Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Противооткатная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1108)

Robin 30.08.2017 22:48

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Tatbars (Сообщение 132659)
Если не лень будет в выходные попробую снять видео.
Если единственным триггером отключения системы является педаль газа. это просто проверить.
Встать на подъеме , с полностью выжатым сцеплением отпускаем тормоз и прибавляем обороты- машина сразу должна начать откатываться назад . С приотпущенным сцеплением трогаться вперед-так?
Просто кто то пишет , что обороты выше 1200- отключают систему , кто то пишет ,что и педаль сцепления как то участвует.

Обороты точно ничего не отключают. Машина конечно поедет но с тормозами, которые отключаться примерно через пару сек. А вот противооткатная точно действует на небольших уклонах при воздействие педали тормоза. Больше придавил, сработала, меньше может не сработать. Уклон больше, срабатывает всегда. У меня так. Машину перестал мучить, отпускает начинаю трогаться, дошло уже до автоматизма, где то в голове уже срабатывает одновременно, тормоз отпускает, мозг дает команду ноге давить на педаль газа.

PavelRM 30.08.2017 23:05

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Машина конечно поедет но с тормозами, которые отключаться примерно через пару сек.
Если машина поехала, значит тормоза отпустились. Она иногда даже дергается из-за того, что резко тормоза отпускает.

rvs63 31.08.2017 12:14

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 132669)
Обороты точно ничего не отключают.

Обороты 1200 и более и противооткат отпускает сразу. Проверено миллион раз.
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 132669)
противооткатная точно действует на небольших уклонах при воздействие педали тормоза. Больше придавил, сработала, меньше может не сработать

От силы воздействия на педаль тормоза вообще не зависит. Только от крутизны горки. На относительно крутых подъёмах срабатывает всегда На небольших подъёмах - может сработать, а может и нет. Алгоритм не предсказуемый.

inFINity_VRN 31.08.2017 12:32

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Обороты 1200 и более и противооткат отпускает сразу. Проверено миллион раз.
А на тест драйвовском авто не отпускает. Миллион раз не проверял, но пары раз, думаю достаточно.

Дмитрий_Воронеж 31.08.2017 12:34

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

От силы воздействия на педаль тормоза вообще не зависит. Только от крутизны горки.
Это типа на крутой горке противооткат включается всегда, вне зависимости от силы нажатия на педель? Ну-ну, ещё чего придумаешь?

PavelRM 31.08.2017 12:35

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 132775)
Это типа на крутой горке противооткат включается всегда, вне зависимости от силы нажатия на педель? Ну-ну, ещё чего придумаешь?

А как на крутой горке стоять и при этом не сильно жать на педаль тормоза?

Дмитрий_Воронеж 31.08.2017 12:36

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

А как на крутой горке стоять и при этом не сильно жать на педаль тормоза?
У меня получается.

inFINity_VRN 31.08.2017 12:50

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

А как на крутой горке стоять и при этом не сильно жать на педаль тормоза?
Легко, но мне удобнее зажимать в пол, привычка. Даже не знаю, зачем мне стоять с полунажатой педалью при движении на гору.

gvsp 31.08.2017 13:03

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

У меня получается.
Крутые горки у всех свои. В Ленинграде и области противооткат вообще не нужен. А вот в командировке в Ялте на арендованной машине было даже страшновато трогаться, когда дорога напоминала вертикальную стену. Вот интересно, как там с вазовским противооткатом?

dema 31.08.2017 13:10

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Вот интересно, как там с вазовским противооткатом?
думается что нормально
т.к. по дороге через перевал Гумбаши было пару раз когда останавливался на существенных уклонах - трогалась без проблем


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot