Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП - Трясёт при Трогании (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1345)

SappyToxin 22.06.2019 15:27

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Если переделать на коробке подушку, поставив старого образца то проблем со сцеплением не будет.Правда диск все равно придется поменять так как его повело если уже дергается.Но это при условии что коробка рено стоит.Я на вазовской коробке подушку не видел ничего про нее сказать не могу.

Ту-144 22.06.2019 17:47

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
По примеру соратников по несчастью, сегодня палил сцепление секунд 5-7, в итоге еду 40 км, частично в пробке, нарадоваться не могу. Насколько хватит эффекта и насколько плохо скажется на ресурсе, вопрос открытый.

niyazx 24.06.2019 18:37

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Ту-144 (Сообщение 248192)
По примеру соратников по несчастью, сегодня палил сцепление секунд 5-7, в итоге еду 40 км, частично в пробке, нарадоваться не могу. Насколько хватит эффекта и насколько плохо скажется на ресурсе, вопрос открытый.

Все абсолютно так же) попробовал, помогло. На долго ли?)

Ту-144 27.06.2019 17:14

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 248304)
Все абсолютно так же) попробовал, помогло. На долго ли?)

Пока проехал 600км, всё еще не трясёт)

sekil 09.07.2019 10:28

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Получается что принудительное притирание фрикционных накладок помогает...
Мне на то2 сервисник сказал, что тряска из-за демферных пружин - разбалтываются они и все это дело трясётся при смыкании.. Но это никак не вяжется с подпаливанием...

yarick 10.07.2019 19:13

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Была у меня ситуация с тормозами на предыдущей Хонде. Передние колодки стёрлись (с Японии ещё Hamp стояли).
Купил Nissin (дорого, типа оригинал, но в своей коробке, не хондовской). В емексе брал.
Поставил. Километров через 50 при торможении начала как-то импульсами тормозить. Будто полоборота тормозит, потом нет.
В итоге прокачал несколько раз - не помогло.
Выезжаю с гаража и пока холодные - отлично. Чуть прогреваются и начинают пульсировать при нажатии.
Купил новые диски Brembo там же. Не помогло.
Поменял задние колодки. Не помогло.
Купил другие колодки Nissin sport. Они жёстче. Не помогло.
Купил диски Brembo с канавками. Не помогло.
Через время купил кааие-то сингапурские колодки в проверенном магазине. Непонятная фирма DJ или JD, но точно оригинальные. И дешевле в 4 раза.
Снова проточил диски на работе и поставил эти колодки.
И всё прошло.....
Одной тормозухи банки 4 ушло на прокачки. Делал всё пошагово, чтоб причину найти.
Вот что происходило с материалом колодок? Внешне никаких претензий. Ни полос на дисках, ничего такого не было.
Машину обслуживал и ремонтировал сам больше 10 лет.

Uninstaller13 12.07.2019 14:20

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Была у меня ситуация с тормозами на предыдущей Хонде.
и при чем тут тормоза?

yarick 13.07.2019 15:58

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Потому что принцип работы такой же. Материалы похожи. Только скорость вращения колёс меньше.
Если бы колеса вращались со скоростью диска сцепления - была бы похожая трясучка.
Вопрос не в тормозах. А в том - почему себя так вёл фрикционный материал.

niyazx 16.07.2019 00:34

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Для эксперимента, прошейте последний сток, машину не узнаёте. Я про I765BH04 ;)

Tatbars 16.07.2019 17:18

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
А более подробно можно пояснить свою мысль?


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot