Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста -2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9167)

MVA58 26.12.2020 16:08

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 325766)
Продавцу. С автовазом у меня отношений нет по документам. И если соглашаться на повторный замер, потом опять предложат ремонт гбц или вобще ремонт(замена детали уже была 2раза), а как я понял двигатель они не меняют, а только ремонтируют, потом опять мне писать претензию. Смысла не вижу, надоели эти ремонты и замеры, очень хочется денег и новый авто другой марки.

Потратьте деньги на юриста, который специализируется на таких вопросах, а не ищите ответы на форумах. Нужно в документы смотреть, а не верить Вам на слово.

kvadrat 26.12.2020 16:54

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 325781)
Потратьте деньги на юриста, который специализируется на таких вопросах, а не ищите ответы на форумах. Нужно в документы смотреть, а не верить Вам на слово.

Деньги потратить это в любой момент можно. Мы тут для того и общаемся, что бы делится и решать вопросы, пробуем доверять друг другу. Жизнь заставила внимательно изучать документы. В договоре купли- продажи п3.9 : "Решение по обнаруженным на автомобиле неисправностям и способу ремонта принимает продавец, изготовитель или уполномоченная организация изготовителя" Так, что идут они лесом..... Заключение любого ОД (а не только ОД-продавца) является официальным и должно приниматься во внимание. Наверняка на форуме есть люди, кто " собаку съел" на этом. Или они уже все вернули автомобили и покинули данный форум?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Vlad_M (Сообщение 325346)
Ну моя заслуга тут в настойчивости замеров расхода и их интерпретации.
С 3-го раза одолел их )). Снова пришлось рассказывать как вес в объем через плотность пересчитывать.
Расход был как раз на грани - около 420 грамм, т.е. те самые ~500 мл за 1000 км.
Видимо приняли во внимание что расход увеличился с предыдущего замера. И это на сравнительно свежем масле (2 или 3 тыс. с ТО-30).

Первоначально озвучивали замену ГБЦ, но по результатам дефектовки с заводом вот такой фронт согласовали.

Добавлено через 1 минуту

Да, сдал 03.12, вчера 21.12 забрал. Ждали запчасти.

У Вас од молодцы, координально подошли к решению проблемы или Вы молодец. Надеюсь всё у Вас будет хорошо.

Варвар59 26.12.2020 16:56

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 325781)
Потратьте деньги на юриста, который специализируется на таких вопросах, а не ищите ответы на форумах. Нужно в документы смотреть, а не верить Вам на слово.

Ярдрей, ютуб канал, некоторым вестоводам помогал.

MVA58 26.12.2020 17:30

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 325791)
Деньги потратить это в любой момент можно. Мы тут для того и общаемся, что бы делится и решать вопросы, пробуем доверять друг другу.

Я про другое. Вы тут пишите общими словами, а нужно изучать реальные документы вплоть до каждого знака и буквы.
Поверьте, я не просто так это говорю, т.к. периодически занимаюсь экспертизами, но только немного в другой области.

Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 325795)
Ярдрей, ютуб канал, некоторым вестоводам помогал.

Это была акция во время ограничений, чтобы контент для канала был. Сейчас, думаю, ему это просто не интересно.

Botsmann 26.12.2020 17:38

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 325791)
Наверняка на форуме есть люди, кто " собаку съел" на этом

Они то может и есть, только вот в нынешние времена всё меньше альтруистов встречается.
В связи с этим вспомнил старый анекдот:
Габровец встретил знакомого врача и, желая получит бесплатный совет, спросил:
- Доктор, что ты делаешь, когда заболеешь?
- Чихаю, - ответил врач, который тоже был родом из Габрово.

МГК 26.12.2020 18:07

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 325766)
С автовазом у меня отношений нет по документам.

претензию на возврат надо сразу писать производителю
это сильно экономит время и нервы, ибо ВАЗ признает данные проверок качества только от региональных дилеров

MichaeL 26.12.2020 21:19

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

На каком пробеге?
32 тыс. км

kvadrat 27.12.2020 02:44

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от MichaeL (Сообщение 325864)
32 тыс. км

Да, но сейчас уже 34тыс и 26месяцев. За это время имею: 2 ремонта (переклейки ГБЦ), затем замена ГБЦ в сборе, потом ещё одна замена ГБЦ и как итог взвешивание масла после 998км. получилась рззница 704гр. = расход масла 820 млЛ. на тыс..За это время в двигателе сгорело около 20 литров масоа. Отличный результат для хорошей печки-буржуйки:smile-big:

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 325803)
Я про другое. Вы тут пишите общими словами, а нужно изучать реальные документы вплоть до каждого знака и буквы.
Поверьте, я не просто так это говорю, т.к. периодически занимаюсь экспертизами, но только немного в другой области.

Со знаками и буквами в заказах нарядах теперь, что есть, то есть. Потому что , когда это начиналось я не думал об этом. Где то нет подписи где то печати ( может правда только на моих экземплярах заказ-нарядов), но нумерация документов и числа совпадают с указанными пробегами и проблемами.
ОД-продавец прислал письмо о назначении проверки качества изделия, после которой должны выдать РЕШЕНИЕ, как я понимаю это обязательная бумага и заказ-наряд от ОД НЕ продавца на взвешивание и повышенный расход масла не пойдёт? Придётся предоставить в очередной раз на опломбировку?.

МГК 27.12.2020 08:57

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 325900)
Придётся предоставить в очередной раз на опломбировку?.

а потом еще и третий раз предоставлять будешь
я ж не от балды написал, а из личного опыта
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 325809)
претензию на возврат надо сразу писать производителю
это сильно экономит время и нервы, ибо ВАЗ признает данные проверок качества только от региональных дилеров


Alpris 28.12.2020 10:31

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 325781)
Потратьте деньги на юриста, который специализируется на таких вопросах, а не ищите ответы на форумах. Нужно в документы смотреть, а не верить Вам на слово.

Форум полезен по своему, но согласен, что надо искать юриста(опытного). Это не просто.
Здесь есть опасность после проверки качества, свалиться к проведению экспертизы, на которой будет поставлен простой вопрос. По какой причине повышенный расход масла, эксплуатационный или производственный. Уверен, что эксперт ничего не найдёт. И человек проиграет дело. Надо избежать этой экспертизы.

Вывод АВТОВАЗ пока меняет ГБЦ, исключительно по доброй воле, если на него надавить то...


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot