Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Бортовой журнал НеВесты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11792)

Артём440 20.02.2023 16:09

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

зачем? вам запрещают пользоваться автозапуском?
Нет. Это чтоб колодки не примерзали. Автозапуск без включения ручника не активируется. Да и не нужен он (автозапуск) мне. А горелку я вожу.

OFA 20.02.2023 16:44

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 412156)
Просто у нас у любого спроси ставят на передачу. У самого было приключение когда с заблокированными задними пришлось проехать несколько перекрёстков. "Незабываемые очущения" ©️.

Обычно причины такой фигни, две.
Первая - примерзание колодок.
Вторая - примерзание троса ручника.
Если с колодками всё понятно, то трос может прихватить нежданчиком даже в относительно сухую морозную погоду из-за конденсата, который появляется в оплётке троса при работе двигателя. Это характерно для машин, у которых выпускной тракт проходит близко к тросу. Если оплётка целая и невредимая, смазка внутри есть, то проблем обычно не бывает.
Если же прихватит, то возни там хватает!
У нас обычно в межсезонье такая фигня или вот так, при сильных снегопадах.
На Пассате у меня тоже прихватывало дисковые, но там не так крепко примерзают. Достаточно выехать на асфальт.

OFA 22.02.2023 12:56

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
На улице +2С, пошёл дождь. Завёл, включил кондишн, чисто кости размять. А то крайний раз в начале января на мойке включал.
Вот только не понял, включился он, или нет? Стрелка тахометра едва заметно качнулась только.

OFA 28.02.2023 18:05

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Метёт будь здоров! Дождь со снегом, гололёд.
С энной попытки выдернул хорошего знакомого, залипшего в колее на Хонде Легенд. Тяжёлая, зараза! Как бы подушки двигателя мне теперь ручкой не помахали((

Ладовоз 28.02.2023 18:12

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

! Как бы подушки двигателя мне теперь ручкой не помахали((
у тебя авто НОВАЯ))

OFA 01.03.2023 08:17

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Временами сижу и куру подобные темы https://www.drive2.ru/c/558172026716555265/
А потом долго думаю, надо оно мне или нет.
С десятками, Грантами вещь весьма полезная. Хотя бы обычный маршрутник, т.к. ЭСУД там у них довольно капризная. Особенно с Грантой "повезло".
С бывшими Ауди, Опелями проблем не было. У ФВ такая система тоже полезна. Но не столько для диагностики авто, сколько для управления его функциями, т.к. многие экземпляры от ВАГа последние лет 15 похожи на своего рода конструкторы. Скажем блок комфорта может иметь туеву хучу функций изначально. А вот количество активированных зависит от комплектации авто и его начальной цены у дилера. Тот же знаменитый девайс "Вася-диагност" может легко активировать остальные, перенастроить их на своё усмотрение. Скажем изменить цвет подсветки салона, режимы звучания аудиосистемы, алгоритмы работы стеклоподъёмников, сидений, работы приборного щитка, амортизаторов, пневмостоек и ещё туеву хучу параметров. У Весты всего этого нет. Насколько я понял. Вот и задумаешься.

sch 01.03.2023 08:33

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Если надумаешь поставить кнопки круиза, то тебе даже бесплатный карсканнер поможет его активировать на приборке. Также можно включить TPMS. Еще я уменьшил яркость ночной подсветки приборки - сильно яркой показалась для меня, ночью мешает.

Добавлено через 2 минуты
А, ну и классика - поменял стрелку температуры на линейный режим. Теперь наслаждаюсь ее бултыханиям по шкале )))

_AI_ 01.03.2023 12:19

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 412817)
Вот и задумаешься.

как минимум нужно уметь удалять ошибки, находясь "в поле"...

мне ещё на гранте, БК Штат в этом пару раз помог, когда далеко от населенных пунктов вываливалась ошибка (напр. пропуски зажигания)
и авто отказывалось ехать...

я сбрасывал, и если больше не повторялось - значит глюк...
(один раз - повторилось несколько раз, помогло проехать минут 5 на оборотах ~4000)

OFA 31.03.2023 15:34

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Планирую уехать на неделю почти. Есть смысл машину обесточивать? Из потребителей только сигналка. Андроид не знаю, тянет или нет на стоянках.

Варвар59 31.03.2023 16:29

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
нет смысла


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot