Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs новый Renault Logan (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=35)

coronamark2 01.07.2020 15:20

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Знал бы прикуп... Но я смотрю, на Весте такая же петрушка со стойками?

Neibot 01.07.2020 15:23

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

я смотрю, на Весте такая же петрушка со стойками?
А на ваге они на отбой вообще стреляют, если со скоростью на лежачих переборщить.
В общем, поставить новые стойки и забыть о проблеме ИМХО.
В остальном каких-то звуков-скрипов из подвески нет?

Alexsandr_UssR 02.07.2020 16:27

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Кто-нить расскажет про ЛКП новых рено?
На весте 2к пробега, а уже есть сколы на дверях (привет заводу, который ставит отличные передние брызговики). А главное - рамка номерная, на задней крышке протерла лак-краску до грунта. Ощущение такое, что краски совсем уж мизерное кол-во.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 241342)
Там (на логане) плюс в другом.
Там подвеска тихая и упругая , как грудь молоденькой.

Развалились шаровые - заменил и опять тишина.

На ларгусе едешь, как на танке - тихо ровняешь ямы, не парясь про их глубину. На весте отчетливо слышны стуки стоек - как на моей калине, с пробегом 90 тыс. СААЗ, что тут еще добавить.
Впрочем - на личной машине, я ямы медленно переезжаю и берегу подвеску. Соотв. какие-то там мелкие перестуки, меня совсем не напрягают.

coronamark2 02.07.2020 19:05

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 303865)
А на ваге они на отбой вообще стреляют, если со скоростью на лежачих переборщить.
В общем, поставить новые стойки и забыть о проблеме ИМХО.
В остальном каких-то звуков-скрипов из подвески нет?

Во! А я все вспоминал: где я такой звук слышал??? На тест-драйве поло, когда "спрыгнул" на 10 км/ч с трехсанитиметровой высоты буртика на АЗС!
Да, стойки надо менять на каябу (это, если придираться) - а если нет - так можно и так ездить... :-)
Подстукивает с новья что-то спереди на поворотах на гребенке... Не пойму - внутри или снаружи... Звук не то пластик-металл, не то пластик-пластик...Не пойму пока

Дмитрий_Воронеж 02.07.2020 19:09

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

На весте 2к пробега
Цитата:

рамка номерная, на задней крышке протерла лак-краску до грунта
Кто-то пиздит! Ну нет у меня других слов.

coronamark2 02.07.2020 19:09

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 303934)
На весте отчетливо слышны стуки стоек

А...Оно-но как... ну тады и на Весте стойки под замену...

А про краску...30000 км пробег (трассы ну, 10000 км. наберется, не больше) - один скол на капоте 1 мм2... Под ним светло-серое что-то, думаю, грунт... И два на бамере - там грунта нет... В остальном- ТТТ все чисто

Alexsandr_UssR 03.07.2020 19:48

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 303944)
Кто-то пиздит! Ну нет у меня других слов.

А давай ка я тебе фоточку одометра скину, а потом фотографию красивых протертых рамкой полосочек...
В замен - удаляешь свой профиль совсем... За слова же надо как-то отвечать? Так?

Это с учетом того, что на рамке дилер изначально наклеил тонкие полоски скотча + я еще добавил, дабы рамку отодвинуть от железа.
Как решение - пока наклеил полиэтиленовую ленту утеплительную, которая на клеевой основе (воду не впитывает - поры закрытые). Наклейки латексные, ВАГовсякие - завтра заберу.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 303945)
А про краску...30000 км пробег (трассы ну, 10000 км. наберется, не больше) - один скол на капоте 1 мм2... Под ним светло-серое что-то, думаю, грунт... И два на бамере - там грунта нет... В остальном- ТТТ все чисто

Ну это явно проблемы со зрением, видимо. Капот самое первое, что страдает на трассе и сколов на нем, традиционно дофига.
Возьми фонарик и посвети им СБОКУ на любую деталь-панель. Удивишься.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 303945)
А...Оно-но как... ну тады и на Весте стойки под замену...

Ну машина новая - соотв. стуки не подпадают под критерий замены.

coronamark2 03.07.2020 21:01

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 304069)
Ну это явно проблемы со зрением, видимо.

Давай-ТЕ дружище, Вы тоже будете за свои слова отвечать! У меня что, первая машина? Или я вчера права получил??? Умейте ездить по трассе, и будет вам счастье!

Alexsandr_UssR 04.07.2020 02:05

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 304079)
Давай-ТЕ дружище, Вы тоже будете за свои слова отвечать! У меня что, первая машина? Или я вчера права получил??? Умейте ездить по трассе, и будет вам счастье!

Сколы не зависят от водительских навыков. Когда едешь за фурой или опережаешь ее - волей-неволей, но попадаешь в воздушный мешок из камней-пыли и прочей чепухи, которую эта самая фура, подымает за собой.
И таких фур, за 250-500км пробега, будет пару десятков.

Но не в этом суть - меня интересует толщина краски на весте и рено.
Вопрос потому, что сестра таки надумала взять сандеро... Я ей вначале говорил за икс-рей, мол он красивше... Но после того, как я снял на своей весте рамку и увидел полоски грунта, советовать перехотелось.
Для сравнения - на калине тоже красный металлик, но почему-то там (с такой же рамкой и такими же повреждениями), риски глубокие, а на весте - еле ноготь чувствует. Калина на момент замены рамки, прошла 50 тыс, а веста 1.9тыс...
В обоих случаях - повреждения до грунта, без ржавчины.

Jlust 04.07.2020 03:51

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 304098)
Сколы не зависят от водительских навыков. Когда едешь за фурой или опережаешь ее - волей-неволей, но попадаешь в воздушный мешок из камней-пыли и прочей чепухи, которую эта самая фура, подымает за собой.
И таких фур, за 250-500км пробега, будет пару десятков.

Но не в этом суть - меня интересует толщина краски на весте и рено.
Вопрос потому, что сестра таки надумала взять сандеро... Я ей вначале говорил за икс-рей, мол он красивше... Но после того, как я снял на своей весте рамку и увидел полоски грунта, советовать перехотелось.
Для сравнения - на калине тоже красный металлик, но почему-то там (с такой же рамкой и такими же повреждениями), риски глубокие, а на весте - еле ноготь чувствует. Калина на момент замены рамки, прошла 50 тыс, а веста 1.9тыс...
В обоих случаях - повреждения до грунта, без ржавчины.

Рассказывал уже. Как купил новую весту, сразу заднюю рамку вместе с номером насквозняк притянул нерж. винтами к крышке багажника, законтрив каждый винт двумями нерж. гайками. Ничего не трет. Монолит.

Кое-кто ржал и пальцем у виска крутил.


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot