Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Система охлаждения. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1929)

Sicilla 25.01.2019 18:48

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 224868)
Они прекрасно снимаются и одеваются пассатижами/клещами/круглогубцами. И крутить там нечего.

Я не смог. Да и не встречался с такими. Хомуты нормально тоже

Тартарен 25.01.2019 18:59

Re: Система охлаждения.
 
Червячные хомуты имеют недостаток: в сильный мороз из под них может антифриз сочиться. Сам сталкивался с подобным и поэтому патрубки одевал с герметиком. Только хомутов мало.

TOSJ 25.01.2019 19:08

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от tigerskin (Сообщение 224794)
большое спасибо!


Куда их? Ну... Зачем покупать? Или там одноразовые стоят? Или вообще не стоят?

там стоят отличные хомуты..антифриз сливается через пароотводный патрубок(описано неоднократно еще на гранто форуме)..литра 4..когда снимаешь термостат.. выльется грамм 300-400..

tigerskin 25.01.2019 23:01

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 224882)
там стоят отличные хомуты..антифриз сливается через пароотводный патрубок(описано неоднократно еще на гранто форуме)..литра 4..когда снимаешь термостат.. выльется грамм 300-400..

Да, да. Поменял. Подробности позже. Всем спасибо большое. Когда снимал термос ничего не вылилось, ну жменя может) Винты впуска у меня не торкс, обычный крест. Очень удобно снимать впуск засунув руку вместо воздушного фильтра и нажимая на защелки (их три, одну сломал). Датчик температуры ключ на 19 нужен, никто не пишет, но был с собой. Хомуты норм, обычными пассатижами сложно, "уточки" самое то. Шланги снялись очень легко оба. Прокладка в коробке с новым термосом была, даже 2 почесу то. Оставил старую . Родной термос продувается холодный и открывается в 85гр в кастрюле, лузар открывается 90-91. Но это все на глаз по движению тарелки. В любом случае в тачке до 95 поднялась, но это на месте молотила долго и в горку 10 этажей на 1 передаче. Испытания завтра. Надеюсь холодно будет на улице)

Миколаич 26.01.2019 13:02

Re: Система охлаждения.
 
Сегодня -15. Пощупал отводящий патрубок (нижний) - холодный при 79 градусах. А верхний теплый при 60. Из печки воздух теплый уже при 40, в движении температуру держит 80, на стоячей повышается. Вот думаю, может и не менять термостат, а так задумано?

Uninstaller13 26.01.2019 15:05

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Вот думаю, может и не менять термостат, а так задумано?
не мешай работать аппарату)

Миколаич 26.01.2019 15:29

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 224999)
не мешай работать аппарату)

Просто есть мнение, что верхний партубок должен быть абсолютно холодный вплоть до открытия большого круга. А коль теплый, значит пропускает. Ну или специально, как на тайотах, сделано специально типа перепускного отверстия.

SappyToxin 26.01.2019 16:28

Re: Система охлаждения.
 
Вылезла новая болячка в виде воздуха или газов в системе охлаждении. Начались морозы началось бульканье в печке. Правда как прогреется перестает бултыхать. Пробовал менять пробку на расширителе и на подъеме доводил до срабатывания термостата с открывание пробки ничего не помогает. Походу прокладка сифонит под башкой. Вопрос: "Протяжкой тут не поможешь или это уже все менять только?"

Может я не правильно пытаюсь убрать воздух из системы?(Антифриз летом сливал).

demal 26.01.2019 18:37

Re: Система охлаждения.
 
Может для начала посмотреть на шланги и посмотреть их герметичность?

SappyToxin 26.01.2019 18:53

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 225019)
Может для начала посмотреть на шланги и посмотреть их герметичность?

Они бы сочились тогда. Это мало вероятно что бы без подтеков было. Больше всего на прокладку смахивает.Хотел попросить проверить кому не сложно на прогретом авто при открывании пробки сильно пшикает. А то у меня довольно чувствительно давление сбрасывает.


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot