Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Охранная сигнализация - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=551)

otmazor 18.10.2016 09:31

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от SuB_W (Сообщение 66984)
Можно, просто со стороны во всех темах твои высказывания выглядят как опусканя весты и превознесения лачетти...


П.С. Ребят, тут кто то ставил Пандору сигу, без модуля обходчика вроде. А она диалог или нет?

Я ставил. Без обходчика. Диалоговая.

SuB_W 18.10.2016 09:33

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Диалоговая
Ок, спасибо.

Dimidrol 18.10.2016 12:09

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от otmazor (Сообщение 66993)
Я ставил. Без обходчика. Диалоговая.

Правильно ли я понял, что автозапуск будет работать только там, где ловит мобильный интернет?

Ladavod 18.10.2016 12:46

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от Dimidrol (Сообщение 67049)
Правильно ли я понял, что автозапуск будет работать только там, где ловит мобильный интернет?

А ничего, что они не все про интернет вообще знают? Странно поставлен вопрос.

Dimidrol 18.10.2016 12:52

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 67059)
А ничего, что они не все про интернет вообще знают? Странно поставлен вопрос.

До меня пока не доходит, как они сделали обход штатного иммобилайзера без чипа. В рекламе Pandora делает упор на связь системы с их серверами во время запуска. Или это нужно только один раз чтобы прописать ключ в самой Пандоре?

Phantom70 18.10.2016 12:53

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от Dimidrol (Сообщение 67065)
До меня пока не доходит, как они сделали обход штатного иммобилайзера без чипа. В рекламе Pandora делает упор на связь системы с их серверами во время запуска. Или это нужно только один раз чтобы прописать ключ в самой Пандоре?

прописывают. инет тут не причем.

Ladavod 18.10.2016 12:55

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от Dimidrol (Сообщение 67065)
До меня пока не доходит, как они сделали обход штатного иммобилайзера без чипа. В рекламе Pandora делает упор на связь системы с их серверами во время запуска. Или это нужно только один раз чтобы прописать ключ в самой Пандоре?

Проще всего позвонить в установочный центр какой-нибудь и они точно скажут как это работает для пользователя. Моя DX50 еще старого образца, без ключа не работает :(

Dimidrol 18.10.2016 13:29

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 67069)
Проще всего позвонить в установочный центр какой-нибудь и они точно скажут как это работает для пользователя. Моя DX50 еще старого образца, без ключа не работает :(

у меня у самого система из списка, правда с чипом в обходчике - ставил уже давно. На сайте написано, что для моей системы достаточно обновить прошивку.

otmazor 18.10.2016 14:22

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от Dimidrol (Сообщение 67049)
Правильно ли я понял, что автозапуск будет работать только там, где ловит мобильный интернет?

Вообще неправильно. GSM, интернета в моем варианте нет.
Запускается в пределах "видимости" брелком автомобиля. Опыты "на дальность" не проводил.

Установщик анонсировал, что будет бить дальше, чем предыдущий старлайн. А тот бил совсем неплохо. В том числе за угол здания. Видимо, отраженный сигнал доходил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dimidrol (Сообщение 67065)
До меня пока не доходит, как они сделали обход штатного иммобилайзера без чипа. В рекламе Pandora делает упор на связь системы с их серверами во время запуска. Или это нужно только один раз чтобы прописать ключ в самой Пандоре?

Это надо на этапе инициализации автомобиля+сигнализации на сервере Пандоры.
Инициализация идет долго (может превышать 20 минут).
Установщики поначалу не могли понять, почему не прописывается.
Дело было вечером, пандоровцы уже свалили. Ну, ничего. На следующий день переговорили с ними и всё доделали.

Про то, какое техническое решение было использовано - не подскажу. Но вроде дело на поток поставлено - на сайте пандоры регулярно появляются новости типа "мы обходим без чипа иммо субару", "мы обходим без чипа иммо рено-ниссан-ваз" и т.п.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:

Сообщение от Dimidrol (Сообщение 67065)
До меня пока не доходит, как они сделали обход штатного иммобилайзера без чипа. В рекламе Pandora делает упор на связь системы с их серверами во время запуска. Или это нужно только один раз чтобы прописать ключ в самой Пандоре?

Цитата:

Сообщение от Dimidrol (Сообщение 67081)
у меня у самого система из списка, правда с чипом в обходчике - ставил уже давно. На сайте написано, что для моей системы достаточно обновить прошивку.

И что потом? Можно будет вытащить ключ / чип?

Vid 19.10.2016 20:58

Re: Охранная сигнализация
 
Всем привет! Ребят установил сигналку starline a93, в обходчик засунули ключ, т.е. само лезвие оставили, а болванку засунули. Можно ли было вынуть чип из этой болванки или он там впаян? Просто щас понял что нужно хотя бы оставить болванку с лезвием для КАСКО, если вдруг что(тьфу, тьфу, тьфу - постучал по дереву). Искал в инете и так и не нашёл где купить просто болванку, выкидной ключ с кнопками продается, а болванка нет...

Хотел оставить два рабочих ключа, но пробовали сделать дубликат чипа и ни чего не вышло. Ездил к ОД и спрашивал можно ли дубликат сделать, говорят что только заказывать новый комплект ключей и замка зажигания! БРЕД какой то! Так же звонил и писал на автоваз по поводу копии ключа, говорят что такой возможности нет....


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot