Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Резонатор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1112)

peh 15.06.2017 22:23

Re: Резонатор
 
Ох и меня эта трабла не обошла,значит обращаться к ОД смысла нет,хотя завтра к ним еду,гофру воздухна менять по гарантии,попробую указать на проблему,чувствую придётся поменять резонатор,за одно пряники(раз уж полез)на полиуретановые и может насадку какую приварить,чтобы более культурный вид был.

Robin 15.06.2017 22:36

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 120598)
Ох и меня эта трабла не обошла,значит обращаться к ОД смысла нет,хотя завтра к ним еду,гофру воздухна менять по гарантии,попробую указать на проблему,чувствую придётся поменять резонатор,за одно пряники(раз уж полез)на полиуретановые и может насадку какую приварить,чтобы более культурный вид был.

Давай Зёма! Потом отпишись, как все прошло.

soulmaster 16.06.2017 11:17

Re: Резонатор
 
Цитата:

Ох и меня эта трабла не обошла,значит обращаться к ОД смысла нет
Смысл есть! И ещё какой.
Сегодня свою к ОД отвёз. Показал "резонансные колебания системы выпуска отработанных газов". Без каких либо дополнительных вопросов заказли мне глушак под замену. Через пару недель сказали придёт. Поеду, поменяю.
Цитата:

за одно пряники(раз уж полез)на полиуретановые
Они же зимой деревянные станут! Тут летом-то резонансные явления доставляют, а зимой, когда полиуретан превратится в камень и подвес станет гораздо жёстче, ещё больше вибрировать начнёт.

Я вот нашёл газелевские силиконовые (говорят, подходят), сегодня поеду куплю, попробую запендюрить их.

Steinberg 16.06.2017 11:22

Re: Резонатор
 
Цитата:

Без каких либо дополнительных вопросов заказли мне глушак под замену. Через пару недель сказали придёт. Поеду, поменяю.
И вы уверены, что новый будет беззвучен?

soulmaster 16.06.2017 14:09

Re: Резонатор
 
Цитата:

И вы уверены, что новый будет беззвучен?
Конечно же нет!
Но, как я уже писал, мне соверешнно не западло ездить менять глушак хоть раз в неделю. ОД у меня в 3 минутах езды от работы находится. Добираться до него быстро, удобно и комфортно. Машину приехал оставил - уехал работать. Через пару часов вернулся за машиной - забрал, уехал работать обратно.

Если только таким способом можно добиться от АВТОВАЗ-а, чтобы закупали нормальные комплектующие, значит, будет идти таким :) В конце концов закупят нормальные комплектующие рано или поздно и проблема уйдёт навсегда :)

soulmaster 19.06.2017 09:50

Re: Резонатор
 
Пока жду глушак, заехал вчера в гараж к другу, проклеил виброй экран: звук "консервной банки" ожидаемо ушёл, ездить стало гораздо приятнее. Посмотрим, что будет после замены.

Darv1n 19.06.2017 16:53

Re: Резонатор
 
разве ОД меняет одно и тоже ? мне гарантийный менеджер сказала что завод откажет при повторном обращении ..:rain:

soulmaster 20.06.2017 16:32

Re: Резонатор
 
Нормальный ОД будет менять одно и то же ровно до тех пор, пока либо гарантия не кончится, либо нормальная деталь с завода не придёт.

В теме про проблемы АМТ посмотри, там чел три раза по гарантии сцепу менял.

Я поэтому и говорю, что могу и раз в неделю к ОД ездить на замену глушака, мне не западло :)

Ladavod 20.06.2017 16:41

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от Darv1n (Сообщение 121018)
разве ОД меняет одно и тоже ? мне гарантийный менеджер сказала что завод откажет при повторном обращении ..:rain:

Сам прочитай что написал. В гарантийный период завод откажеться исправлять свой брак? Ну это повод вернуть заводу его изделие :)

withoutwords 20.06.2017 17:15

Re: Резонатор
 
Цитата:

В конце концов...
... могут выпустить предписание, что данный косяк дефектом не является и, соответственно, исправлять перестанут ;)


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot