Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=922)

Phantom70 19.09.2016 16:21

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 59846)
Да она дороже и не стоит, это же кусок самой обыкновеннейшей резины с дыркой, сделанной из отходов нефти.

Это только вазовская ....а от Киа сделана по нанотехнологии, потому и цена под 500 р. За штуку)

Avtolybitel 19.09.2016 17:21

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 59852)
Это только вазовская ....а от Киа сделана по нанотехнологии

Нанотехнологии это наш конек. Потому и скрипит, т.к. с наночастицами)))
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 59852)
потому и цена под 500 р. За штуку)

Ну где вы их по такой цене находите? Вот 164р.http://www.autodoc.ru/Web/part/hyund...rt/548121g100/

Phantom70 19.09.2016 18:26

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 59854)
Нанотехнологии это наш конек. Потому и скрипит, т.к. с наночастицами)))

Ну где вы их по такой цене находите? Вот 164р.http://www.autodoc.ru/Web/part/hyund...rt/548121g100/

Брал в ексисте, но , честно говоря не помню по чем. Кажись кронштейны дорогие были

Avtolybitel 19.09.2016 18:34

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 59871)
Брал в ексисте, но , честно говоря не помню по чем. Кажись кронштейны дорогие были

Ясно.

Сергей 44 19.09.2016 18:41

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Если эти втулки самому сменить с гарантии не слетишь?

Avtolybitel 19.09.2016 18:44

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 44 (Сообщение 59876)
Если эти фтулки самому сменить с гарантии не слетишь?

Они этого никогда не заметят)) Да и слетишь, не велика потеря, все равно по гарантии скрипы и стуки в подвеске они устранить не в состоянии.

Сергей 44 19.09.2016 19:11

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 59878)
Они этого никогда не заметят)) Да и слетишь, не велика потеря, все равно по гарантии скрипы и стуки в подвеске они устранить не в состоянии.

Они мне их предложили только смазать)) но насколько этого хватит,не могут сказать,некоторые говорят через неделю повторно едут. И смысл к ним кататься,уж поставить от Рио и забыть.

nikVL 19.09.2016 19:13

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 59852)
Это только вазовская ....а от Киа сделана по нанотехнологии, потому и цена под 500 р. За штуку)

Вазовские турки делали.От партии шлёпанцев резина осталась вот из неё и решили втулки наштамповать.Не пропадать же добру.

Just_Fog 19.09.2016 19:14

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
через неделю? я на следующий день мог приехать, да лень стало. что еще смазывают кроме втулок? при проезде крупных ям вразвалочку прям сильный скрип

evilodya 21.09.2016 14:25

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Вместе с похолоданием пришел ко мне и скрип правой пассажирской двери при проезде неровностей. Прижимаю накладку двери рукой и вроде звук пропадает. Так понимаю, что для решения этой проблемы нужно снимать накладку и проклеивать стыки маделином - всё по классике. К машине надо метр маделина в подарок давать в салоне)

dema 21.09.2016 14:28

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

К машине надо метр маделина в подарок давать в салоне)
метра мало ;)

evilodya 21.09.2016 14:33

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 60385)
метра мало ;)

Мне пока хватает)

dema, по-моему это ты писал про проклейку двери между металлом и пластиковой накладкой, да?

dema 21.09.2016 14:41

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

dema, по-моему это ты писал про проклейку двери между металлом и пластиковой накладкой, да?
я двери переделывал под установку музыки.
поэтому клеил много чего)
спрашивай, постараюсь ответить

evilodya 21.09.2016 14:45

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 60390)
я двери переделывал под установку музыки.
поэтому клеил много чего)
спрашивай, постараюсь ответить

я в двери не лез еще, не шумил, ничего не делал. Просто видел здесь сообщение, что у некоторых начинало скрипеть на стыках пластика и металла - решалось проклейкой маделина. Вот теперь думаю, может и правда стоит разобрать двери, заодно зашумить их и проклеить всё. Скрип довольно навязчивый и, повторюсь, практически исчезает даже если несильно прижать рукой пластик. Идет только от одной двери.

dema 21.09.2016 14:51

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 60392)
я в двери не лез еще, не шумил, ничего не делал. Просто видел здесь сообщение, что у некоторых начинало скрипеть на стыках пластика и металла - решалось проклейкой маделина. Вот теперь думаю, может и правда стоит разобрать двери, заодно зашумить их и проклеить всё. Скрип довольно навязчивый и, повторюсь, практически исчезает даже если несильно прижать рукой пластик. Идет только от одной двери.

если говорим о краях обшивки двери, то там скрип очень легко диагностировать
понажимай на край пальцем.
если при нажиме идет скрип - то это оно самое

я бы в любом случае периметр двери маделином прошел, т.к. у нас теперь есть "родственный" с реношками нюанс - эти края пластика жмут на железку. и по мере эксплуатации машины протирают почуть лак
может лет через несколько там прям серьезные потертости образуются
а может и нет - но я ждать не стал))

если же скрип идет не от края обшивки а из середины или еще чего - то стоит снять обшивку и разобрать ее на часть. там отдельно карман, отдельно сама карта двери, отдельно решетка динамика, отдельно ручка и молдинг

собственно, нужно дверь эту на части разобрать и проложить маделином стыки. при обратной сборке между пластиком будет слой маделина и скрипов не будет.

дополнительно стоит на пластик на большие плоские его части вибропласта куски налепить и изнутри "выстелить" всю обшивку толстым битопластом (который сжимается легко)

ну а если для музыки - то в дополнение к описанному выше клеишь виброй железку среднюю (на которой динамик). заклеиваешь виброй место за магнитом и заклеиваешь "окна" в железке ....тока учти что в нижнее окно частично заходит карман двери.


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot