Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3548)

leopold 21.04.2021 00:28

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 339378)
Имей ввиду - тормоза после смены колодок очень хреновые. У меня долго притирались, сейчас зашибись!

Я это почти каждый день клиентам говорю, после того, как им меняю. Сегодня, на пример, на приоре менял, вчера на лачетти в круг, завтра паджеро и нексия на замену колодок записаны... ;) Ставят кто какие хочет. Но всё равно спасибо за напоминание. Кстати, у задних дисков износа практически нет - глянец натёрло, только и всего. Кто-то тут говорил, что задние быстрее передних изнашиваются...

Demon er 21.04.2021 00:41

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 339383)
Я это почти каждый день клиентам говорю, после того, как им меняю. Сегодня, на пример, на приоре менял, вчера на лачетти в круг, завтра паджеро и нексия на замену колодок записаны... ;) Ставят кто какие хочет. Но всё равно спасибо за напоминание. Кстати, у задних дисков износа практически нет - глянец натёрло, только и всего. Кто-то тут говорил, что задние быстрее передних изнашиваются...

Задние колодки сменил на 60 000км, перед на 75 000км.
Для сравнения на приоре менял перед так же 75 000км, а зад 120 000км.

kosh477 21.04.2021 07:59

Re: Тормозные колодки - 2
 
Я говорил) На Весте передние как новые, задние перед зимой надо менять, пробег 25т.
На сузе, тоже здт - на одни передние колодки 1.5 замены задних.

VST 21.04.2021 08:26

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 339389)
Я говорил) На Весте передние как новые, задние перед зимой надо менять, пробег 25т.
На сузе, тоже здт - на одни передние колодки 1.5 замены задних.

Не могу уловить-почему?Это выходит что основной тормоз приходится на заднюю ось чтоли?У меня были машины с дисками "вкруг" и такого замечено не было,может что-то изменилось с тех пор?

Варвар59 21.04.2021 08:27

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 339393)
Не могу уловить-почему?Это выходит что основной тормоз приходится на заднюю ось чтоли?У меня были машины с дисками "вкруг" и такого замечено не было,может что-то изменилось с тех пор?

чисто теоретически, если машина всегда ездит с полной загрузкой, то распределитель усилий давит на задние тормоза больше.

kosh477 21.04.2021 08:35

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 339393)
Не могу уловить-почему?Это выходит что основной тормоз приходится на заднюю ось чтоли?У меня были машины с дисками "вкруг" и такого замечено не было,может что-то изменилось с тех пор?

На сузуки-клубе тоже не могут. Валят на ЕСП, АБС, полный привод.
У соседа по гаражу Хтрейл с ЗДТ - тоже меняет задние чаще.
Не логично с первого взгляда, я пока для себя годного объяснения не нашел.

Сначала думал на Сузе колдун закис, полез смотреть - а там его и не было никогда.

Я думаю, АБС более четко распределяет усилия чем механический колдун, а задние колодки поменьше - поэтому такой эффект. На П2 механический колдун - там все четко - передние изнашивались чаще.

Geram 21.04.2021 10:11

Re: Тормозные колодки - 2
 
полагаю причина это 2 фактора - грязь на дорогах которую поднимает передняя пара и которая оседает на задних тормозах и частота использования тормозов на 1км пробега которые этой же грязью и ускоряют износ ЗДТ.

Demon er 21.04.2021 11:16

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

полагаю причина это 2 фактора - грязь на дорогах которую поднимает передняя пара и которая оседает на задних тормозах и частота использования тормозов на 1км пробега которые этой же грязью и ускоряют износ ЗДТ.
Полностью согласен.
Быстрый износ ЗДТ был и на ФИАТ 124 при испытаниях, именно по этому на ВАЗ 2101 сделали сзади барабанные тормоза.

katran 21.04.2021 11:35

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 339407)
полагаю причина это 2 фактора - грязь на дорогах которую поднимает передняя пара и которая оседает на задних тормозах и частота использования тормозов на 1км пробега которые этой же грязью и ускоряют износ ЗДТ.

Основная причина. Думал что извесстно давно.

VST 21.04.2021 12:05

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 339421)
Основная причина. Думал что извесстно давно.

Во как,значит эта истина не для всех машин подходит,я не буду ни чего утверждать,т.к. на данный момент меня это не интересует,но прошлый опыт не увязывается с этими теориями,да и бог с ними


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot