Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста -2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9167)

Never 21.12.2020 19:35

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 325272)
Нет конечно. Мы в России живем))). А я, машину не собираюсь забирать, только после заседания районного суда.

Отстаивать свои права нужно, но в суд идти надо с чем то. Суд может не принять просто "на доверку" твои слова, одни слова.

Alpris 21.12.2020 19:46

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 325277)
Отстаивать свои права нужно, но в суд идти надо с чем то. Суд может не принять просто "на доверку" твои слова, одни слова.

Правильно, верно. На руках заключение судебного эксперта с замерами шатунных шеек коленвала. Вторая шейка это третий ремонтный размер. Думаю дилер и не знает об этом ( или скромно промолчал). Так как эксперт поправил бы цифры. Суд второй инстанции утвердил заключение судебного эксперта (правда в не мою пользу). Поэтому отправлена претензия о трёх ремонтах по двигателю. Думая для суда это достаточно.

МГК 21.12.2020 19:59

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 325279)
Суд второй инстанции утвердил заключение судебного эксперта (правда в не мою пользу).

это фиаско, однозначно
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 325279)
Поэтому отправлена претензия о трёх ремонтах по двигателю. Думая для суда это достаточно.

я вот тут не был бы так уверен...
все это надо было в одном иске фигачить

ВАЗ сошлется на уже проведенную экспертизу, а ведь по ней двиг то у тебя исправен?
или я просто потерял нить твоего дела?

Never 21.12.2020 20:10

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 325279)
Правильно, верно. На руках заключение судебного эксперта с замерами шатунных шеек коленвала. Вторая шейка это третий ремонтный размер. Думаю дилер и не знает об этом ( или скромно промолчал). Так как эксперт поправил бы цифры. Суд второй инстанции утвердил заключение судебного эксперта (правда в не мою пользу). Поэтому отправлена претензия о трёх ремонтах по двигателю. Думая для суда это достаточно.

".. Суд утвердил...", но дело в том, что

"... Выводы эксперта - двигатель не имеет дефектов..."
Как, чем ты будешь доказывать обратное?

Или суд сам будет разбираться с допусками, соответвуют и не соответствуют и помимо дилера ещё и эксперта на "чистую воду" выводить?
Можно затребовать письмо с дилера, с разъяснениями о причинах замены КВ какого и на какой и гильзования цилиндра?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 325280)
это фиаско, однозначно

я вот тут не был бы так уверен...
все это надо было в одном иске фигачить

ВАЗ сошлется на уже проведенную экспертизу, а ведь по ней двиг то у тебя исправен?
или я просто потерял нить твоего дела?

о том же

Alpris 21.12.2020 20:18

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Машина на гарантии? на гарантии. Сколько допускается делать ремонтов по одному и тому же агрегату - два. У меня три ( двигатель ). После первого ремонта через три месяца второй и через три месяца первое заседание суда. За этот период семь посещений дилерского центра. Не думаю, что АВТОВАЗ признается, что поставил ремонтный коленвал, уверен.
На руках еще рецензия на судебную экспертизу, её приобщили к делу. Где чётко, ясно, понятно объясняется, что такое ремонтный размер шатунной шейки коленвала. Кстати этот документ по закону Защиты прав, потребителей играет очень весомую роль.

В наше время НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТОВ мало, их надо найти. У дилера который раз в месяц обращается к ним ( по роду своей деятельности) проблем с ними нет. Поэтому думать, что все эксперты такие честные, неподкупные, ну немного наивно.)).

Дефектов в двигателе нет. Забыли про судебку ( правда еще кассация). Всё "с чистого листа". Претензия , на основании проведенной судебной экспертизы. Судебный эксперт обнаружил ремонт шатунной шейки коленвала, думаю это понятно.
Два ремонта есть и вот третий.
Проще дефектов нет, а ремонт есть. Вот и всё.

Never 21.12.2020 22:16

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Было б ещё лучше если б он ещё и ремонт цилиндра (гильзование) обнаружил).

Добавлено через 52 минуты
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 325283)
Проще дефектов нет, а ремонт есть. Вот и всё.

Или наоборот, был ремонт и дефектов больше "нет" , куда уж проще.

Alpris 21.12.2020 23:39

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 325288)
Было б ещё лучше если б он ещё и ремонт цилиндра (гильзование) обнаружил).

Добавлено через 52 минуты

Или наоборот, был ремонт и дефектов больше "нет" , куда уж проще.

)). Всё верно. Для информации. Судебная экспертиза на руки не выдается. Я её получил через один месяц и две недели после экспертизы. За неделю до заседания суда. Пришлось фотографировать в суде. Качество не очень хорошее получилось. И обычно читают только заключение эксперта, приложения пропускают (фотографии, таблички и тд.). А в этом приложении маленькая табличка с результатами измерения шеек коленвала. Лично я, всё это и не заметил. Заметили специалисты (судебные эксперты), которые делали рецензию на экспертизу. За это им огромное человеческое спасибо. В этом мне очень повезло, иначе..

Vlad_M 22.12.2020 15:22

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
В рамках борьбы с масложором (1.8) по гарантии отремонтировали двигатель. Заменены:
1. ГБЦ
2. Поршневая
3. Масляный насос
4. Катализатор
=
продолжаю наблюдение за маслом

Гагаринец 22.12.2020 16:01

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_M (Сообщение 325336)
В рамках борьбы с масложором (1.8) по гарантии отремонтировали двигатель. Заменены:
1. ГБЦ
2. Поршневая
3. Масляный насос
4. Катализатор
=
продолжаю наблюдение за маслом

Нихрена себе. Молодец.
ГБЦ должна быть с доработками уже.

BigKot 22.12.2020 16:08

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_M (Сообщение 325336)
В рамках борьбы с масложором (1.8) по гарантии отремонтировали двигатель. Заменены:
1. ГБЦ
2. Поршневая
3. Масляный насос
4. Катализатор
=
продолжаю наблюдение за маслом

За 1 раз?


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot