Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3470)

Суровый 25.02.2020 17:13

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
niyazx, если замена замена сцепления выше человеку не помогла, и помня, что ты говорил, что у тенбыли ступеньки со снятым механизмом переключения передач, проблема скорее всего в синхронизаторах. Из за доисторических станков, используемых на автовазе, получается продукция третьего сорта...

Hoopoepg 25.02.2020 18:33

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
а как первичный вал коробки сопрягается с маховиком? на волгарях в своё время (а теперь на газелях) в маховике был подшипник, внутренняя обойма которого центровала первичный вал коробки и при этом такая конструкция позволяла валу и маховику вращаться с разными угловыми скоростями... и бывало так, что этот подшипник подклинивал что приводило к затруднённому включению скоростей (особенно младшего ряда)

kosh477 25.02.2020 19:40

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
С тех пор ничего не изменилось в конструкции этого узла. Он так и называется - опорный подшипник первичного вала. Стоит в жопке КВ. А ещё есть игольчатый промежуточный подшипник между первичным и выходным валами.

katran 25.02.2020 19:53

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 288753)
С тех пор ничего не изменилось в конструкции этого узла. Он так и называется - опорный подшипник первичного вала. Стоит в жопке КВ. А ещё есть игольчатый промежуточный подшипник между первичным и выходным валами.

Начиная с восьмерки, на вазах этого подшипника нет, а жаль.

rvs63 26.02.2020 15:15

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

выходным валами.
Что есть "выходной вал"? В КПП два вала - первичный и вторичный. Где стоит "выходной вал"?

Hoopoepg 26.02.2020 16:18

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 288909)
В КПП два вала - первичный и вторичный

а для задней передачи у тебя двигатель в обратную сторону раскручивается?

katran 26.02.2020 18:05

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 288922)
а для задней передачи у тебя двигатель в обратную сторону раскручивается?

А чуть чуть поучить матчасть? Практически все КПП на переднем приводе двухвальные, а задний привод идет через паразитную шестерню, ну как почти на всех КПП.

katran 26.02.2020 18:08

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Да, а кто увидел опорный подшипник в коленвале?

Geram 27.02.2020 14:14

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от sekil (Сообщение 288638)
Не причем тут сцепление - у меня 3 комплект. Два валео и 3 - люк - как были затыки на первой и хруст на второй - так и остались.. Думаю сцепление вооще тут не причем..

также. тока еще на 3 есть ступенька.
вообще я уже писал, если переключаться оччченььь медленно то все норм, но это же не человечески медленно/неудобно. коробка работает по уродски и решения проблемы я пока не вижу (масло/синхроны). судя по тому что многие меняют себе жижу и это не помогает, пока склоняюсь к синхронам.

niyazx 27.02.2020 15:48

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 289132)
также. тока еще на 3 есть ступенька.
вообще я уже писал, если переключаться оччченььь медленно то все норм, но это же не человечески медленно/неудобно. коробка работает по уродски и решения проблемы я пока не вижу (масло/синхроны). судя по тому что многие меняют себе жижу и это не помогает, пока склоняюсь к синхронам.

Я уже что только не делал, гидравлика, смазка шлицов, масла разной вязкости(Сейчас на ATF), прокладки под грибок ЦС, вскрытие и проверка механизма выбора и переключения передач, смазка тросов, и.т.п. и .т.д. осталось только вскрывать КПП ;))) ну или вскрыться самому:smile-big::smile-big:


Может коллективное письмо на Автоваз напишем? я серьезно.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot