Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рев двигателя при разгоне (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3581)

Uninstaller13 22.07.2019 14:58

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Что хотите думайте, ничего не напрягает, пешеходов не пугает. Хороший звук для двигателя.
согласен, нормальный звук, но на Гранте с АКПП мне он нравился больше, там он какой-то был "спортивный" что ли)

JohnPrim 23.07.2019 12:44

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Звук ненормальный !!! Да ещё и не тянет в момент рыка. После японского автопрома, напрягает непомерно. В такие моменты вспоминаешь ВАЗ "хорошими словами" .

Добавлено через 4 минуты
Ещё есть проблема. После ночной стоянки, когда заводишь, пока обороты не опустятся ниже 1000 присутствует "бубнение". Как только опускается ниже 1000 оборотов, мотор словно подменяют, начинает работать ровно и тихо.

Али67 23.07.2019 12:53

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от JohnPrim (Сообщение 251977)
Звук ненормальный !!! Да ещё и не тянет в момент рыка. После японского автопрома, напрягает непомерно. В такие моменты вспоминаешь ВАЗ "хорошими словами" .

Добавлено через 4 минуты
Ещё есть проблема. После ночной стоянки, когда заводишь, пока обороты не опустятся ниже 1000 присутствует "бубнение". Как только опускается ниже 1000 оборотов, мотор словно подменяют, начинает работать ровно и тихо.

Это она прогревает катализатор. Это нормально:stop:

JohnPrim 23.07.2019 13:01

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Али67 (Сообщение 251980)
Это она прогревает катализатор. Это нормально:stop:

Машина куплена 1 апреля этого года, было прохладно, не замечал такого. И рыка не было. Всё началось с потеплением выше 25 градусов

Пахом 23.07.2019 14:07

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от JohnPrim (Сообщение 251977)

Добавлено через 4 минуты
Ещё есть проблема. После ночной стоянки, когда заводишь, пока обороты не опустятся ниже 1000 присутствует "бубнение". Как только опускается ниже 1000 оборотов, мотор словно подменяют, начинает работать ровно и тихо.

Есть такое. Появляется произвольно. Закономерности не выявил. Звук больше "пердяще-шкварчаший" и двиг какбудто подтраивает. Если слышу его сразу жму кнопку"AUTO" на климате, муфта кондея срабатывает и звук пропадает и работа мотора выравнивается.
Предъявил видео сего явления ИПГ, тот ответил "вода в глушителе по утрам", я больше с ним не разговаривал...
(Этот муд...к предложил мне ещё просверлить дырочки в банках глушителя)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Али67 (Сообщение 251980)
Это она прогревает катализатор. Это нормально:stop:

А чем это она его прогревает?
Заливает бенз, так что мотор выпрыгивать начинает?
Так она все клапаны пожгет к чертям собачьим...

katran 23.07.2019 14:38

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

(Этот муд...к предложил мне ещё просверлить дырочки в банках глушителя)
Насчет подтраивания он точно мудак. А вот если пробеги маленькие, особенно зимой, "дырочки" в нижней части глушителя совет дельный. Скапливается очень много конденсата и он не успевает удаляться без прогрева. А там очень много плескается разной химии от продуктов сгорания.

Пахом 23.07.2019 15:43

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 252000)
Насчет подтраивания он точно мудак. А вот если пробеги маленькие, особенно зимой, "дырочки" в нижней части глушителя совет дельный. Скапливается очень много конденсата и он не успевает удаляться без прогрева. А там очень много плескается разной химии от продуктов сгорания.

Зимы у меня ещё небыло. От дома до работы проезжаю 12 км (50/50трасса/город), по работе бывает ещё км 20-30 накатаю...
Зимой понаблюдаю как "конденсировать" будет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от JohnPrim (Сообщение 251981)
Машина куплена 1 апреля этого года, было прохладно, не замечал такого. И рыка не было. Всё началось с потеплением выше 25 градусов

Аналогично. Только я с 1 марта катаюсь. Даже при 20 гр, трех пасажирах в машине, включённом кондее бывает и тронуться с места без этого рыка не получается.

JohnPrim 23.07.2019 16:07

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Пахом (Сообщение 252005)
Зимы у меня ещё небыло. От дома до работы проезжаю 12 км (50/50трасса/город), по работе бывает ещё км 20-30 накатаю...
Зимой понаблюдаю как "конденсировать" будет.

Добавлено через 5 минут

Аналогично. Только я с 1 марта катаюсь. Даже при 20 гр, трех пасажирах в машине, включённом кондее бывает и тронуться с места без этого рыка не получается.

Ну собственно правильно как только температура стала переваливать за 20 градусов стало проявляться рычание, при чём на пустой машине. Климат значительно усугубляет проблему. Сегодня после тайфуна двухдневного жара под 30-ку, влажность бешеная, моторчик совсем рычать начинал от лёгких нагрузок.

Uninstaller13 23.07.2019 16:10

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Выложите кто нибудь этот рык уже...

JohnPrim 23.07.2019 16:14

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 252011)
Выложите кто нибудь этот рык уже...

Нужно специально писать каким то нормальным устройством, телефон не передаст тот звук.


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot