Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Покупка Vesta CNG (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2006)

Александр 9 17.10.2017 12:36

Re: Покупка Vesta CNG
 
Станислав, СПАСИБО, очень полезная информация

stanislav 18.10.2017 00:31

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 144711)
Думаю больше из экономических соображений, фильтр низкого давления дешевле, оно и для нас хорошо и поменять проще, а вот насколько это хорошо для редуктора? масло, вода, мусор будут в него попадать. Разузнайте там где учитесь.

Сергей, у вас в вопросе и причины, и следствия, и ответ на сам вопрос) Я спрошу. К сожалению, редуктор остаётся камнем преткновения в ГБО 4 поколения. И ничего тут не поделаешь. В 5-ом для пропана газ подаётся в жидком виде, в 6-ом -- в жидком непосредственным впрыском в двигатель по родным трубкам, в 7-ом (Польша) -- и так, и в сжатом. 5 и 6 поколения позволяют избавиться от многих компонентов, связанных с понижением давления. Метан же в жидком состоянии использовать в авто пока не пригодно.
Цитата:

Сообщение от Александр 9 (Сообщение 144815)
Станислав, СПАСИБО, очень полезная информация

Рад содействовать. И в РД много чего есть. Полистал)

Для петербуржцев и гостей города тел. центра Росавтодора с курсами для водителей авто с ГБО (Болотная, 1): +7 (812) 928-14-78, +7 (812) 297-57-82. 1200 руб. за курс по обоим газам, 1000 -- по одному. 2-3 занятия + можно попросить конспект. Буду держать в курсе.

Сергей) 20.10.2017 15:35

Re: Покупка Vesta CNG
 
Кто уже купил cng и желает, что бы количество газа отображалось в бортовом компьютере на приборке, обращайтесь к дилерам, новая прошивка уже должна быть.

inFINity_VRN 20.10.2017 15:37

Re: Покупка Vesta CNG
 
Ого, а по подробнее? Теперь индикатор уровня газа в приборку встроен?

Сергей) 20.10.2017 15:47

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 145881)
Ого, а по подробнее? Теперь индикатор уровня газа в приборку встроен?

Да, но пока только количество газа показывает, средний и моментальный расхад нет. А ещё скоро круглую кнопку переключения с бензина на газ заменит родная, в штатном месте, как изначально планировалось.

inFINity_VRN 20.10.2017 15:48

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 145889)
Да, но пока только количество газа показывает, средний и моментальный расхад нет. А ещё скоро круглую кнопку переключения с бензина на газ заменит родная, в штатном месте, как изначально планировалось.

Это очень хорошая новость. Вы будете ждать авто с кнопкой, или возьмете уже, как есть?
зы. А в каком виде отображается информация о остатке газа? В кубах, или в полосочке какой?

Сергей) 20.10.2017 16:14

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 145891)
Это очень хорошая новость. Вы будете ждать авто с кнопкой, или возьмете уже, как есть?
зы. А в каком виде отображается информация о остатке газа? В кубах, или в полосочке какой?

Я уже и не знаю, в этом мире всё так переменчиво, но заказать уже заказал, а там посмотрим.
Надеюсь, что в кубах, не уточнял.

Serg_01 20.10.2017 16:41

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 145906)
Надеюсь, что в кубах, не уточнял.

а бензин в литрах у вас тоже показывается?

Сергей) 20.10.2017 17:28

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 145914)
а бензин в литрах у вас тоже показывается?

У меня сейчас не показывается, машины нет, а показывался в литрах.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 145914)
а бензин в литрах у вас тоже показывается?

А на весте чё полосочкой?

timtl 20.10.2017 20:37

Re: Покупка Vesta CNG
 
Этот бак в багажнике, это просто слов нет. Я думал сделают как-то более юзабельно. Такое я точно брать не стану.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot