Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=549)

paul799 21.11.2019 14:09

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Phamster (Сообщение 275243)
Господа знающие. Два вопроса.
1) Можно ли на наших машинках тормозить двигателем? Не поплохеет ли ей от этого? Или лучше плавно использовать тормоз?
2) После смены резины на зимнюю и штампованные диски - чем сподручнее заткнуть передние ступицы? Может есть какое-то решение, помимо "мини колпаков" на Веста-шопе?
Спасибо. :)

Я ступицы заткнул приоровскими колпачками ступиц - стоят копейки. Надо только термопистолетом погреть и разогнуть усики. Внешне выглядит весьма пристойно. Но опыт первой зимы показал, что они не герметичны - гайки привода покрылись ржавчиной. Сейчас нанёс слой литола на внутреннюю часть ступицы и на посадочную часть колпачков. Надеюсь, что смазка воду пропускать не будет.
Ну а те колпачки, логановские, которые чтобы поставить надо колесо откручивать (жесть, вообще!) тоже вряд-ли герметичны, т.к. проскакивали сообщения, что у некоторых они даже гремят и болтаются.

rvs63 21.11.2019 14:53

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

1) Можно ли на наших машинках тормозить двигателем?
Естественно можно, а на затяжных спусках просто нужно.

Demon er 21.11.2019 15:04

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Ну а те колпачки, логановские, которые чтобы поставить надо колесо откручивать (жесть, вообще!) тоже вряд-ли герметичны, т.к. проскакивали сообщения, что у некоторых они даже гремят и болтаются.
Логановские притягиваются колесными болтами. У кого они гремят- значит не правильно поставили.
Я себе покупал специально для Весты, стоили 150р, если мне не изменяет память.

Тартарен 21.11.2019 17:28

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Недавно попалась информация и инете что подходят заглушки сантехнические на 50 мм. Не пробовал, стоят уже колпачки. А вдруг в самом деле подходят? За колпаками не видно, почему бы и нет?

vasil-ii 21.11.2019 17:37

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

А вдруг в самом деле подходят? За колпаками не видно, почему бы и нет?
Подходить то подходят, но ведь не на униТАЗе же катаемся)))

paul799 21.11.2019 20:28

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 275293)
Недавно попалась информация и инете что подходят заглушки сантехнические на 50 мм. Не пробовал, стоят уже колпачки. А вдруг в самом деле подходят? За колпаками не видно, почему бы и нет?

Может и подходят "за колпаками". Но я декоративные колпаки не приемлю от слова "совсем". Пусть уж лучше голый и некрасивый "штамп", чем эта смещающаяся при больших скоростях и нарушающая балансировку колеса пластмассовая хрень. Вот фото - правда грязные уже - 500 км по пыли и грязи городских улиц (ну и подзаляпал, когда ставил - мойка всё спишет).

Михалыч142 22.11.2019 06:30

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Demon er (Сообщение 275270)
Логановские притягиваются колесными болтами. У кого они гремят- значит не правильно поставили.
Я себе покупал специально для Весты, стоили 150р, если мне не изменяет память.

Совершенно верно. 2 колпачка обошлись в 146 рублей. При замене резины спокойно поставил, притянул болтами. Сидят они крепко. болтаться могут только если их не правильно поставить.

ПотомуЧтоГладиолус 22.11.2019 08:22

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

чем эта смещающаяся при больших скоростях и нарушающая балансировку колеса пластмассовая хрень
Эт на каких скоростях интересно, может больше 200?)

paul799 22.11.2019 10:12

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 275355)
Эт на каких скоростях интересно, может больше 200?)

Зачем 200? Даже на 100 км/ч на трассе довольно часто замечаю у попутных авто колпак вращающийся с эксцентриситетом. Не знаю что там - может усы частично лопнули или пружина, может колпаки китайские (а сейчас есть другие?), но мне такого "не нать". Пусть лучше голая железяка крутится так, как ей положено.

ПотомуЧтоГладиолус 22.11.2019 10:15

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Даже на 100 км/ч на трассе довольно часто замечаю у попутных авто колпак вращающийся с эксцентриситетом
Да ну, не факт что они вылетают именно на скорости, мож шины/диски кривые или поставили колпаки криво изначально


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot