Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9084)

kosh477 23.04.2021 13:35

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от imax (Сообщение 339700)
Вообще не сталкивался, небольшой слой грязи ему не мешает. Чистил от налипшего снега только после парковки в сугроб.

Ни разу у меня за все время эксплуатации парктроников на тех или иных машинах, не было такого, чтобы он перестал работать по тем или иным причинам.
Цитата:

Сообщение от imax (Сообщение 339700)
Камера же становится бесполезной в сырую погоду после нескольких километров по МКАДу и кажет сплошную пелену.

А тут надо отдать должное ВАГу - они спрятали камеру под значек и она выдвигается только когда едешь задом.

VST 23.04.2021 13:54

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 339703)
Ни разу у меня за все время эксплуатации парктроников на тех или иных машинах, не было такого, чтобы он перестал работать по тем или иным причинам.
А тут надо отдать должное ВАГу - они спрятали камеру под значек и она выдвигается только когда едешь задом.

Странно,а я зимой так через день отмораживаю лёд на парктронике,а то пищит зараза-если вода замёрзнет в канавке вокруг датчика-приплыли,а вот про ВАГокамеру-немцы на высоте-элементарно и работает

ПотомуЧтоГладиолус 23.04.2021 13:55

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Я брал у нас в Воронеже
Однако колхоз в чести не только у тазоводов

Botsmann 23.04.2021 14:00

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 339690)
Камера без линий вообще глупость

Ты, видимо, думаешь, что когда появились камеры ЗВ на машинах, то они были уже с динамической разметкой. Других машин с камерами у тебя не было, и купив Весту с нанокамерой, ты прозрел!
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 339690)
откуда они инфу берут о повороте руля и расстоянии?

Принцип работы этих камер выходит за рамки твоего понимания. Но если интересно, можешь загуглить.

Kol888 23.04.2021 15:17

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от imax (Сообщение 339695)
Бред, погрешность линий куда больше, чем сантиметр,

Ты поезди, а потом высказывайся, точность там хорошая.

Цитата:

Сообщение от imax (Сообщение 339695)
Выше привёл пример преимущества пищалки перед заляпанной грязью камерой, в Москве зимой её постоянно протирать нужно

Откуда ты знаешь что ее протирать нужно? Отвечаю, нужно, но весьма редко, парктроники уже 10 раз залепятся.

Дмитрий_Воронеж 23.04.2021 15:21

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Однако колхоз в чести не только у тазоводов
Ну штатные кнопки в 2 раза дороже...

Добавлено через 29 секунд
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 339675)
Есть такой момент, что на кнопке нет выемки под пальцы. Которая
а) подводит их к тому месту где надо нажимать
б) поднимать габажник удобней

Я с первого раза тоже чот потыкался и не нашел привычной выемки.
Пришлось туда заглянуть, чтобы увидеть где там эту кнопку воткнули )

Для понимания: автоваз и ваг

https://c.radikal.ru/c04/2104/f9/1c048e7e8b43.png
https://d.radikal.ru/d04/2104/3d/99a04091d4f2.png

Вопрос привычки, впрочем.

Самое наглядное объяснение разницы в кнопках... У меня на Солярисе тоже как второй вариант.

Kol888 23.04.2021 15:24

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 339706)
Ты, видимо, думаешь, что когда появились камеры ЗВ на машинах, то они были уже с динамической разметкой.

Дин.линий не было даже на предыдущих толи киа-рио, толи поло. Но повторюсь что без указания габаритов эти широкоугольные камеры мало полезны, один фик по зеркалам придется ехать.

Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 339706)
Других машин с камерами у тебя не было, и купив Весту с нанокамерой, ты прозрел!

Камера вполне нано, Самсунг, а не ноунейм китай.

Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 339706)
Принцип работы этих камер выходит за рамки твоего понимания. Но если интересно, можешь загуглить.

А ты уверен что твоя китайская балалайка будет знать протокол?

Phantom70 23.04.2021 15:24

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 339709)
Ну штатные кнопки в 2 раза дороже...

Добавлено через 29 секунд

Самое наглядное объяснение разницы в кнопках... У меня на Солярисе тоже как второй вариант.

Уже 2 раза зятю ремонтировал эту кнопку на Солярисе, вода под резину попадает и контакты окисляются. Не спрашивайте как она туда может попадать:) без понятия...

imax 23.04.2021 15:27

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Ты поезди, а потом высказывайся, точность там хорошая.
Я ездил на разных машинах с камерой ЗВ и линиями, из последнего на новом финике qx60 три месяца в вынужденном отпуске ) Несмотря на габариты несколько больше вестовских, проблем не возникало и линиями этими не пользовался.

Цитата:

Откуда ты знаешь что ее протирать нужно? Отвечаю, нужно, но весьма редко, парктроники уже 10 раз залепятся.
Потому что сам протирал часто, когда она у меня была ) А грязные парктроники работают нормально )

kosh477 23.04.2021 15:33

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от imax (Сообщение 339713)
Я ездил на разных машинах с камерой ЗВ и линиями, из последнего на новом финике qx60 три месяца в вынужденном отпуске ) Несмотря на габариты несколько больше вестовских, проблем не возникало и линиями этими не пользовался.

На весте у меня нету камеры. А на Паджеро очень удобно, особенно с учетом высокой постадки - по началу габариты плохо ощущаются. А по камерам и линиям в тесноте парковаться очень удобно и достаточно четко. Я в леройке втиснулся так, что двери не открыть оказалось)


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot