Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Покупка Vesta CNG (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2006)

ВикторФ 13.10.2017 21:35

Re: Покупка Vesta CNG
 
Интересно , скидка в 140 тыров по Госпрограмме налогом облагается ?

Алексей90 14.10.2017 08:10

Re: Покупка Vesta CNG
 
Кто-нибудь уже купил сентябрьскую весту кпг? Уже полтора месяца статус не меняется: в производстве. Слыхал, что проблема с поставкой комплектующих. Кто что знает?

Александр 9 16.10.2017 09:56

Re: Покупка Vesta CNG
 
в субботу заправлялся на Карла Маркса в Самаре, переходником "Икар" обеспечена, выдают в обмен на ключи от авто ))

Сергей) 16.10.2017 10:06

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Александр 9 (Сообщение 144401)
в субботу заправлялся на Карла Маркса в Самаре, переходником "Икар" обеспечена, выдают в обмен на ключи от авто ))

Хорошо, покупать не надо.

Александр 9 16.10.2017 10:25

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 144403)
Хорошо, покупать не надо.

вопрос спорный, а если на дальняк??

Сергей) 16.10.2017 10:37

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Александр 9 (Сообщение 144410)
вопрос спорный, а если на дальняк??

Как на дальняк соберусь тогда и буду думать, глядишь к тому времени все заправки укомплектуют.

Александр 9 16.10.2017 10:39

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 144415)
Как на дальняк соберусь тогда и буду думать, глядишь к тому времени все заправки укомплектуют.

может быть...

Сергей) 16.10.2017 10:58

Re: Покупка Vesta CNG
 
Стали устанавливать фильт низкого давления на газ, раньше ставили высокого. С одной стороны хорошо, дешевле менять, с другой не знаю, в редуктор попадает не очищеный газ, как скажется на долговечности его работы вопрос.

stanislav 16.10.2017 23:44

Re: Покупка Vesta CNG
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Алексей90 (Сообщение 144137)
Кто-нибудь уже купил сентябрьскую весту кпг? Уже полтора месяца статус не меняется: в производстве. Слыхал, что проблема с поставкой комплектующих. Кто что знает?

Говорил сегодня с менеджером (Лада-Центр Юго-Запад, Петербург). Белая Luxe с VIN по-прежнему находится на первой стадии: в производство, в производстве, произведена, отгружена. Иногда стадии прыгают. Предложил подождать 2 недели.
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 144420)
Стали устанавливать фильт низкого давления на газ, раньше ставили высокого. С одной стороны хорошо, дешевле менять, с другой не знаю, в редуктор попадает не очищеный газ, как скажется на долговечности его работы вопрос.

Зависит, видимо, и от самого метана. Есть (должны быть) две марки:
  1. Марки А – метана не менее 95 % (зимний газ), 5 % – сопутствующие газы.
  2. Марки Б – метана не менее 90 %.
Это я сегодня на занятии в Росавтодор узнал для водителей авто с ГБО (Петербург, Болотная, 1). Ничего такого, но послушать было полезно. В среду второе занятие будет. По пропан-бутану у меня ксерокс. Но я бы больше сам в нормативные документы посмотрел: "Руководство по организации эксплуатации
газобаллонных автомобилей, работающих на
компримированном природном газе. РД
03112194-1095-03".

Сергей) 17.10.2017 07:14

Re: Покупка Vesta CNG
 
Думаю больше из экономических соображений, фильтр низкого давления дешевле, оно и для нас хорошо и поменять проще, а вот насколько это хорошо для редуктора? масло, вода, мусор будут в него попадать. Разузнайте там где учитесь.


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot