Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - 25 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13194)

Ладовоз 17.01.2024 12:55

Re: Курилка - 25
 
Ещё и локация влияет, к примеру жить в двушке на отшибе или в однушке в центре.

Never 17.01.2024 12:58

Re: Курилка - 25
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 452204)
Это думаю не сильная проблема, авито есть, там и гаражи сдают и.т.д было бы что туда складывать.

Добавлено через 2 минуты
Однуха, но не студия!). А там уже сам, сама или сами думают. Повторюсь у кого то не двое детей, а по более.

Добавлено через 54 секунды
Потом внуки).

"Сами думают" это наши мечты). На деле всё по другому обычно.

Shev4uk 17.01.2024 13:03

Re: Курилка - 25
 
Дети маленькие у меня были. Понимаю, что до 3 лет он всё равно будет спать в кроватке возле твоей кровати, играть тоже будет рядом с тобой, а не уходить в свою комнату. До 5 лет ребенку отдельная комната не нужна. Поэтому и думаю, что первых 5 лет молодым достаточно, чтобы расшириться самостоятельно (ну не хватит, подкинем немного). На старт студия пойдёт. Главное не с родителями, главное аренду не платить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 452209)
Ещё и локация влияет, к примеру жить в двушке на отшибе или в однушке в центре.

Дареному коню в зубы не смотрят.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 452211)
"Сами думают" это наши мечты). На деле всё по другому обычно.

А это уже не от них зависит, а от тебя. Как воспитаешь…

Добавлено через 48 секунд
Будешь им всё сам покупать, так и самим думать у них желания не будет.

Never 17.01.2024 13:04

Re: Курилка - 25
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 452209)
Ещё и локация влияет, к примеру жить в двушке на отшибе или в однушке в центре.

Надо чтоб, как в нашем случае, еще близко и работы и садик, а потом и школа а лучше несколько, чтоб выбор был). При выборе кв за это приходится доплачивать) , ибо варианты дешевле как правило все не там, где надо.

Shev4uk 17.01.2024 13:05

Re: Курилка - 25
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 452196)
у нас таких понтов нет. :beauty:

Не переживайте.

Ладовоз 17.01.2024 13:11

Re: Курилка - 25
 
Факторы, принципы у всех свои. К примеру в деревне два не больших дома с газом на одном участке живи не хочу, баня, гараж, погреб сараи, огород и.т.д. . Спроси у молодых будут жить? Ага, хрен там. Лучше буду ипотеку платить, а продать дом копейки, потому что кроме фермеров работы нет. Вот так и однушкой. Старт есть пусть кумекают дальше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 452216)
Надо чтоб, как в нашем случае, еще близко и работы и садик, а потом и школа а лучше несколько, чтоб выбор был). При выборе кв за это приходится доплачивать) , ибо варианты дешевле как правило все не там, где надо.

Вот именно, к примеру знаю живут в Волжском, а на работу ездят в Красноармейский на Каустик и на фига мне тогда двушка в Волжском?

Добавлено через 50 секунд
Или наоборот, факторов очень много.

Добавлено через 1 минуту
Тут ещё какие застройки, дома, ЖКХ и.т.д

Максим48 17.01.2024 13:11

Re: Курилка - 25
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452184)
МОлодежи не класть в рот разжеванный кусок. Помочь студию приобрести 20 квадратов. А дальше пусть сами расширяются, пашут.

Вот тоже такого мнения. Сам начинал с однушки. Без нее, я б в ипотеку на трешку не полез бы. Она была как подушка в случае нештатной ситуации с платежами. Плюс несет какой никакой доход.

Shev4uk 17.01.2024 13:11

Re: Курилка - 25
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 452218)
Вот так и однушкой. Старт есть пусть кумекают дальше.

Однушка тоже хорошо. Но переживаю за то, что будут себя комфортно в ней чувствовать. И проебут время, когда нужно будет кумекать о расширении. Для двоих (или двое плюс младенец) в полноценной однушке слишком комфортно и жизнь не вынуждает думать о расширении.

Ладовоз 17.01.2024 13:13

Re: Курилка - 25
 
Один за однушку платит в месяц больше чем другие за двушку и.т.д, а это влияет на жизнь.

Максим48 17.01.2024 13:13

Re: Курилка - 25
 
Цитата:

Студия так себе тема для молодой семьи. Минимум двуха
Между "хочу жить отдельно" и "молодой семьей" может быть достаточно большой промежуток времени.
А с однушкой проще - поживет, освоится. Как появится семья - возьмут так же ипотеку, а однушку в сдачу.


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot