Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=859)

андрей 69 08.12.2016 18:12

Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 81765)

Если ты никогда не ездил на метане, почему ты хочешь весту чисто на метане ? )))

: вебысты )) а вебасты на чем будут зимой работать ? на ваших баснях ? )

Ставят же газовое оборудование, потом его официально регистрируют.
Значит выгодно. Тоже буду экономить.
Про вебасту сказал не подумавши. Там же бензин нужен. Но может ради этого и на метане можно будет придумать подогреватель двигателя.
Хотя где то слышал что для метана не обязателен прогрев двигателя .
А газовый редуктор можно электричеством подогревать если чо. АКБ же никто не отменял.

Dips 08.12.2016 18:16

Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 81776)
Про вебасту сказал не подумавши.

Мне показалось что все вышесказанное - не подумавши ))


Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 81776)
А газовый редуктор можно электричеством подогревать если чо. АКБ же никто не отменял.

Лучше сразу газовой горелкой )

timtl 08.12.2016 18:49

Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём
 
А я хочу гибридную весту с электоприводом на задние колеса, типа как у гибридного лексуса.

андрей 69 08.12.2016 18:54

Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 81790)
А я хочу гибридную весту с электоприводом на задние колеса, типа как у гибридного лексуса.

Нет товарищ. Всем в порядке очереди. Сперва мне делают генератор на колёсах , а потом вам гибрид.
Но только гибридная версия подороже будет раза в два.(там батарейка будет нужна большая)
Кстати если сделать генератор на колёсах с генератором на 380в, то можно будет сделать полноприводную версию с электроприводом на задние колёса. ( и на передние тоже)

И ещё приведу цетату с форума . Там на пропане машины в мороз заводили без бензина
"Я тоже за запуск на пропане...На метане заводят ведь и не "парятся"..Сам в далеком 1987 году ЛАЗ 965М (автобус), на метане в любой мороз заводил, да и весь наш автобусный парк так заводился. Автобусы бензина и не нюхали. "

андрей 69 11.12.2016 11:39

Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём
 
Появились некоторые сомнения с форума дастера. (генератор буду ставить на дизельную версию).
Сомнения были в контроле нужно частоты выходного напряжения генератора.
Посему отвечу и здесь.
Генератор 220 в буду использовать уже без слаботочного выхода 12в для зарядки акб.
Зарядка акб будет осушествляться современным ипульсным зарядником. Которому будет вообще по барабану какой частотой заряжать акб . Хоть постоянкой 220в.
Стабильная частота оборотов двигателя будет необходима только на стоянке в режиме "генератор" . Стабильные обороты думаю достичь какой нибудь приблудой к электронной педали газа.

Phantom70 11.12.2016 19:16

Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 82388)
Появились некоторые сомнения с форума дастера. (генератор буду ставить на дизельную версию).
Сомнения были в контроле нужно частоты выходного напряжения генератора.
Посему отвечу и здесь.
Генератор 220 в буду использовать уже без слаботочного выхода 12в для зарядки акб.
Зарядка акб будет осушествляться современным ипульсным зарядником. Которому будет вообще по барабану какой частотой заряжать акб . Хоть постоянкой 220в.
Стабильная частота оборотов двигателя будет необходима только на стоянке в режиме "генератор" . Стабильные обороты думаю достичь какой нибудь приблудой к электронной педали газа.

Андрей, где берете?)))

Oleg08 11.12.2016 20:00

Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём
 
Да, забористая нынче! )))

андрей 69 11.12.2016 21:40

Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём
 
Сомневаюсь , что чисто метановую версию вообще когда нибудь выпустят поэтому пока испробую работу приблуды на дизельном дастере.
Надо только на завод генераторов ссылочку нужной темы скинуть, чтобы там сделали генератор на 220в киловата на три чтобы подошёл по креплению и по оборотам вместо штатного.

nikVL 11.12.2016 22:02

Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 82456)
Сомневаюсь , что чисто метановую версию вообще когда нибудь выпустят поэтому пока испробую работу приблуды на дизельном дастере.
Надо только на завод генераторов ссылочку нужной темы скинуть, чтобы там сделали генератор на 220в киловата на три чтобы подошёл по креплению и по оборотам вместо штатного.

В багажник,не?
https://www.asutpp.ru/wp-content/upl...%D1%80-min.jpg

андрей 69 11.12.2016 23:13

Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 82458)

А мы не ищем лёгких путёв. И где гарантия , что данный генератор заведётся если будет постоянно ездить в машине в замороженном багажнике. И по безопасности не самый лучший вариант.
На кочке перевернётся, бензин разольётся и т.д.


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot