Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Амортизаторы - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3019)

Semen43 02.07.2019 20:27

Re: Амортизаторы - 2
 
Машина 2019 года, куплена в апреле, пробег 3 тыщи. Не повезло со стойками - не угадал в лотерею СААЗа видимо :(
https://drive.google.com/file/d/1-Hv...w?usp=drivesdk

Добавлено через 26 минут
Народ, не думайте, что я стебаюсь над Вазом. Тачка мне нравится. Осталось проблему со стойками решить. Записывался в Киров по гарантии, но после 140 км по трассе со скоростью больше сотки стойки скрипеть перестали. Что случилось с ними - мне не ведомо. При езде по городу у меня нет такого километража и таких скоростей. Поэтому приходиться слушать такую серенаду СААЗа каждый день. Сначала пробовал моторным маслом на шток, но хватает ненадолго. Вчера кореш подогнал густую белую мазь - закладывается в сальники стиралок - очень надеюсь на тишину - надо восстановить нервную систему.

MVA58 02.07.2019 22:41

Re: Амортизаторы - 2
 
Semen43, а стойки-ли у Вас скрипят? Там скрипеть практически нечему с именно таким резиновым звуком.
Больше похоже на стойки или втулки стаба. Вы-же машину вывешивали, вот и изменилось что-то там.

Semen43 03.07.2019 06:50

Re: Амортизаторы - 2
 
Е
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 249606)
Semen43, а стойки-ли у Вас скрипят? Там скрипеть практически нечему с именно таким резиновым звуком.
Больше похоже на стойки или втулки стаба. Вы-же машину вывешивали, вот и изменилось что-то там.

скрипит шток стойки по уплотнениям. Это слышно когда машину домкратом поднимаешь и шток выходит. Скрип при движении только на малых скоростях штока. На больших ухабах, на лежачих полицаях - тишина. Скрипят обе стойки, но левая потише звуки издаёт.
У коллеги по работе на машине 2019 года такая же хрень :). Он кстати не слышал и на вопрос скрипят ли стойки - всегда отвечал не скрипят. Пока я не поднял ему капот и не раскачал машину. Надо было видеть его лицо :).

Добавлено через 6 минут
Надо было конечно сделать ещё одно видео до этого - вывесить машину на домкрате и опустить обратно - поверьте, ничего не меняется.
Вот в начале появления скрипа - там менялось, скрип надо было ловить. Даже поворот колёс вправо или влево мог убрать скрип. А сейчас до вчерашней обработки штоков скрипело практически постоянно при любом положении колёс.....

sekil 03.07.2019 07:29

Re: Амортизаторы - 2
 
Тоже не верится что шток может скрипеть. Про резинки на пружинах я вам писал - пробовали смазывать силиконом их? Попробуйти их смазать - и посмотрите.

Semen43 03.07.2019 08:39

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от sekil (Сообщение 249620)
Тоже не верится что шток может скрипеть. Про резинки на пружинах я вам писал - пробовали смазывать силиконом их? Попробуйти их смазать - и посмотрите.

наберите на драйве - скрип стойки и много прочитаете интересного, причём по иномаркам тоже. Переписывался с пареньком - Форд Мондео - не мог победить скрип - не признали гарантийным дефектом.... Сказали на работу не влияет....

sekil 03.07.2019 10:02

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 249633)
наберите на драйве - скрип стойки и много прочитаете интересного, причём по иномаркам тоже. Переписывался с пареньком - Форд Мондео - не мог победить скрип - не признали гарантийным дефектом.... Сказали на работу не влияет....

Вы не ответили на мой вопрос.. Пробовали смазывать или нет?

Лично я уверен, что это резинки надетые на пружины внизу где чашка либо это отбойник скрипит о шток - проникающей смазкой можно побрызгать..

Про скрип стойки никогда не поверю - скрипеть там нечему - имхо.

Semen43 03.07.2019 10:36

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от sekil (Сообщение 249654)
Вы не ответили на мой вопрос.. Пробовали смазывать или нет?

Лично я уверен, что это резинки надетые на пружины внизу где чашка либо это отбойник скрипит о шток - проникающей смазкой можно побрызгать..

Про скрип стойки никогда не поверю - скрипеть там нечему - имхо.

мне покер верите Вы или нет. Я много что пробовал. Не собираюсь перед Вами оправдываться или что то доказывать. На видео всё наглядно видно. И не отличить звук выхода штока при подъёме машины от работы буфера сжатия не сможет только глухой.
Было подозрение на шаровую и опору стойки, но не оправдалось.

Sicilla 03.07.2019 11:01

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 248296)
а причина замены какая?

Пробег большой и езжу как на табуретке

sekil 03.07.2019 13:55

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 249661)
мне покер верите Вы или нет. Я много что пробовал. Не собираюсь перед Вами оправдываться или что то доказывать. На видео всё наглядно видно. И не отличить звук выхода штока при подъёме машины от работы буфера сжатия не сможет только глухой.
Было подозрение на шаровую и опору стойки, но не оправдалось.

Я Ваше видео только что посмотрел)) ну по видео вроде как и правда смазка помогла.. Да буфер так не будет скрипеть..

Но прошу заметить - Вы все равно так и не сказали смазали Вы резинку что на пружину одета? :smile-big:

Uninstaller13 03.07.2019 14:18

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

скрипит шток стойки по уплотнениям.
а может это правая опора двигателя?


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot