Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=911)

Oleg08 11.06.2017 21:43

Re: Кондиционер
 
Гул идет от резонансов в трубках и т.д., на грантах завод лечил заменой одной трубки на другую, с толстым балластом. При равномерном движении не должно гудеть.

Phantom70 12.06.2017 19:45

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 119938)
Гул идет от резонансов в трубках и т.д., на грантах завод лечил заменой одной трубки на другую, с толстым балластом. При равномерном движении не должно гудеть.

а закрепить трубки не поможет?

Oleg08 12.06.2017 20:16

Re: Кондиционер
 
Phantom70, нет.

старый 12.06.2017 20:48

Re: Кондиционер
 
Это получается,что некоторым другие трубки ставят,чтоли?Шумят то не у всех,единичный случай на весте,сомнительно,что из-за трубки.

Oleg08 12.06.2017 21:39

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от старый (Сообщение 120084)
сомнительно,что из-за трубки

А кто сказал, что из-за трубки? Лечится трубкой с балластом (на грантах), там тоже не у всех шумит, у меня на 2-х грантах шумело одинаково.

старый 13.06.2017 07:28

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 120095)
А кто сказал, что из-за трубки? Лечится трубкой с балластом (на грантах), там тоже не у всех шумит, у меня на 2-х грантах шумело одинаково.

Фото бы трубки с баластом,у кого шумит,может просто балласт присобачить,а не трубку менять.

TOSJ 13.06.2017 08:00

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от старый (Сообщение 120105)
Фото бы трубки с баластом,у кого шумит,может просто балласт присобачить,а не трубку менять.

там был не баласт а небольшой ресивер...тему эту курил когда кранта была..сходи на форум гранты там много писали..

старый 13.06.2017 08:18

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 120111)
там был не баласт а небольшой ресивер...тему эту курил когда кранта была..сходи на форум гранты там много писали..

Да у меня кондей не шумит,я о тех у кого шумит.

TOSJ 13.06.2017 08:20

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от старый (Сообщение 120115)
Да у меня кондей не шумит,я о тех у кого шумит.

у меня слава богу тишина..кстати на грантах у основной массы тихо было..у немногих гудело.. у меня например..но кроме небольшого дискомфорта ничего холодил отлично..

GrееnGad 13.06.2017 09:57

Re: Кондиционер
 
разговоров больше чем проблем. Сейчас раздуют проблему до масштабов вселенной) Шумит первые пять секунд после включения и то если тишина в машине. Если едешь со скоростью 30-40 уже ничего не слышно в момент включения. Если музыка играет не громко, тоже ничего не слышно когда включается. Из за чего столько паники то? Причем паника именно у тех у кого этого нет.

Дмитрий_Воронеж 13.06.2017 12:43

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 120123)
разговоров больше чем проблем. Сейчас раздуют проблему до масштабов вселенной) Шумит первые пять секунд после включения и то если тишина в машине. Если едешь со скоростью 30-40 уже ничего не слышно в момент включения. Если музыка играет не громко, тоже ничего не слышно когда включается.

Вот именно. Я тоже случайно этот кратковременный шум услышал, когда музыка не играла и я начинал движение.

Iluvatar 13.06.2017 23:01

Re: Кондиционер
 
Еще вопрос. Пока кондей шпарит, все огонь, свежий приятный воздух. Если выключить его, то потом пару минут из дефлекторов идет влажный затхлый воздух. Кондеем раз 20 всего пользовался и только последние недели 3, ибо машину в августе взял и погода уже не особо к нему располагала. Пробег 10500, фильтр родной. Дело в фильтре, или в чем-то еще?
Просто пользуюсь правилом, мол за 5 минут до парковки вырубить кондей, чтобы испаритель просушить, но блин, очень некомфортно эти 5 минут ехать, когда спертый влажный и противный воздух идет.

GrееnGad 13.06.2017 23:21

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 120257)
Еще вопрос. Пока кондей шпарит, все огонь, свежий приятный воздух. Если выключить его, то потом пару минут из дефлекторов идет влажный затхлый воздух. Кондеем раз 20 всего пользовался и только последние недели 3, ибо машину в августе взял и погода уже не особо к нему располагала. Пробег 10500, фильтр родной. Дело в фильтре, или в чем-то еще?
Просто пользуюсь правилом, мол за 5 минут до парковки вырубить кондей, чтобы испаритель просушить, но блин, очень некомфортно эти 5 минут ехать, когда спертый влажный и противный воздух идет.

Рециркуляцию не надо включать и не будет ничего вонять.

Дмитрий_Воронеж 14.06.2017 07:57

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 120258)
Рециркуляцию не надо включать и не будет ничего вонять.

Ничего подобного! Этот запах не зависит от рециркуляции.

старый 14.06.2017 08:08

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 120257)
Еще вопрос. Пока кондей шпарит, все огонь, свежий приятный воздух. Если выключить его, то потом пару минут из дефлекторов идет влажный затхлый воздух. Кондеем раз 20 всего пользовался и только последние недели 3, ибо машину в августе взял и погода уже не особо к нему располагала. Пробег 10500, фильтр родной. Дело в фильтре, или в чем-то еще?
Просто пользуюсь правилом, мол за 5 минут до парковки вырубить кондей, чтобы испаритель просушить, но блин, очень некомфортно эти 5 минут ехать, когда спертый влажный и противный воздух идет.

Такая же ерунда,я даже в дефлекторы пену специальную брызгал,не помогает нехрена.


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot