Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

Iluvatar 24.06.2019 12:18

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Snikers (Сообщение 248261)
Всем привет. Что имеем: Веста 16 года выпуска, пробег 53.000. Менял сцепление сам на Sachs при пробеге 32.000. До вчерашней недели всё было замечательно. В среду встал в пробку. Стоял час, но так и не достоял. Сначала выдал ошибку P0811 (Повышенное проскальзывание сцепления). И следом появилась ошибка P0780 (Выбор передачи - неисправность переключения). АМТ пыталась включить все передачи поочерёдно, и в итоге сама попыталась тронуться на 5ой. Вызвал эвакуатор и записался сразу к дилеру. Через 2 часа, пока ждал эвакуатор, пробка рассосалась и решил попробовать тронуться: всё работало в штатном режиме. В итоге дилер на следующий день неполадок не выявил и просто адаптировал робот. Ситуация повторилась вчера. Так же после простоя в 1 час поехала дальше как ни в чём не бывало. На среду записался к другому дилеру, но проблема как видно плавающая и вряд ли мне и там помогут. Может кто сталкивался с подобными перегревами? Уже всю душу вытрясла она мне)

Актуатор сцепления обслуживался (смазывался)?

skyexpedition007 24.06.2019 12:25

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 248264)
Актуатор сцепления обслуживался (смазывался)?

А есть вообще такая операция "смазка актуатора"в регламенте регулярного ТО ?

Iluvatar 24.06.2019 12:36

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от skyexpedition007 (Сообщение 248265)
А есть вообще такая операция "смазка актуатора"в регламенте регулярного ТО ?

Нету. Актуатор поставляет компания ZF, и немцы считают, что его не надо смазывать. Смазки внутри почти нет, как раз к пробегу в 50000 она кончается совсем и по жаре в пробках его клинить начинает, отсюда и ошибки всякие. Сторонние сервисы мажут, говорят, что в Мск уже и дилеры некоторые это делают.

Snikers 24.06.2019 12:54

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 248264)
Актуатор сцепления обслуживался (смазывался)?

Да, как раз за неделю ДО. Но такое чувство что именно при перегреве, и из за того что всё на столько смазано, актуатор и перестаёт держать корзину. Во втором случае перегрева начало вести сцепление, соответственно с запахом. Перевёл в нейтраль, и далее отказалась включать что либо

skyexpedition007 24.06.2019 13:02

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 248267)
Нету. Актуатор поставляет компания ZF, и немцы считают, что его не надо смазывать. Смазки внутри почти нет, как раз к пробегу в 50000 она кончается совсем и по жаре в пробках его клинить начинает, отсюда и ошибки всякие. Сторонние сервисы мажут, говорят, что в Мск уже и дилеры некоторые это делают.

не, ну если не надо смазывать - значит надо менять , или я чего-то не понимаю?!

Snikers 24.06.2019 13:28

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от skyexpedition007 (Сообщение 248270)
не, ну если не надо смазывать - значит надо менять , или я чего-то не понимаю?!

Ну конечно автопроизводителю выгоднее целиком агрегат продать, чем кулибины из гаражей будут его смазывать и положенные 10 лет эксплуатировать.

Mystery26 24.06.2019 13:53

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
У меня тут робот ведет себя странно. Если ехать в режиме пенса, его практически не заметно. Едешь как на автомате-вариаторе. Если чуть по активнее педалировать (на трассе), то заметно так клюет носом. Сколько смотрел обзорщиков и читал отзывов и тут и везде, в прошивке 2.0 клевков на мощном разгоне нету. У меня с 1 по 5 клюет (только при тапке в 2/3 или в пол). Все остальное почти незаметно. Это мне так не повезло или что?

Миколаич 24.06.2019 14:08

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 248273)
Если чуть по активнее педалировать (на трассе), то заметно так клюет носом. Сколько смотрел обзорщиков и читал отзывов и тут и везде, в прошивке 2.0 клевков на мощном разгоне нету.

А как вы себе представляете переключение передач при разгоне без рывков? Такого не бывает, ведь при переключении происходит разрыв тяги. Его можно не чувствовать, только если ехать без ускорения.
Обзорщиков вообще не рекомендую смотреть, там большинство неадекватов и заказухи.

Jax 24.06.2019 14:29

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Едешь как на автомате-вариаторе.
Неужели с версии АМТ 2.0 такая фантастика? Или автор уж слишком медленно ездит?

BigKot 24.06.2019 17:14

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Jax (Сообщение 248279)
Неужели с версии АМТ 2.0 такая фантастика? Или автор уж слишком медленно ездит?

Если спокойно ехать, 2-3, 3-4, 4-5 реально не замечаешь.
Я даже после акп на тестдрайве удивился, когда глянул на экранчик, а там уже не 3 а 5.


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot