Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

Гагаринец 29.01.2019 10:51

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 225593)
высоко/низко/пахнет/непахнет/в снегу.....

Ты хочешь сказать, что при отпущенной педали сцепления диск сцепления проскальзывает?

Сцепление проскальзывает при ОТПУСКАНИИ педали сцепления.

ВЮВ 29.01.2019 11:15

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 225609)
Сцепление проскальзывает при ОТПУСКАНИИ педали сцепления.

ОТПУСКАНИЕ педали сцепления происходит за кокой-то период времени. Чему равен данный период?
Обороты двс в это время какие?

Гагаринец 29.01.2019 11:38

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 225621)
ОТПУСКАНИЕ педали сцепления происходит за кокой-то период времени. Чему равен данный период?
Обороты двс в это время какие?

Период времени Отпускания педали сцепления - величина непостоянная и равна среднестатистическому времени отпускания педали сцепления, рассчитанному на основе опроса 150 000 автовладельцев на великих и бескрайних просторах всемирной паутины. Для уточнения данного параметра прошу обращаться к информации во всемирной паутине.

Обороты двигателя в данный момент - величина непостоянная и равна среднестатистической цифре, рассчитанной на основе опроса 200 000 автовладельцев на великих и бескрайних просторах всемирной паутины. Для уточнения данного параметра прошу обращаться к информации во всемирной паутине.

Для прочувствования и анализа данных величин самостоятельно - необходимо погрузить автомобиль в глубокий снег до момента, когда авто перестанет двигаться и, манипулируя педалью сцепления и газа, записать параметры появления вони от сцепления и выложить в эту ветку.


Из инета (читать комментарии) https://www.drive2.ru/l/451525446136235396/

ВОЛК 29.01.2019 13:02

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Вчера поднимался по второстепенной в подъём и по хорошему снегу, пришлось остановиться пропуская по главной, стронулся, педаль сцепления отпущена, значок моргает, это длилось секунд 10, завоняло - колодки.

ВЮВ 29.01.2019 14:56

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 225633)
Для прочувствования и анализа данных величин самостоятельно - необходимо погрузить автомобиль в глубокий снег до момента, когда авто перестанет двигаться и, манипулируя педалью сцепления и газа, записать параметры появления вони от сцепления и выложить в эту ветку.

Моя пока еще не воняла сцепой, но думаю, что если я ее засажу в сугроб то для того чтобы не закапываться в нем, а двигаться, возможно с раскачкой, мне понадобиться нехилый момент на колесах.
На моей мотор совсем дохлый. Для создания момента мне потребуется поддерживать обороты двс, в районе 2т, а то и больше. Чтобы при этом колеса крутились медленно, я буду буксовать сцеплением. Из этого следует, что диск будет гореть. Учую я запах или нет, будет зависеть от многих факторов, например от материала фрикционов и до направления ветра.

Гагаринец 29.01.2019 15:12

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 225701)
Моя пока еще не воняла сцепой, но думаю, что если я ее засажу в сугроб то для того чтобы не закапываться в нем, а двигаться, возможно с раскачкой, мне понадобиться нехилый момент на колесах.
На моей мотор совсем дохлый. Для создания момента мне потребуется поддерживать обороты двс, в районе 2т, а то и больше. Чтобы при этом колеса крутились медленно, я буду буксовать сцеплением. Из этого следует, что диск будет гореть. Учую я запах или нет, будет зависеть от многих факторов, например от материала фрикционов и до направления ветра.

Вот такой же дохлый на низах и у меня.

ВЮВ 29.01.2019 15:44

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 225714)
Вот такой же дохлый на низах и у меня.

Ну а что тут сделаешь?
Думаешь, что машину каким-то образом в снегу прихватывает антиоткат (как там его правильно?)?

Я пока замечаю его очень верную работу, х.з. может в снегу как глючить начнет.
В общем надо засадить )))

katran 29.01.2019 15:55

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

резина кака и зацепа нет?
Да нет дорога кака, или каша или укатанный снег.

Тартарен 29.01.2019 16:02

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

, а двигаться, возможно с раскачкой, мне понадобиться нехилый момент на колесах.
А может лопатой поработать не жечь сцепление?

Phantom70 29.01.2019 16:09

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 225675)
Вчера поднимался по второстепенной в подъём и по хорошему снегу, пришлось остановиться пропуская по главной, стронулся, педаль сцепления отпущена, значок моргает, это длилось секунд 10, завоняло - колодки.

Ни разу не слышал, чтобы в конце затяжного спуска при интенсивном торможении у кого то воняло в салоне

P.S. Ну вот на форуме образовалось 3 секты, а точнее 6:
1. сторонники проворачиващихся и не проворачивающихся втулок;
2. сторонники зарядки аккумулятора специальным зарядником на 16.5 В и не зарядки его в принципе;
3. сторонники горелых колодок и горелой сцепы.

))))


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot