Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

Ladavod 16.05.2016 21:33

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 38776)
А что именно настораживает?

Настораживает что не сделали Бентли по цене жигулей :). Сидя где-нибудь в офисе и перепрадавая китайские поделки всегда кажется что так просто взять все самое лучшее, скидать в ящик, пару раз встряхнуть и получится шедевр, который еще и стоить должен копеек 30, не больше. :)

vlad54 17.05.2016 00:22

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 38776)
А что именно настораживает? Это классический случай унификации моделей. Все так работают.

Когда надо было поддержать увольнение БУ, говорили о локализации, о том что Бу отдает предпочнение зарубежным поставщикам, а сейчас... "взяли готовую конструкцию - коробку JH/JR c гидроприводом сцепления" и как то нормально "Все так работают". Зачем заморачиваться.

Dips 17.05.2016 03:20

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от vlad54 (Сообщение 38843)
Когда надо было поддержать увольнение БУ, говорили о локализации, о том что Бу отдает предпочнение зарубежным поставщикам, а сейчас... "взяли готовую конструкцию - коробку JH/JR c гидроприводом сцепления" и как то нормально "Все так работают". Зачем заморачиваться.

Зачем изобретать велосипед, он давно уже есть, да и не факт что твой велосипед получится лучше )

Phantom70 17.05.2016 07:53

Re: КПП от Renault?
 
Все забываю спросить , не замечал ли кто на своей коробке такое:
по утрам (ночами близко к нулю температура) скорости включаются так как будто недовыжал сцепление, и так происходит пока не проедешь километров 5, потом как будто масло в коробке прогреется и все хорошо включается. Я помню по корейцу на холодную коробка включается просто туго , то есть чувствовалась густота масла (но это зимой), но не при нуле же. Но здесь ход рычага такой же легкий как и на прогретой коробке, но в конце как будто мешает воткнуть передачу, чувствую, что недовыжим сцепления будто бы. Никто такое не замечал у себя? Нормально это или нет.

Zensor 17.05.2016 08:30

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от vlad54 (Сообщение 38843)
Когда надо было поддержать увольнение БУ, говорили о локализации, о том что Бу отдает предпочнение зарубежным поставщикам, а сейчас... "взяли готовую конструкцию - коробку JH/JR c гидроприводом сцепления" и как то нормально "Все так работают". Зачем заморачиваться.

А что сейчас? Сборка МКПП для Весты делается на ВАЗе. Картер сцепления собственного изготовления. Шестерни и валы импортные, но для их локализации нужно очень много нового оборудования, это большие затраты. Что не так?

Dips 17.05.2016 08:32

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 38857)
Нормально это или нет.


Замечал я нечто похожее, с нуля, после 3к пробега больше не замечал, толи притерлось где то что то, то ли вертолет разработался.

Phantom70 17.05.2016 09:12

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 38859)
Замечал я нечто похожее, с нуля, после 3к пробега больше не замечал, толи притерлось где то что то, то ли вертолет разработался.

У меня пробег 3500, может теплее на улице стало? есть мысли, с чем такое связано может быть?

smsm 17.05.2016 13:38

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

но в конце как будто мешает воткнуть передачу, чувствую, что недовыжим сцепления будто бы
покупал в феврале. по-холодку не замечал такого
если-б не подвывание, то можно сказать что нравится как оно переключается

Dips 17.05.2016 13:51

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 38865)
У меня пробег 3500, может теплее на улице стало? есть мысли, с чем такое связано может быть?

у нас холодно, вот снег в мае еще валил )) я грешил или на вертолет или на троса, потому что пока не расшевелишь палку как будто дотыкать её приходилось, не сказал бы что сильно туго, просто как будто по середине хода уперлась и дальше пропихнул. Мне кажется это вертолет (кулиса) приработалась ) после 2500 - 3000 пробега ничего подобного не стало, все передачки мягенько залетают безо всякого сопротивения )

Phantom70 17.05.2016 15:27

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 38941)
у нас холодно, вот снег в мае еще валил )) я грешил или на вертолет или на троса, потому что пока не расшевелишь палку как будто дотыкать её приходилось, не сказал бы что сильно туго, просто как будто по середине хода уперлась и дальше пропихнул. Мне кажется это вертолет (кулиса) приработалась ) после 2500 - 3000 пробега ничего подобного не стало, все передачки мягенько залетают безо всякого сопротивения )

вот да , такие же симптомы


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot