Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9449)

Тартарен 01.05.2020 07:47

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Я зимой ставил накладки на решетку радиатора. Так вот чтобы из поставить-снять нужно номер ослабить, они под номерную рамку заходят. Так что крепление к бамперу намертво неприемлимо. Но и постоянно крутить так штатные саморезы тоже не очень хорошо, хлипкие они и место крепления разрабатывается.

sergey-78 01.05.2020 11:40

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 297625)
Не воруют. Начитался тут. В европах воруют, едут с ними на заправку, заправляются до полного и сваливают, не оплатив. (У нас так шелл работает - заправляют сразу, оплата потом). По суду счёт приходит владельцу номеров, т.к. на видео машина такая же как у него, и номера его.

Во блин дает гейропа! У нас в Питере бывает у приезжих номера воруют с целью возврата за деньги, но про такое еще не слышал. Думаю при пропаже номеров надо сразу в ментовку обращаться и проблем с судом не будет.

Jlust 01.05.2020 15:29

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 297638)
Я зимой ставил накладки на решетку радиатора. Так вот чтобы из поставить-снять нужно номер ослабить, они под номерную рамку заходят. Так что крепление к бамперу намертво неприемлимо. Но и постоянно крутить так штатные саморезы тоже не очень хорошо, хлипкие они и место крепления разрабатывается.

Один болт на 6 намертво закрепил, законтрив его двумя гайками. А второй ввернул туго как саморез.
Для снятия бампера выкручиваем этот болт, номер вниз поворачиваем на втором болте, и получаем доступ к креплению бампера под номером. Аккуратно снять номер вместе с рамкой можно только после снятия бампера.

leopold 01.05.2020 16:06

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 297661)
Один болт на 6 намертво закрепил, законтрив его двумя гайками. А второй ввернул туго как саморез.
Для снятия бампера выкручиваем этот болт, номер вниз поворачиваем на втором болте, и получаем доступ к креплению бампера под номером. Аккуратно снять номер вместе с рамкой можно только после снятия бампера.

А зачем его аккуратно снимать? Вырвал с корнем, а при прикручивании шайбы под саморезы подложил и делов-то. Думаешь, тот, кто его стащить надумает, будет твои винты-саморезы откручивать?:smile-big:

Jlust 01.05.2020 16:12

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 297665)
А зачем его аккуратно снимать? Вырвал с корнем, а при прикручивании шайбы под саморезы подложил и делов-то. Думаешь, тот, кто его стащить надумает, будет твои винты-саморезы откручивать?:smile-big:

Зачем вырывать, когда на тачке рядом номер просто аккуратно тихо и легко вынимается из рамки.;)

Тартарен 01.05.2020 20:44

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Я подумывал о креплении номера на болты, но болты закрепить изнутри, чтоб торчали наподобие шпилек, а номер на гайки. Это так общий план, детали пока не прорабатывал.

katran 01.05.2020 21:10

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Один болт на 6 намертво закрепил, законтрив его двумя гайками. А второй ввернул туго как саморез.
Тут прокол двойной, если нужно кому снять номер- снимут. А бонусом может и замена бампера.

Jlust 01.05.2020 22:19

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 297684)
Тут прокол двойной, если нужно кому снять номер- снимут. А бонусом может и замена бампера.

Ага, а если у кого стоят секретки на колесных дисках - могут машину поджечь. Ведь могут, согласись?

sergey-78 01.05.2020 22:43

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 297688)
Ага, а если у кого стоят секретки на колесных дисках - могут машину поджечь. Ведь могут, согласись?

Но тогда колеса им не достанутся.

Jlust 01.05.2020 23:17

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 297689)
Но тогда колеса им не достанутся.

Конечно, в интересное время живем. В 90-е у меня магнитолу из машины выдрали, разбив боковое стекло. После чего я стал ставить авто на стоянку.

А сейчас у всех дорогие тачки, во дворе многоэтажки не припарковаться, да что там греха таить - живу в частном доме, у меня во дворе стоит четыре моих автомобиля. И у соседа четыре стоит постоянно, пятый периодически.

И вот, при таком изобилии машин - почти не вскрывают. Было у знакомого несколько лет назад - лобовуху на современном мерине разбили ради видеорегистратора...


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot