Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подвеска Лада Веста - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1656)

Phantom70 14.09.2017 19:51

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 136099)
можно и не домкратить, но шансов испачкаться больше))

мне этот скрип прошлую осень досаждал
при переобувке смазал литолом обе стороны и с тех пор тишина

скрип на мелких неровностях как будто пружина скрипит

Вот я идиот...забыл про отбойники совсем, заскрипело и подумал, что втулки рио накрылись, поменял , а скрип остался)
Еще снял когда, думаю, странно, в идеальном состоянии втулки без элипса.

Iluvatar 15.09.2017 08:29

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 136133)
Вот я идиот...забыл про отбойники совсем, заскрипело и подумал, что втулки рио накрылись, поменял , а скрип остался)
Еще снял когда, думаю, странно, в идеальном состоянии втулки без элипса.

А как перепутать можно, там скрип явно сзади идет, я проверял это на стоящей машине, вышел, открыл багажник и надавливанием рук на пол багажника пошатал машину на амортах и услышал сзади справа мерзкое тихое поскрипывание. Пшикнул силиконом и все прошло :)

dema 15.09.2017 09:39

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
я этот скрип долго вычислял.....мазал пружины багажника даже)))))) уж очень скрип на них похож был....

выловил случайно, а потом уже на драйве увидел что народ также делает

SERENTI 15.09.2017 18:30

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Всем привет! Нарисовалась очередная проблемка с моей вестой. После замены втулок стаба родных на шнивовские полиуретановые вроде всё столо путём. Проехал за лето почти 8 тыс. И вот с наступлением осени поехало. Слева спереди при езде по щебню либо гравию начало пробивать с отдачей в руль. Правая сторона вроде норм. Ездил в сервис. Всё проверили люфтов не найдено. Вопрос откуда. Либо всё же опять втулки стаба. Но тут другая система думается. Не из-за сильной ли жёсткости втулок пробивает на стабилизатор и соответственно на руль. Рейка вроде не должна так стучать.

TOSJ 15.09.2017 18:43

Re: Подвеска сЛада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от SERENTI (Сообщение 136465)
Всем привет! Нарисовалась очередная проблемка с моей вестой. После замены втулок стаба родных на шнивовские полиуретановые вроде всё столо путём. Проехал за лето почти 8 тыс. И вот с наступлением осени поехало. Слева спереди при езде по щебню либо гравию начало пробивать с отдачей в руль. Правая сторона вроде норм. Ездил в сервис. Всё проверили люфтов не найдено. Вопрос откуда. Либо всё же опять втулки стаба. Но тут другая система думается. Не из-за сильной ли жёсткости втулок пробивает на стабилизатор и соответственно на руль. Рейка вроде не должна так стучать.

Как стабилизатор связан с рейкой?.. Никак.. тягу надо смотреть левую...

SERENTI 15.09.2017 18:51

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Нет я не говорю что стабилизатор связан с рейкой. Просто либо втулка стаба на руль отдает-либо сама рейка стучит. Наконечники все смотрели -люфта ноль.

Bett123 15.09.2017 19:07

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от SERENTI (Сообщение 136465)
Всем привет! Нарисовалась очередная проблемка с моей вестой. После замены втулок стаба родных на шнивовские полиуретановые вроде всё столо путём. Проехал за лето почти 8 тыс. И вот с наступлением осени поехало. Слева спереди при езде по щебню либо гравию начало пробивать с отдачей в руль. Правая сторона вроде норм. Ездил в сервис. Всё проверили люфтов не найдено. Вопрос откуда. Либо всё же опять втулки стаба. Но тут другая система думается. Не из-за сильной ли жёсткости втулок пробивает на стабилизатор и соответственно на руль. Рейка вроде не должна так стучать.

1. В чем кайф искать приключений на свою... эээ... Весту? Сказано же, чтг втулки hyundai/kia поставь и забудь! ))
2. Про проблему езды по гравию тут отдельная ветка - ответ там. Вам туда )

Kolobokfrosia 16.09.2017 21:53

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от SERENTI (Сообщение 136465)
Всем привет! Нарисовалась очередная проблемка с моей вестой. После замены втулок стаба родных на шнивовские полиуретановые вроде всё столо путём. Проехал за лето почти 8 тыс. И вот с наступлением осени поехало. Слева спереди при езде по щебню либо гравию начало пробивать с отдачей в руль. Правая сторона вроде норм. Ездил в сервис. Всё проверили люфтов не найдено. Вопрос откуда. Либо всё же опять втулки стаба. Но тут другая система думается. Не из-за сильной ли жёсткости втулок пробивает на стабилизатор и соответственно на руль. Рейка вроде не должна так стучать.

Кроме гаражных умельцев ни один производитель не догадался ставить полеуритан...:cyclops:
Высох твой полеуритан, неужели не понятно! Даже резина со временем дубенеет!!!

serbtula 16.09.2017 22:07

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Kolobokfrosia (Сообщение 136646)
Кроме гаражных умельцев ни один производитель не догадался ставить полеуритан...:cyclops:
Высох твой полеуритан, неужели не понятно! Даже резина со временем дубенеет!!!

Кто то тут фото выкладывал - на свежей машине полиуретан с завода. Вот только узнать - правда это или нет?
Владельцы августовских авто - загляните, не поленитесь, что у вас стоит?

Kolobokfrosia 16.09.2017 22:32

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от serbtula (Сообщение 136649)
Кто то тут фото выкладывал - на свежей машине полиуретан с завода. Вот только узнать - правда это или нет?
Владельцы августовских авто - загляните, не поленитесь, что у вас стоит?

Ну-ну...:smile-big:


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot