Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2310)

Dips 28.08.2018 18:57

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 202757)
ИМХО, Бриджи, Мишлен и Йока в списке резины для нашей зимы точно лишние.

Для нашей это для какой ? Россия большая ))) Не для Москвы ? )))) У нас ездят и на Йоке и на бриджах в Сибири )

зы: а у вас вообще зима бывает ? )) С нашей стороны так кажется что нет )

MVA58 28.08.2018 19:04

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 202758)
Для нашей это для какой ? Россия большая ))) Не для Москвы ? )))) У нас ездят и на Йоке и на бриджах в Сибири )

Для значительной части России.
А то, что в Сибири катаются на Йоке и Бриджах, то это еще ничего не значит. В Москве можно встретить катающихся летом на зимней резине (липучка или шиповка, но уже без шипов) или зимой на летней или "всесезонной".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 202758)
зы: а у вас вообще зима бывает ? )) С нашей стороны так кажется что нет )

Это в Москве чистят и посыпают постоянно и температура повыше, а если отъехать от МКАД 50-70 км, то там с зимой все нормально - сугробы, морозы и прочее.

Dips 28.08.2018 19:10

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 202759)
В Москве можно встретить катающихся летом на зимней резине (липучка или шиповка, но уже без шипов) или зимой на летней или "всесезонной".

Ну в этом вы не одиноки )

зы: Просто тут у нас дело с зимней резиной имеют с октября до мая )

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 202759)
а если отъехать от МКАД 50-70 км, то там с зимой все нормально - сугробы, морозы и прочее.

В морозы как то с трудом верится )))) кому конечно и -20 морозы )

MVA58 28.08.2018 19:23

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 202761)
зы: Просто тут у нас дело с зимней резиной имеют с октября до мая )

Не поверишь, но я также с начала октября и до конца апреля (не редко и до начала мая) на зимней катаюсь.

Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 202761)
В морозы как то с трудом верится )))) кому конечно и -20 морозы )

Не так важна максимальная температура, важна средняя. Дело в том, что уже при -10 видно какая резина и как себя ведет.

Dips 28.08.2018 20:17

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 202765)
Не так важна максимальная температура, важна средняя. Дело в том, что уже при -10 видно какая резина и как себя ведет.

Да я бы даже не так сказал )) Теплая зима куда хуже чем морозная, на хорошем морозе гололеда нет, и снег сухой, хрустит и не скользит ) В морозы держит как на асфальте, а когда подтаивает и подмораживает тогда самое веселье )) и накатывают )

ВОЛК 28.08.2018 20:27

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Бывал я в Новокузне, жена из Таштагола, скажу по ощущениям Ваши -35 переносятся легче Москальских -15, хотя для машиныэто и не так.

Dips 28.08.2018 20:59

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 202775)
Бывал я в Новокузне, жена из Таштагола, скажу по ощущениям Ваши -35 переносятся легче Москальских -15, хотя для машиныэто и не так.

Ощущения бывают обманчивы ) в -35 отморозить конечности, уши или нос легко, а в -15 не важно где, нужно еще постараться.... да и кузня это юг уже ))) там тепло и вишня растет ) Таштагол еще дальше, считай Алтай )))

Был у нас такой случай когда гости приезжали )) которые говорили ваши -30 как наши -15 ))) Щелкнуло под 40 и собирали им шубы и валенки где могли, они сказали ну вас нафиг и как вы тут вообще живете и работаете ) Они даже столько зимней одежды не видели, в которой все равно обмораживались ))))

Градусы они везде одинаковые, разница во влажности, ветре и адаптации )) У нас в болотах 80% влажности легко может быть и в 40 градусный мороз с ветром ) Сибиряк это не тот кто мороза не боится, а тот кто хорошо одевается )

зы: Что то мы отошли от резины совсем )))

Egorka 29.08.2018 10:12

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 202754)
Конти, бриджи, нокиан, мишлен, йока , гисловед .... я даже не про конкретные модели, странный для меня выбор брендов в целом ) кордиант или ханкук там я хз если попроще )

Что странного? Протектор нравится + бюджет + я живу в МО, где тоже не чистят дороги + езжу не только по городу....

Пирелли отсекаю, почитал про отзывы...именно про держак, ну на :beauty:

Dips 29.08.2018 11:26

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Egorka (Сообщение 202814)
.
Пирелли отсекаю, почитал про отзывы...именно про держак, ну на :beauty:

Гудиер тоже тогда отсеки, у них тоже странные рисунки едут боком )

Alexei.S 29.08.2018 12:00

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Вот наткнулся на такие данные.
Искал по тестам Dunlop Ice Touch, с прицелом для Гудиера 600го


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot