Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП - Трясёт при Трогании (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1345)

SVxxx 19.06.2019 22:39

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Ту-144 (Сообщение 247819)
Отпишусь тоже. До 5000км было всё идеально, потом появились еле заметные подергивания, на данный момент пробег 18000, трясет в пробках нещадно, но не всегда. Автомобиль на гарантии, но у дилера, боюсь, не воспроизведу. Пожалуй, эта дерготня - самый отрицательный момент в езде, но что делать, не знаю. Менять сцепление за свой счет? Или что-нибудь запихать в опору, для начала? Это бесплатно..

Только замена сцепления поможет. Я воспроизводил дилеру дерганья (правда дергалась не так сильно, как при долгом толкании в пробках) на что он мне сказал, что надо газовать сильнее при старте:smile-big:, а ели хочешь, можем коробку разобрать, но если там ничего критичного нет, то все за мой счет.

sekil 20.06.2019 08:02

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Мне поменяли сцепление на 18 т. (Трясло с 3700)
На данный момент 29т. Начинает опять трясти - так что валео дерьмо - завод видимо не хочет ничего делать с этим сцеплением

Botsmann 20.06.2019 08:29

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 247820)
а ели хочешь, можем коробку разобрать, но если там ничего критичного нет, то все за мой счет.

Развод какой то! Это они пусть что хотят делают: коробку разбирают, двигатель, колёса бортируют - но чтобы трясучку устранили (за свой счёт).

niyazx 20.06.2019 10:55

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 247854)
Развод какой то! Это они пусть что хотят делают: коробку разбирают, двигатель, колёса бортируют - но чтобы трясучку устранили (за свой счёт).

Хех, не все так просто как кажется тебе. Потом через суд все вопросы придется решать.

stel707 20.06.2019 13:17

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Начинает опять трясти - так что валео дерьмо - завод видимо не хочет ничего делать с этим сцеплением
У меня с завода LUK, потряхивало с первого дня. Поменял на такое же на 50 т.км. пока вроде нормально, но время покажет. так как предыдущее особенно себя проявляло весной и осенью когда темп воздуха от -5 до + 5. Сдается мне тут проблемка не удачной подборки жесткости подушки и демпферных пружин.

Dimaprodvor 20.06.2019 14:06

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

но чтобы трясучку устранили (за свой счёт)
тут проблема в том, что трясучка эта проявляется в реальных пробках. Имитировать приехав к ОД это не получается, говорю за себя - я не смог. Приезжаешь на горячей, пока дождешься мастера, потом ИПГ - сцепление остыло. И все - они не видят проблему, на камеру зафиксировать не могут!

PS может я не прав, у меня АМТ, и на механике все еще серьезнее.

vispower 20.06.2019 20:27

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
на приоре тряски не было, на весте тряска есть. отличие - на приоре сцепа тросиком, на весте гидравлика. в этом направлении не копали?

yarick 21.06.2019 07:27

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Почти два месяца прошло........ждал.
Коробка рено. Машина 2016 (при нажатии сцепы обороты НЕ поднимаются).
В этом году как потеплело - началось (как и в прошлом году). Уже созрел на замену сцепы. Лазил искал инфу. Потом прочитал тут про AMT и поджарку сцепы..... Хрень конечно.
Но в один день сильно утром выбесило (один фиг менять собрался) - приехал на работу и решил попробовать. Машина была горячая. Затянул ручник. Обороты 2000 и секунд 30 подержал. Запах был. Заглушил. Ушёл на работу.
Вечером - это словами не описать. Машина чуть ли не с холостых МЯГКО трогается. Я на следующий день из подушки двигателя вытащил все прокладки для теста (я ранее писал). Никаких изменений. Также мягко.
Был момент - жара под 30 11 июня. Я в пробках проторчал больше 3 часов. И нифига. Не дёргалась.
Но есть момент - как погода в прохладу с утра - может слегка 1-2 раза при отпускании в самом верху тык-тык. Прям очень слегка. Не так как было раньше.
Пробовал прям в дороге на светофоре 10-15 сек приподнимаю обороты и слегка сцепу приотпускаю. Без запаха. И опять нормально становится.
Такой жёсткой тряски (капот подпрыгивает) больше не было. В подушке двигателя прокладок нет (хотя она стёрта по бокам).
Как будто налёт появляется.......

sekil 21.06.2019 09:49

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от vispower (Сообщение 247978)
на приоре тряски не было, на весте тряска есть. отличие - на приоре сцепа тросиком, на весте гидравлика. в этом направлении не копали?

Может и в нем.. но наврятли.. если только постоянный недовыжим от гидравлики - то наверно может..

Заметил еще такую вещь - когда надо трогаться и поварачивать - тряска проявляется очень часто и тряска часто проявляется когда катишься на нейтралке медленно затем включаешь первую и при отпускании сцепления - тоже часто трясет, и на горке чаще трясет.
Все что автоваз придумал это усилиенное сцепление - а в чем тогда смысл? В том, что не усиленное перегревалось и коробилось? А усиленное тогда меньше перегревается - но все равно я так понял коробится и начинает проявляться тряска и видимо это связано еще и с тем, что сцепление стирается по мере износа и тогда это все прояляется в полной мере...
хз кароче - но ясно точно одно - АВТОВАЗ не имеет нормальных инженеров, которые бы разбирались в этом - одни болваны - весту выпускают с 2015 года и за 4 года так прорблему и не решить....
ИМХО.

Ту-144 21.06.2019 22:07

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от yarick (Сообщение 248022)
Почти два месяца прошло........ждал.
Коробка рено. Машина 2016 (при нажатии сцепы обороты НЕ поднимаются).
В этом году как потеплело - началось (как и в прошлом году). Уже созрел на замену сцепы. Лазил искал инфу. Потом прочитал тут про AMT и поджарку сцепы..... Хрень конечно.
Но в один день сильно утром выбесило (один фиг менять собрался) - приехал на работу и решил попробовать. Машина была горячая. Затянул ручник. Обороты 2000 и секунд 30 подержал. Запах был. Заглушил. Ушёл на работу.
Вечером - это словами не описать. Машина чуть ли не с холостых МЯГКО трогается. Я на следующий день из подушки двигателя вытащил все прокладки для теста (я ранее писал). Никаких изменений. Также мягко.
Был момент - жара под 30 11 июня. Я в пробках проторчал больше 3 часов. И нифига. Не дёргалась.
Но есть момент - как погода в прохладу с утра - может слегка 1-2 раза при отпускании в самом верху тык-тык. Прям очень слегка. Не так как было раньше.
Пробовал прям в дороге на светофоре 10-15 сек приподнимаю обороты и слегка сцепу приотпускаю. Без запаха. И опять нормально становится.
Такой жёсткой тряски (капот подпрыгивает) больше не было. В подушке двигателя прокладок нет (хотя она стёрта по бокам).
Как будто налёт появляется.......


Кстати, да, на предыдущей Гранте при таких же рывках иногда "поджаривал" сцепление, помогало.


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot