Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

Goscha 21.01.2018 19:57

Re: Тормозная система Лада Веста
 
По инструкции вы делаете тогда , когда меняете колодки. Надо выбрать лишний зазор между колодками и барабаном . После этого работает механизм самоподвода. я на Поло менял колодки на 110тыс. и за все время ничего ручником не подводил, и ни каких нареканий по тормозам не было. Везде стоит самоподвод! (даже на грузовых Газонах и то стоит.

Геннадий_ 21.01.2018 21:02

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Да, на Весте самоподвод. Но как же вы объясните вот это: (учился заново тормозить)
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 167269)
Не знаю. Я на то1 просил подтянуть ручник, ибо он начинал держать где то с 7-8 щелчков. После то1 учился заново тормозить)) Тормоза стали очень резкими. Сейчас держит 3-4 щелчка.


TOSJ 21.01.2018 22:28

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Геннадий_ (Сообщение 167631)
Да, на Весте самоподвод. Но как же вы объясните вот это: (учился заново тормозить)

Да вы ход на 2107 ручник подтяните ход педали поменяется ..и здесь так же..ручник принудительно подвел задние колодки ход педали уменьшается..на весте выставили 2-4 щелчка потом это становится 6-8 и так остается до износа колодок..хотите острые тормоза крутите..а так до смены колодок можно не лазить..

Гагаринец 21.01.2018 22:36

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Да, на Весте самоподвод.
Значит не дорабатывает данный узел, не досамоподводит.

На Калине самоподводящиеся поршни в цилиндриках задних тормозов, что должно способствовать постоянной корректировке зазора между колодками и барабаном, но на деле, как подметил TOSJ, пока не подтянешь ручник, педаль берёт где-то низковато. Как подтянешь - сразу тормоза огонь.

Поэтому я и подметил это благо, как возможность подтянуть ручник прямо из салона Весты. Это выше всяких похвал. Это пять баллов.

Дмитрий_Воронеж 22.01.2018 06:52

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Блин, сегодня снилось, как я подтягивал ручник...

Aleksei Pavlovich 22.01.2018 11:51

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 167675)
Блин, сегодня снилось, как я подтягивал ручник...

у меня почти каждое утро так, рука на ручнике в трусах.

Геннадий_ 22.01.2018 20:22

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 167648)
Да вы ход на 2107 ручник подтяните ход педали поменяется ..и здесь так же..ручник принудительно подвел задние колодки ход педали уменьшается..на весте выставили 2-4 щелчка потом это становится 6-8 и так остается до износа колодок..хотите острые тормоза крутите..а так до смены колодок можно не лазить..

Вот те, кто "не лазит", ездят с одними передними тормозами (чаще меняют на них колодки) и долго и нудно тормозят.

brois 13.02.2018 15:10

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от brois (Сообщение 48069)
Господа, нет ли у кого легкой "дрожи" педали тормоза, при торможении со скоростей 80 и выше?
Обнаружил это почти сразу после покупки, но не придал значения. Дилер говорит, что это нормально, но вообще бывает из-за резкого перепада температур, например, въезда в лужу после длительного торможения.
Никогда с этим не сталкивался, поэтому и спрашиваю.

Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 48078)
Такого не должно быть на новом авто... по описанным признакам- поведённые/неровные тормозные диски... вообще большинство производителей меняют без лишних слов... проверка не на ходу, а стойкой с микрометром- крутнули диски на авто- проверили биение... выходит за допуски- только замена

Пару раз обращался к дилеру (автогермес) по поводу дрожи: в самом начале эксплуатации и через год. Дилер ответил - все ок, отклонений не зафиксировал.
При пробеге 27к на ТО2 определили высокий износ тормозных дисков -> замена.
Колодки изношены на 70%. Езжу когда как, плавно могу двигателем тормозить.
Стоимость работ - порядка 10к.

Jax 13.02.2018 15:35

Re: Тормозная система Лада Веста
 
У меня с нуля биение не чувствовалось, но звуки (еле заметный скрежет, скрип) торможения на медленной скорости были прерывистые, как будто кривой диск. Вылечилось простой заменой колодок.

TOSJ 13.02.2018 15:38

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Стоимость работ - порядка 10к
а самому за 5 ??? 4000 АТЕ диски и 1200 АТЕ колодки...за 10 это лучшее что можно взять на рынке это брембо перфорированные и колодки OZ или OZ перфорированные. и колодки..


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot