Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Панель приборов - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1222)

hater 19.02.2020 20:24

Re: Панель приборов
 
ну если выдергивать фразы из контекста, то тогда и выдергивать конкретику сразу

вот только основная мысль его и моего поста совсем не об этом

destin 19.02.2020 20:53

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 287963)
ну если выдергивать фразы из контекста, то тогда и выдергивать конкретику сразу

вот только основная мысль его и моего поста совсем не об этом

Вопрос о кнопках и наличии круиза уже был объяснён. У топикстартера был вопрос про индикацию - соответственно и рассматриваем с этой точки зрения.

hater 19.02.2020 21:06

Re: Панель приборов
 
ладно, проехали

rvs63 19.02.2020 22:20

Re: Индикация круиза
 
Цитата:

"Круиз доступен абсолютно на всех версиях." (приборок).
Не, не так. Индикаторы круиза (SMD) физически присутствуют на всех приборках без исключения

destin 19.02.2020 22:46

Re: Индикация круиза
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 287970)
Не, не так. Индикаторы круиза (SMD) физически присутствуют на всех приборках без исключения

И их включение заложено во всех ПО панелей без исключения.

destin 20.02.2020 01:23

Re: Панель приборов
 
Дабы поставить все точки над i.
Взял с полки недавно выменянную старую панель 8450007022, стёр её, и залил в неё неХакнутое ПО 026. Запустил тест. АТ, ККиОС, ТМПС, не горят. С помощью MDFasher поставил флаги на АТ, ККиОС, ТМПС, снял флаги ЭУР и СНПБ. Что поставил - загорелись, снятые - потухли.
Надеюсь вопрос закрыт.

rvs63 20.02.2020 15:44

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от destin (Сообщение 287984)
Дабы поставить все точки над i.
Взял с полки недавно выменянную старую панель 8450007022, стёр её, и залил в неё неХакнутое ПО 026. Запустил тест. АТ, ККиОС, ТМПС, не горят. С помощью MDFasher поставил флаги на АТ, ККиОС, ТМПС, снял флаги ЭУР и СНПБ. Что поставил - загорелись, снятые - потухли.
Надеюсь вопрос закрыт.

А никто и не спорит, что программно можно легко зажечь или потушить любой индикатор на приборке. Но то, что, ты, зажёг, например, индикацию ТМПС совсем не означает, что эта функция заработала.

destin 20.02.2020 16:31

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 288048)
А никто и не спорит, что программно можно легко зажечь или потушить любой индикатор на приборке. Но то, что, ты, зажёг, например, индикацию ТМПС совсем не означает, что эта функция заработала.

Немного не так, горящий индикатор, говорит нам об отсутствии либо неисправности системы. т.е. поставив соответствующий флаг идёт указание ПО приборки опрашивать или нет данную систему. Т.е. я не зажёг индикатор, а указал что есть тмпс, ат, нет эур. Приборная панель не обнаружив тмпс и ат зажгла их неисправность, а на отсутствие эур не отреагировала, считая что его нет.

Добавлено через 21 минуту
Точно так же и с круизом. Пока нет флага - приборка не реагирует на информацию от эбу.

ruslan_ogk 20.02.2020 20:10

Re: Панель приборов
 
Я так понял, что все таки проблема в ПО приборки. С завода если косяк, должны ли ее устранять, даже если нет гарантии?

destin 21.02.2020 00:57

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от ruslan_ogk (Сообщение 288086)
Я так понял, что все таки проблема в ПО приборки. С завода если косяк, должны ли ее устранять, даже если нет гарантии?

Если предыдущий хозяин сам ставил кк - то это не косяк.
В 18 году ко мне специально люди приезжали - сами накладку мультируля ставили для круиза. А чтобы индикацию была - перешивали у меня приборку. А был ли в Вашей комплектации круиз надо смотреть по вин. Если косяк завода должны исправить. Если нет - сами решаете вопрос.


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot