтральной передаче, ровно через минуту, когда полностью смыкалось сцепление, выжимной начинал попискивать посвистывать. Чуть коснешься педалей или ручки амт и звук пропадал. Вилка сцепления люфтила прилично, решили задвинуть плотнее к вилке актуатор и сделали адаптацию, прислушиваюсь дальше, пока тишина.
Предположительно все-таки повлияло то, что диск сакс чуть толще валео, он подстерся и появился люфт. Либо актуатор надо было дожать изначально сильнее, хотя адаптировалось все нормально, единственное некоторое время после сервиса переключения происходили с повышением оборотов, как будто на механике газовать не до конца отпустив сцепление. Я даже думал возвращаться и ставить шайбы, но через 10 км это прошло, подумал коробка адаптировалась и все в порядке.
Вот такой опыт, надеюсь пригодится

Ещё хочу отметить, есть некое дребезжание металлическое, когда ускоряешься в натяг, например едешь на 4ой обороты чуть меньше 2000 и начинаешь притапливать, в начале ускорения что то дребезжит звенит. Бывает в момент переключения звякнет. Думаю либо вилка сцепления, либо гофра-резонатор, хотя у меня cbd средняя часть, 28т.км прошла. Пытался простукивать термоэкраны ничего похожего. В сети где-то попадалось что могут пыльники тормозных дисков, но вроде тоже крепко держутся.
Больше всего грешу на вилку, наверное надо было поменять и ее при замене сцепления наверное, показались потертости на ней незначительными.
В тоже время и гофра может, потому что со старым сцеплением частенько глушитель молотился в моменты тряски, могла и порваться.


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot