Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9838)

Dimon903 21.03.2023 08:35

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 415109)
Такие большие интервалы, смело! А пробег не трассовый?

50/50. Ездок я спокойный.

tsu 21.03.2023 09:55

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 415109)
Такие большие интервалы, смело! А пробег не трассовый?

Да ваще не пересказать как смело!!1111 Просто смельчак. Такие большие интервалы. Ах, ох.

ps
Не собираюсь нифига вообще менять. Производителем заявлен срок службы. Но васькам в гаражах надо зарабатывать, поэтому они лучше знают, что и когда менять. А без лоха и жизнь плоха.

_Pavel_ 21.03.2023 10:39

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Не собираюсь нифига вообще менять. Производителем заявлен срок службы.
И не меняй, а своё мнение можешь себе оставить, ты и в ДВС не меняй, зачем ушлых сервисменов слушаешь, на тебе нажиться хотят, гарантию всё равно отходит))):hypnotized:

Варвар59 21.03.2023 11:45

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 415109)
Такие большие интервалы, смело! А пробег не трассовый?

производитель рекомендует интервал в ... бесконечность. и ничего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Производителем заявлен срок службы.
если по окончании срока службы ты собираешься просто поменять автомобиль на новый, то это мнение имеет право на жизнь.
но с нынешними ценами на автомобили, запчасти и пр, я готовлюсь передать авто внукам.

Добавлено через 5 минут
сейчас вдруг нашел в нашем вариаторе небольшой плюсик: поднимался в крутую горку (по ощущениям градусов 30 местами) и двигатель работал на оборотах около 1750.
на классическом акпп, сколько помню, здесь было 2200-2400 (после перепрошивки. до нее было больше), на ларгусе ехать менее (даже с его грузовой мкпп) 3000 вообще сложно - двигатель готов из под капота выпрыгнуть.

всё таки понижающая передача в весте полезна. может и для таскания легких прицепов сгодится?
https://www.google.com/maps/@58.0368...7i13312!8i6656

tsu 21.03.2023 12:00

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 415122)
И не меняй, а своё мнение можешь себе оставить, ты и в ДВС не меняй, зачем ушлых сервисменов слушаешь, на тебе нажиться хотят, гарантию всё равно отходит))):hypnotized:

Что мне делать со своим мнением я прекрасно разберусь без тебя. А ты можешь хоть каждый день менять. Когда коту делать нечего и далее по тексту :smile-big:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 415136)
если по окончании срока службы ты собираешься просто поменять автомобиль на новый, то это мнение имеет право на жизнь.
но с нынешними ценами на автомобили, запчасти и пр, я готовлюсь передать авто внукам.

Я ничего не собираюсь. В текущей ситуации что-то планировать - это надо быть очень большим оптимистом))
Поэтому буду ездить и обслуживать по мануалу. Отрыгнет - будем чинить. Пока никакой статистики, что "менялы" имеют больший пробег и меньше проблем - нет. И не удивлюсь, если и не будет. В драге не участвую, в говнах не буксую - не вижу повода переживать о здоровье вариатора.

В данной теме доставляет уверенность "менял" в том, что они все делают правильно и безусловно продлевают жизнь своему вариатору. :cyclops:

Варвар59 21.03.2023 12:57

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

В данной теме доставляет уверенность "менял" в том, что они все делают правильно и безусловно продлевают жизнь своему вариатору.
избавить агрегат от металлической пыли - это неплохо. это МОЖЕТ продлить жизнь агрегата. любого.

Дубров Евгений 21.03.2023 19:52

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 415146)
избавить агрегат от металлической пыли - это неплохо. это МОЖЕТ продлить жизнь агрегата. любого.

Об этом все мастера талдычут, меняйте 30-40 в зависимости от условий, и проживет дольше.


А что там собсно менять, сложностей и самому не представляет

Ruwalwik 21.03.2023 20:11

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

сложностей и самому не представляет
Самое сложное , это правильный уровень выставить

Alex_1963 21.03.2023 20:26

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 415181)
Самое сложное , это правильный уровень выставить

Надел на кончик щупа термоусадочную трубку и нагрел ее феном. Стало проще контролировать уровень в вариаторе

Максим48 21.03.2023 20:31

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 415136)
может и для таскания легких прицепов сгодится?

А почему нет? Чем по сопротивлению движению отличается прицеп с культиватором от 5ти человек в салоне с 4мя чемоданами в багажнике в том числе на крыше без прицепа?


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot