Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стук двигателя/гидриков на холодную - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2607)

Aleksei Pavlovich 20.05.2019 10:51

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 244020)
Хочу спросит у одноклубников мнение. С первого дня в диапазоне температуры воздуха -10- +15 стучит поршневая.Теплее или холоднее все норм. Заканчивается гарантия и ОД услышал. Предлагает замену ШПГ. Пробег 50 т., не прогрессирует, масло не жрет. Может кто менял ШПГ при похожих симптомах Эффект был? вроде и на до бы, но что то мучаюсь

много раз приходилось менять поршневую из-за стука. При разборе как раз выявится причина появления при условии что мастер будет понимать работу железок и озвучит свои мысли.

dema 20.05.2019 10:55

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Да щас скорее всего на 1,6 втыковых и не будет уже на складах
смотря что за ОД и тарился ли он впрок поршнями))
а то вот везде будет безвтык, а у кого-нить где-нить в загашнике найдется втык))))

stel707 20.05.2019 11:55

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

а ты попроси инженера чтоб безвтык......простимулируй его...
простимулировать можно если она на складе есть. А если ее заказывать придется, то тут уже как завод почешеться. ладно, наверное отдам на растерзание. Главное что бы хуже не стало. Вчера на улице было +20, завел и просто песня.

Гагаринец 20.05.2019 12:01

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 244064)
простимулировать можно если она на складе есть. А если ее заказывать придется, то тут уже как завод почешеться. ладно, наверное отдам на растерзание. Главное что бы хуже не стало. Вчера на улице было +20, завел и просто песня.

У меня потукивает с рождения.
У тебя стучит поршневая долго по времени после запуска?

stel707 20.05.2019 12:10

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

У тебя стучит поршневая долго по времени после запуска?
У меня то же с рождения. Я твою слушал, у тебя мелкий перестук. У меня от 40 сек до 2 минут. Причем громкость зависит от температуры железа. Ну это и понятно у чугуна и алюминия разные коэфф. расширения.

Alex AD 20.05.2019 13:40

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

смотря что за ОД и тарился ли он впрок поршнями))
что-то я сомневаюсь что у ОД будет хоть один поршень на складе, учитывая что проблем с поршневой как таковых нет

dema 20.05.2019 13:41

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 244083)
что-то я сомневаюсь что у ОД будет хоть один поршень на складе, учитывая что проблем с поршневой как таковых нет

у моего од были в наличии безвтыковые

Alex AD 21.05.2019 10:29

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 244084)
у моего од были в наличии безвтыковые

за нас можно только порадоваться))

Alpris 21.05.2019 20:45

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 244054)
много раз приходилось менять поршневую из-за стука. При разборе как раз выявится причина появления при условии что мастер будет понимать работу железок и озвучит свои мысли.

Предстоит судебная экспертиза двигателя (стук поршневой). Какие параметры (например-зазор поршень-цилиндр, шатун поршневой палец) надо рассматривать? Если есть цифры, то прошу их сообщить.

Sam48 22.05.2019 17:31

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Всем доброго здравия.
Задрал этот стук конкретно. https://youtu.be/XfLZIjBTQrc
Обычно стучит после ночной стоянки в любую погоду и после стоянки в конце рабочего дня. Повышение оборотов на время прекращения стука не влияет также как прогрев двигателя в движении. Иногда может два дня не стучать. С чем связано непонятно.
Заливаю масло Лукойл Генезис 5w40, масляные фильтры только Манн. В последний раз для эксперимента залил масло Valvoline 5w40, результат тот же. Лампочка давления масла гаснет сразу при запуске.
Веста 2016, пробег 65500 км коробка рено.


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot