Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=509)

Андрей34 12.02.2017 20:27

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 95652)
По емл можно смотреть.
Андрей, у тебя климат или кондер просто?

Климат

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 95672)
Ну ни как не заставить некоторых.... читать Руководство.

Вчера специально скачал свежее руководство. Нашел только время работы подогрева лобовика. И то что включается совместно с остальным обогревом.

Dips 12.02.2017 20:30

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 95752)
Климат

Добавлено через 2 минуты


Вчера специально скачал свежее руководство. Нашел только время работы подогрева лобовика. И то что включается совместно с остальным обогревом.

с климатом подогрев лобового с дефрост мах только включается ) без климата просто со всеми подогревами ))

Андрей34 12.02.2017 20:35

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 95655)
Т.е. вентилятор печки не работал? А ничего, что обогрев включается кнопкой Defrost MAX, и при этом вентилятор работает на максимальной скорости?

Печку включил на минимум в ноги. И да, после включения Defrost лобовик оттаял за минуту. Но в инструкции не нашел ни слова про то, что он работает только в этом режиме.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 95757)
с климатом подогрев лобового с дефрост мах только включается ) без климата просто со всеми подогревами ))

Уже догнал... ))) Я бы составителям инструкций немножко бы мозги вправил за такое составление мануала.
///
Всем спасибо )

Iluvatar 13.02.2017 08:25

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Товарищи, у кого не климат и обогрев лобового. Есть ли у вас при работе только обогрева неоттаявшая полоса прямо по середине стекла? Мне ОД просто стекло даже заказал, а поменять не могут, ибо завод согласие пока не дает, говорит мол это норма. Однако встречал отзывы большого количества народа, у которого нет никакой полосы по центру стекла. Видел даже фото бракованного стекла (где штук 10 полос суммарно не грело), так там по центру все отогрето было.
Было бы здорово получить как можно больше ответов :)
https://habrastorage.org/files/bf9/6...c055b35c8d.jpg
Имею ввиду вот такую вот проблему.

Если возможно, прикладывайте, пожалуйста, к ответам фото. Возможно это поспособствует положительному решению проблемы, ибо все фото я передам инженеру по гарантии одного из Питерских ОД, а он будет отсылать это на завод.

gvsp 13.02.2017 09:29

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

А как вы определяете, что до нуля градусов прогрелось?
Альт-Меню на ММС стоит. Я на родную приборку вообще не смотрю. Всё необходимое выведено на экран ММС.

RUSTEM 77 13.02.2017 15:57

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 95832)
Товарищи, у кого не климат и обогрев лобового. Есть ли у вас при работе только обогрева неоттаявшая полоса прямо по середине стекла? Мне ОД просто стекло даже заказал, а поменять не могут, ибо завод согласие пока не дает, говорит мол это норма. Однако встречал отзывы большого количества народа, у которого нет никакой полосы по центру стекла. Видел даже фото бракованного стекла (где штук 10 полос суммарно не грело), так там по центру все отогрето было.
Было бы здорово получить как можно больше ответов :)
https://habrastorage.org/files/bf9/6...c055b35c8d.jpg
Имею ввиду вот такую вот проблему.

Если возможно, прикладывайте, пожалуйста, к ответам фото. Возможно это поспособствует положительному решению проблемы, ибо все фото я передам инженеру по гарантии одного из Питерских ОД, а он будет отсылать это на завод.

У меня точь в точь как у вас, сори фото не делал. Я забил, возможно когда много сколов появиться на стекле, тогда и обращусь.

rvs63 13.02.2017 16:03

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 95759)
Я бы составителям инструкций немножко бы мозги вправил за такое составление мануала

А, что там не понятно? Всё написано чёрным по белому и печатными буквами. Специально для тебя цитирую:
"Режим «Defrost MAX» обеспечивает максимально эффек-
тивную очистку ветрового стекла, заднего стекла, передних
боковых стекол и наружных зеркал заднего вида от запотева-
ния, обмерзания или обледенения.
Для включения режима «Defrost MAX» нажмите кнопку 24,
загорится световой индикатор кнопки. При этом принуди-
тельно включается кондиционер (если позволяют условия),
электрообогрев ветрового и заднего стекла и наружных зер-
кал заднего вида. Весь поток воздуха направляется в сопла
обдува ветрового и передних боковых стёкол, устанавлива-
ется максимальная скорость и температура воздуха.
Чтобы выключить обогрев заднего стекла и наружных зеркал
заднего вида нажмите кнопку 24, световой индикатор кноп-
ки погаснет."
Что тут может быть не понятно? Единственная ошибка (опечатка) - это то, что для выключения обогрева заднего стекла и зеркал в режиме «Defrost MAX» нужно нажать кнопку 15, а не 24, как написано в мануале. Эта опечатка, кстати, постоянно переходит из одного Руководства в другое.

Dips 13.02.2017 17:41

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 95832)
Товарищи, у кого не климат и обогрев лобового. Есть ли у вас при работе только обогрева неоттаявшая полоса прямо по середине стекла?

Нету такого ) только по бокам там где нет нитей )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 95870)
Альт-Меню на ММС стоит.

Вот это вещь отличная ))) удобно, когда уже на весту что то будет )

Джек_Воробей 13.02.2017 19:01

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 95832)
Товарищи, у кого не климат и обогрев лобового. Есть ли у вас при работе только обогрева неоттаявшая полоса прямо по середине стекла?

У меня такая же фигня. Причём прошлой зимой такой проблемы не было.

ВОЛК 13.02.2017 19:36

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
У меня такая же хрень, но заметно только ниже -20,

solar29 13.02.2017 20:30

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
у меня тоже полоска по середине. Видел один раз когда стекло было немного снежком покрыто.

ManRosk 13.02.2017 20:44

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

когда стекло было немного снежком покрыто.
У НАС В ЭТОМ ГОДУ СНЕГА ВЫШЕ КРЫШИ..ВЕНТ ВЫКЛЮЧАЮ ЕСЛИ С АВТОЗАПУСКА БУДУ ЗАВОДИТЬ

solar29 13.02.2017 21:00

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
когда много снега было я его щеткой сметал))

Iluvatar 14.02.2017 08:26

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 96053)
У меня такая же хрень, но заметно только ниже -20,

Везет, у меня при любой температуре такое, даже когда плюсовая температура, но внутри стекло запотело, остается эта полоса.
Но, для завода это считается нормой.

pilotus_kzn 14.02.2017 18:12

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 95870)
Альт-Меню на ММС стоит. Я на родную приборку вообще не смотрю. Всё необходимое выведено на экран ММС.

Спасибо. А не могли бы посмотреть, какому расходу в литрах в час соответствуют эти ноль градусов?


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot