Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3603)

Гагаринец 22.05.2020 12:48

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 299721)
Не понимаю как может отбойник амортизатора на штоке скрипеть?

Ты что, господь, что бы всё понимать?

Для этого есть опыт других людей.

Богданыч61 22.05.2020 12:56

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Гарарин в этом вся твоя беда, опыт дяди, брата, свата и.т.д. у них ещё бывают иномарки которые б/у и вообще не ломаются прикинь?

vasil-ii 22.05.2020 13:04

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
У меня в прошлом году заскрипели здорово задние отбойники. Сначала не знал где и искать скрип. В итоге выдернул их из опоры по штоку ( на поддомкраченой машине естественно) и смазал смазкой сами штоки и отбойник то место которое с опорой контактирует. После этого ТИШИНА. А об чё скрипел отбойник - то ли об шток то ли об опору ХЗ, извиняйте.

Гагаринец 22.05.2020 13:26

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 299755)
Гарарин в этом вся твоя беда, опыт дяди, брата, свата и.т.д. у них ещё бывают иномарки которые б/у и вообще не ломаются прикинь?

У меня нет беды.
Беда в твоих молодых мозгах, которым ещё постигать и постигать этот мир.
Но ты думаешь, что ты уже ДОКА.

Зря. Учись - не ленись и не лезь в опу без мыла.

Александр57 22.05.2020 13:45

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

А об чё скрипел отбойник - то ли об шток то ли об опору ХЗ, извиняйте.
Об опору. По полированному штоку свободно и легко ходит. Шток не мазал. Вами описанную процедуру делаю при сезонных сменах колес.

Богданыч61 22.05.2020 14:30

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 299759)
У меня нет беды.
Беда в твоих молодых мозгах, которым ещё постигать и постигать этот мир.
Но ты думаешь, что ты уже ДОКА.

Зря. Учись - не ленись и не лезь в опу без мыла.

Не хера пионер ещё и Ванга, старпер я уже своё от учился, учу вот таких грамотных теоритиков, которые хапают всю херню не чем не подкрепленную, потом удивляется кто-то, что уникальность то бывает, но она приходит не из теории, практики и не от соседа, брата, свата и.т.д. Толку то что тебе 49 лет? А ума, на сколько?

Гагаринец 22.05.2020 15:07

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
То, что старпёр ладно.
Вот то , что ты необучаемый старпёр, это уже обидно, ибо ты сам знаешь, кто ходит по своим граблям постоянно.

Кстати, а как ты узнал, при своей ослиной упёртости, что земля имеет форму шара? Сам слетал на орбиту, чтобы в школе не спрашивать?

И чур меня от таких недоучителей, у которых изменяется передаточное число в КПП, при замене трубы воздухана.

Богданыч61 22.05.2020 15:47

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Ну вот видишь старпер 49 лет, а как мальчик реагируешь, на оскорбления переходишь как в песочнице, а ведь 49 лет! Ну если не получается у тебя таких показателей? Уже говорит о чём то, не можешь а ищешь виновных?

Добавлено через 13 минут
Вот идут дожди, заглянул в арку колес передних, задних песка, грязи как грязи:smile-big: и отсюда вопрос если смазать штоки стоек и амортизаторов, что там будет? Или по полям поскакать пыльным?

Гагаринец 22.05.2020 16:18

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Лично я не загоняюсь по малейшему скрипу, по стуку кпа.
Это такие мелочи, что для меня безразличны.
Кого это бесит и кто не может найти источник, поможет это метод.
Потом можно всё смыть, протереть и прочее. Но диагностировать по другому никак.

rvs63 22.05.2020 19:12

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

если смазать штоки стоек и амортизаторов, что там будет? Или по полям поскакать пыльным?
Да ничего не будет. Шток амортизатора входит в корпус через сальник. Фактически вся грязь и пыль на штоке при вхождении его в корпус счищается сальником. Поэтому мазать чем либо штоки бесполезно.


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot