Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3032)

Дмитрий_Воронеж 11.08.2020 09:11

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Поломают все защёлки.
Форумчанин уже давно показал, что с ними (защёлками) надо сделать, чтобы их уже никто не сломал и накладка легко снималась\ставилась. Я себе сразу сделал и уже опробовал в деле - всё тип-топ.

Тартарен 11.08.2020 16:28

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Это про липучку?

Гагаринец 11.08.2020 17:14

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 308082)
Это про липучку?

Нет. Смотри в конце https://www.drive2.ru/l/560919156518554464/

https://www.youtube.com/watch?v=E9Xb...ature=emb_logo

водитель 14.08.2020 17:50

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 306430)
Тут мониторил интернет на тему климатических зон в реношках, а у нас блоки реношные. Большинство сходятся на том, что наиболее адекватно климат работает на зоне 3. Сегодня поставил зону 3 себе. Правда у нас похолодало, оценить изменения не получилось.

С зоной 3 слишком долго охлаждает салон, если машина на солнышке прогрелась. Вернул опять зону 2.

Botsmann 14.08.2020 20:58

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 307981)
А что не 20?)

Я "сушу" минут 10-15. Выключаю кондёр, ставлю температуру на минимум, обдув почти на максимум. Открываю окна - даже в +35 доехать до дома не проблема.
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 307981)
Остатки конденсата капают после остановки мотора еще некоторое время, вряд ли много чего остается на испарителе. На следующий день при запуске мотора никаких неприятных запахов нет.

Запахи появляются не на следующий день, а когда соберётся достаточное количество говна на сотах радиатора. Испаритель останется мокрым до следующей поездки, при условии, что эксплуатация ежедневная. Пыль, та что не улавливается фильтром, тут же прилипает к мокрому радиатору испарителя. Со временем там образуется валенок.
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 307981)
Ровно раз в год чищу пенным очистителем RUNWAY

За 6 лет не чистил ни разу на предыдущей машине, потому как старался соблюдать правила. На этой делаю так же.

водитель 14.08.2020 21:21

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 308440)
За 6 лет не чистил ни разу на предыдущей машине, потому как старался соблюдать правила. На этой делаю так же.

Это диагноз. Руки тоже не мой, ходи в перчатках.

Botsmann 15.08.2020 07:07

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 308442)
Это диагноз. Руки тоже не мой, ходи в перчатках.

Тоже мне доктор... Нюхай ссаньё, если тебе нравится, периодически брызгай из баллончика, чтобы добавить оттенков ;)

Iluvatar 16.08.2020 15:13

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 308440)
Я "сушу" минут 10-15. Выключаю кондёр, ставлю температуру на минимум, обдув почти на максимум. Открываю окна - даже в +35 доехать до дома не проблема.
Запахи появляются не на следующий день, а когда соберётся достаточное количество говна на сотах радиатора. Испаритель останется мокрым до следующей поездки, при условии, что эксплуатация ежедневная. Пыль, та что не улавливается фильтром, тут же прилипает к мокрому радиатору испарителя. Со временем там образуется валенок.
За 6 лет не чистил ни разу на предыдущей машине, потому как старался соблюдать правила. На этой делаю так же.

Машины с климатом были? Там как делал?
Машина должна быть комфортной, а не человек должен делать комфортно для машины. Я фотографировал испаритель свой (благо у нас легко в место установки фильтра смартфон просунуть) - чистейший за 4 года и 74000км пробега. Никакого валенка там и близко нет.
А вообще круто, я вот прям представляю, как я в +35 вместо того, чтобы в прохладе и с тихо работающим на 2-3 делении вентиляторе отопителя ехать к дому, открываю окна, вырубаю кондей, ставлю обдув на максимум и еду, дыша всей пылью с улицы, обдуваемый влажным воздухом под приличным напором. Красота.

MrRip 16.08.2020 15:44

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Мне кажется вся эта движуха с сушкой из разряда "сто лучших советов от бывалых автомобилистов" а-ля - налить масла в масляный фильтр перед заменой, прогреть до рабочей температуры на холостых перед тем как тронуться и т.д. и т.п.
Сколько машин было, ни на одной ничего не воняло из кондёра и никогда ничего не сушил. Машина просто должна исправна.

Гагаринец 16.08.2020 17:22

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 308590)
Мне кажется вся эта движуха с сушкой

Ты прав.
Это, когда коту делать нечего.


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot