Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10708)

Ruwalwik 18.10.2023 15:30

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Цитата:

замена поводков занимает 30 мин максимум
Ну не скажи...))) У друга на машине 2017 года , отказал моторчик омывателя, так вот я без съёмника час мыкался....не снял, потом со съёмником( галимый пластиковый барашек сверху на котором) час...В итоге сломал этот барашек, поставил вместо него болт 8-ку, и блин с таким щелчком они со шлицов слезли, что мама не горюй....Намазал шлицы МС-кой поставил поводки, через пару месяцев пришлось снимать опять жабо,так вот уже модернизированным съёмником опять еле снял их...У себя пробовал правый от руки ,покачиванием снимался, а вот левый только со съёмником и тоже с приличным усилием

МГК 18.10.2023 16:07

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
съемник шаровой решает на старом авто

я сразу менял с салона, как и колодки
съемник не понадобился

Ruwalwik 18.10.2023 19:58

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 437207)
съемник шаровой решает на старом авто

я сразу менял с салона, как и колодки
съемник не понадобился

Не лезет он туда...от шаровой...жабо не дает...

Шептун 18.10.2023 20:36

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Стоят ещё заводские.
Летом лил в бачок воду с жидким мылом, полосили, но мыли. От такой омывайки всё где не ходят щётки как в тумане. Хотел к осени поменять щётки, стал лить концентрат Грасс сейчас не полосят почему то. Зиму откатаю, там видно будет.
Тут вопрос меня волнующий всплыл. Как часто чистите установленную сеточку на забор воздуха? Это же опять всё снимать надо, смотрел через щели в жабо, она забита. Может её выкинуть?

МГК 18.10.2023 20:47

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 437233)
Не лезет он туда...от шаровой...жабо не дает...

вот таким снимал
но аккуратность нужна - одно неверное движение и привет новое стекло
https://avatars.mds.yandex.net/get-m...5382.jpeg/orig
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 437238)
Может её выкинуть?

именно так

Ден. 18.10.2023 23:00

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 437240)
вот таким снимал
но аккуратность нужна - одно неверное движение и привет новое стекло

Есть специальные приблуды для снятия поводков. Стоят недорого. На том же озоне 400-500 рублей.

МГК 18.10.2023 23:51

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
конечно есть
но их никогда нет под рукой когда надо )))

ну и да, съемник поводков мне за 20 лет понадобился впервые на весте
да и то не на моей )))

Фесс67 19.10.2023 00:10

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 437191)
У нас из "светофора" start auto пропали блин:pissed-off: У меня с прошлой осени стоят,вот недавно полосить начали,классные бескаркасники и за сущие копейки-около 200 рублей за пару

А я брал пару, были только в одном магазине. Но то ли стекло жирное, то ли на щётки что налипло, полосят. Но трут бесшумно, не скрипят/не прыгают. Есть в запасе щётки Лента. Попробую стекло помыть и сами щётки светофорные, если не поможет, поставлю лентовские на пробу.

Фесс67 19.10.2023 00:13

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Вложений: 1
Вложение 15825

leopold 19.10.2023 01:12

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 437251)

Примерно так же ведут себя GT сейчас (года 1,5-2 стоЯт), ну, поменьше, но так же верхняя часть стекла размазывается. Правда, высыхает это за секунды. Обзору не мешает - смотрю ниже, а там полос нет. На работе менеджер занимается продажей линксов, как понадобится - сразу заменю. Поводки менять не собираюсь - родные (Ватл 5.1)шире, и щётки не болтаются на них, как Г в проруби, в отличии от узких крючков (сравнить есть с чем - на калине крючки стоЯт). Не вижу смысла менять.


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot