Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

petrovich2016 12.12.2016 18:32

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Здравствуйте все ... расказую : - ПРОШИЛИ ВЧЕРА МОЮ ВЕСТУ (механика) . прошивал у Сергея на форуме Sergei726 . машина и впрямь поехала . это моя первая прошивка , раньше неверил ... с низов едит , провалов нет (есть небольшой но это увы мозги а не тросик на заслонку ) с низов реально стала разгонятся резвее .педальгаза стала чувствительной . на высоких едит ого-го. реально тянет . отсечка по тахометру где-то около 7 тысяч (6.5) . шлифует нериально , НО , когда вытащиш предохранитель .(чтоб отключить ABS ? ESP-курсовой устоичивости) ... если невытаскивать пред . отлючаеш кнопкой TS-антипробуксовку хватает до 50 км/ч. а затем включается автоматически и опять же помагает система ESP ... но по мне это очень отличная система стабилизации .... (реально держит машину) ... ЭТО НЕ РЕКЛАМА , ЭТО МОЁ МНЕНИЕ всем спасибо , удачи на дорогах ...

-=vvs=- 12.12.2016 19:23

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
За отзыв спасибо, за русский язык обидно...
Ошибок нереально много, глаза режет.

Kot 01 12.12.2016 21:35

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Чью прошивку записали?

VIB 12.12.2016 22:04

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Прошили мою Весту (МКПП) сегодня. В полном объёме не оценил ещё, проехал около 15 км. Тяга заметно стала лучше, огонь.

Phantom70 13.12.2016 10:20

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от VIB (Сообщение 82660)
Тяга заметно стала лучше, огонь.

на низах? сколько обошлось?

petrovich2016 14.12.2016 20:03

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
ну если что звеняйте , за русский ... писал на ошибки не смотрел ...

Koss174 15.12.2016 10:05

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Блин, у нас в Челябинске похоже Башкирова никто не шьёт - хотелось бы опробовать его прошивку на АМТ.

Mozzart 15.12.2016 11:10

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Да, моя Веста туповата на родной прошивке, склоняюсь к заложенного в прошивке лимиту на обкатку, чтобы не рвали движку в первые 15-20 тыщ, а потом откроется мотор. Альтернативная заводской прошивка конечно улучшает динамику за счёт других настроек, но львиная доля прироста мощи считаю обнуление щадящего пробега, тех 15-20 тыщ, что заложено производителем. Есть соблазн перепрошиться, но пока тихонечко обкатаю движку, сменю сам масло на 7 тыщах, а там посмотрим, торопиться мне некуда, машину планирую придержать года 3-4, время для экспериментов предостаточно. Вот коробка меня волнует, может стоит масло сменить на что-то получше, только какое есть у вас совет? (коробка французская).

Oleg08 15.12.2016 17:20

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Mozzart (Сообщение 83139)
склоняюсь к заложенного в прошивке лимиту на обкатку, чтобы не рвали движку в первые 15-20 тыщ

Ничего такого нет в заводской прошивке, только учет перекрутов и перегревов.

VIB 15.12.2016 21:19

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 82717)
на низах? сколько обошлось?

Обошлось в 1300. С места уходит на много резвее, чем с заводской прошивкой.


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot