Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=437)

Phantom70 21.11.2016 07:07

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Ф. (Сообщение 77066)
Вчера заехал в Автолюбитель в Новокузнецке купить щетки стеклоочистителя.Был в шоке-продаваны в голос твердят,что крепление щеток у нас не стандартное,и предложить ни чего не могут.Снял с машины щетки,принес им,20 минут убеждали,что у них нет под наше крепление.Длина крючка и высота нестандартные.И переходников в комплекте с щетками для Весты нет.

бред какой то...все стандартно, заедь в другой магазин.

Dips 21.11.2016 08:29

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Ф. (Сообщение 77066)
Вчера заехал в Автолюбитель в Новокузнецке купить щетки стеклоочистителя.Был в шоке-продаваны в голос твердят,что крепление щеток у нас не стандартное,и предложить ни чего не могут.Снял с машины щетки,принес им,20 минут убеждали,что у них нет под наше крепление.Длина крючка и высота нестандартные.И переходников в комплекте с щетками для Весты нет.

Точно такие же что на десятку и приору ставил, на весте стоят ) самый стандартный крючок )

Дмитрий Ф. 21.11.2016 08:55

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 77083)
Точно такие же что на десятку и приору ставил, на весте стоят ) самый стандартный крючок )

Машину брал в августе,может механизм другой стоит?Надо Вестовода с машиной для сравнения крепления.Не совсем же идиоты в магазине работают.Хотя оставляю 1% на случайную встречу с ними.

Iluvatar 21.11.2016 09:23

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Ф. (Сообщение 77089)
Машину брал в августе,может механизм другой стоит?Надо Вестовода с машиной для сравнения крепления.Не совсем же идиоты в магазине работают.Хотя оставляю 1% на случайную встречу с ними.

Идиоты и еще какие. У меня тоже веста августовская - обычный крючок там, как и у всех.

Dimidrol 21.11.2016 09:58

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Купил гибриды DENSO DU045L DU060L.
Практически сразу заполосили местами. Но в целом трут хорошо, хотя второй раз не куплю. Также понял, что гибридные щетки это отстой, первый раз попробовал. Лучше обычный каркас или бескаркас брать. В мокрый снег там все забивается, фиг вычистишь.

Дмитрий Ф. 21.11.2016 12:08

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 77083)
Точно такие же что на десятку и приору ставил, на весте стоят ) самый стандартный крючок )

Не поленился,съездил в гараж,нашел старые щетки от Приоры.Снял механизмы крепления с щеток для сравнения.На фото справа от Приоры,видно,что та часть которая входит в зацеп крючка намного уже чем от Весты (на фото слева).Вот про это мне и впаривали в магазине.И сам крючек зецепа длинее чем на Приоре.

timtl 21.11.2016 12:18

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
У меня щетки от калины отлично подошли на весту.

ВОЛК 21.11.2016 13:10

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
У меня так же болтаются, но не слетают.

Dips 21.11.2016 14:27

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Ф. (Сообщение 77130)
Не поленился,съездил в гараж,нашел старые щетки от Приоры.Снял механизмы крепления с щеток для сравнения.На фото справа от Приоры,видно,что та часть которая входит в зацеп крючка намного уже чем от Весты (на фото слева).Вот про это мне и впаривали в магазине.И сам крючек зецепа длинее чем на Приоре.

линксы стояли на 2112 зимние, болтались слегка, подкладочку делал по ширине, на весту такие же линксы встали плотно плотно ))

Colobox 21.11.2016 20:01

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Сразу после покупки поставил бескаркасники Heyner 600+480 мм, больше по соображениям "шоб как у людей", ну и чтобы не обмерзали в мокрый снег. Пока тепло было, выше 0, всё отлично. Но потом... Эти заразы на холоде дубеют и выгибаются дугой, чистят только краями, середина в воздухе висит. Неделю назад в -5 и снегопад ехал чуть ли не вслепую.
Купил сейчас себе зимние (в чехлах) Линксы, на японцах они меня не подводили, естественно только на скоростях до 80 ) Сейчас холодно их ставить и неохота, жду когда потеплеет.
Теперь есть у меня три комплекта дворников на одну машину, жесть... ))) На два года вперёд хватит!


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot