Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

авторевизор 23.06.2016 18:25

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 44906)
Первый раз в жизни слышу, что кто-то каждое ТО выставлял свет..

А ТО (техосмотр) получает вместе со страховкой, прямо в страховой компании... т.е. по факту никто не гоняет и соответственно вообще не проверяет состояние и настройки автомобиля...

ale81012803 24.06.2016 23:25

Re: Головной свет.
 
Народ,после Калинки озадачился дальностью БС. Как-то близковат он на Весте. Или это норм,а на Калине был неправильный(изредка,но на ближний мне помаргивали).Есть какие-то нормативы по длине светового пучка для Весты на БС ? Понимаю,что горизонтальную площадку найти мне практически нереально,но всё же.
Хочется померить,а уж потом думать,крутить вертикаль или плюнуть расстроится и привыкать к БС как у четырки.

Ladavod 24.06.2016 23:27

Re: Головной свет.
 
А приехать в сервис и выставить по прибору религия запрещает?

ale81012803 24.06.2016 23:42

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 45086)
А приехать в сервис и выставить по прибору религия запрещает?

Да нет,не религия. А 120 километров и отсутствие доверия к ОД,как было уже у другого коллеги в этой теме ранее. Плюс любопытство.

Ladavod 24.06.2016 23:47

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 45087)
120 километров и отсутствие доверия к ОД

Открою страшную тайну. Это приборы есть в любом сервисе, ну разве что в гараже у дяди Васи нет. Но тебе проще конечно покрутить чтобы "иногда помаргивали". Не повод для гордости, скорее заявка на презрение.

ale81012803 24.06.2016 23:59

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 45088)
Открою страшную тайну. Это приборы есть в любом сервисе, ну разве что в гараже у дяди Васи нет. Но тебе проще конечно покрутить чтобы "иногда помаргивали". Не повод для гордости, скорее заявка на презрение.

И я вам открою тайну. Вы необъективны и хамоваты. Во всяком случае в данном контексте.
Если бы я хотел,чтобы "мне иногда помаргивали",то я бы молча выкрутил бы вертикальную регулировку сам,как мне комфортно и ездил бы,а не задавал бы здесь вопросов(на которые хотелось бы получать ответы,а не левую инфу и ненужную критику). А так хочется поиметь максимум из того,что в рамках дозволеного,ибо есть сомнения(ничем,правда не подкреплённые),что у меня там нифига не норма.
P.S. В моём колхозе и сервисов то нормальных нет,ближайший нормальны в 30 км. и по записи.

Дмитрий_Воронеж 25.06.2016 05:54

Re: Головной свет.
 
Цитата:

P.S. В моём колхозе и сервисов то нормальных нет,ближайший нормальны в 30 км. и по записи.
Картина распределения светового пучка давно известна и вам нужна всего лишь ровная площадка со стеной - можно и самому всё отрегулировать.

mekong 25.06.2016 08:03

Re: Головной свет.
 
Цитата:

как подгоняют стенд и регулируют обе фары
на калине у меня так и делали на каждом ТО. видно тут от диллера зависит.

ale81012803 25.06.2016 09:16

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 45098)
Картина распределения светового пучка давно известна и вам нужна всего лишь ровная площадка со стеной - можно и самому всё отрегулировать.

Да это то знакомо. Просто часто в сравнительных тестах разных авто используется расстояние до конца зоны освещённости,ну или там степень освещённости статичного обьекта(аля человек) по высоте,но опять с указанием дистанции до этого объекта. Хотелось бы узнать что-то про Весту в этом ключе.
Принесёт ли это пользу кому или нет,вопрос другой,но для общего развития любопытно.

Driver-7 07.07.2016 21:48

Re: Противотуманные фары
 
Подскажите, кто снимал бампер на Весте Комфорт+Оптима, есть ли там кронштейн для установки противотуманок? Делаю заказ разного на свою и не определюсь, заказывать накладки на ПТФ с вырезами или можно использовать то, что стоит.


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot