Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Локеры (подкрылки) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=607)

BuzzBuzzard 22.02.2019 00:32

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 230614)
наркоманы

:smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:
Я прочитал всю тему но меня интересует такой вопрос. У меня седан октябрь 2017 года, зади фетр, перед пластик с тем самым передним фартуком который срезали болгаркой))) сегодня дворник сделал доброе дело, выдолбил утрамбованный снег до асфальта))). Итог ступень в несколько десятков сантиметров, слева, справа машины, сзади крыльцо. пришлось потихоньку выезжать. Короче нахватило радиуса в результате култых в яму, смотрю в зеркало, а чел мне уже машет отломанным куском переднего подкрылка. Как раз когда спрыгнул удар пришёлся на передний торчащий выступ. Отломился весь кусок что прикручивается к переднему бамперу.
Хочу поставить на перед тоже фетр оригинальные нового образца.
Фетр впереди только на кроссах или на обычных новых седанах тоже?? Подойдут ли по креплению??

Dronza 27.02.2019 14:11

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 222171)
" ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
...
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
...
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
... "

" КоАП РФ Статья 12.5
...
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, - ... влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."

Все зашибись только это относится к бызговикам а не к локерам. Тоесть если у тебя сзади колеса нет закрывающей резины то это твой случай. К подкрылкам данное положение отношения не имеет

Добавлено через 2 минуты
Расскажите как крепятся подкрылки надо сверлить металл?

Михаил37 02.03.2019 22:13

Re: Локеры (подкрылки)
 
Добрый день! Подскажите есть ли отличие штатного комплекта 99999218001086 (подкрылки 4шт) от TOTEM (Новлайн) TOTEM.S.52.33.001, TOTEM.S.52.33.003, TOTEM.S.52.33.004, TOTEM.S.52.33.002 (поштучно) по геометрическим размерам? Выбираю из них.

Alex AD 03.03.2019 00:48

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Расскажите как крепятся подкрылки надо сверлить металл?
нету в крыльях никакого металла сплошь пластик
Цитата:

Подскажите есть ли отличие штатного комплекта 99999218001086 (подкрылки 4шт) от TOTEM (Новлайн) TOTEM.S.52.33.001, TOTEM.S.52.33.003, TOTEM.S.52.33.004, TOTEM.S.52.33.002 (поштучно) по геометрическим размерам?
нету никаких, где дешевле там и бери

kolka 03.03.2019 00:55

Re: Локеры (подкрылки)
 
купил задние новоляйн и облепил их виброй стп 1.5мм
пока правда не ставил, жду доступ в теплый гараж.

Михаил37 03.03.2019 07:29

Re: Локеры (подкрылки)
 
Спасибо за ответ! А правильно я понимаю, что оба комплекта предназначены для установки поверх штатных? Фото инстиукции никто не богат? Как то этот момент меня не вдохновляет. Если задний фетр еще можно выкинуть и поставить без него, то спереди никак. Там же в штатных лючек, а в этих комплектах просто о верстие бОльшего диаметра.

Demon er 03.03.2019 10:59

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от Михаил37 (Сообщение 231660)
Спасибо за ответ! А правильно я понимаю, что оба комплекта предназначены для установки поверх штатных? Фото инстиукции никто не богат? Как то этот момент меня не вдохновляет. Если задний фетр еще можно выкинуть и поставить без него, то спереди никак. Там же в штатных лючек, а в этих комплектах просто о верстие бОльшего диаметра.

Не надо ничего снимать, а тем более выкидывать, все ставится поверх штатных.

LegioMortis 03.03.2019 12:54

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от Михаил37 (Сообщение 231643)
Добрый день! Подскажите есть ли отличие штатного комплекта 99999218001086 (подкрылки 4шт) от TOTEM (Новлайн) TOTEM.S.52.33.001, TOTEM.S.52.33.003, TOTEM.S.52.33.004, TOTEM.S.52.33.002 (поштучно) по геометрическим размерам? Выбираю из них.

У кого есть опыт установки данных подкрылок, правда что установка без сверления металла, а доополнительные шурупы вкручиваются в штатный пластик?

Skif1981 03.03.2019 12:58

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от LegioMortis (Сообщение 231682)
У кого есть опыт установки данных подкрылок, правда что установка без сверления металла, а доополнительные шурупы вкручиваются в штатный пластик?

Ставятся поверх заводских, ничего не нужно сверлить

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от LegioMortis (Сообщение 231682)
У кого есть опыт установки данных подкрылок, правда что установка без сверления металла, а доополнительные шурупы вкручиваются в штатный пластик?

Ставятся поверх заводских, ничего не нужно сверлить
По весне сниму заводские, обработаю открытые части кузова антигравием Body 950,и поставлю новые подкрылки с брызговиками

Alex AD 03.03.2019 14:34

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

А правильно я понимаю, что оба комплекта предназначены для установки поверх штатных?
я брал только задние и ставил поверх родных фетровых, спереди у меня пластик стоял уже

Цитата:

Если задний фетр еще можно выкинуть и поставить без него, то спереди никак. Там же в штатных лючек, а в этих комплектах просто о верстие бОльшего диаметра.
поиск рулит


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot