Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лампы светодиодные в весте. Опыт (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1158)

Артем52 29.10.2018 09:54

Re: Поворотники. Правая сторона перестала работать
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 211197)
Если машина с ЕММ,то попробовать это - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ada-vesta.html


К встрече с ГИБДД подготовился?

Насколько я понял в комплектации комфорт этого блока нет? Тем более работа блока не распространяется на поворотники?

Артем52 29.10.2018 23:02

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Итак! Всем спасибо за помощь и советы! А теперь правильный ответ. Как показала практика нихера ребята никто не в курсе даже тех директор одного из дилеров, что оказывается блок комфорта будь он не ладен стоит на обычной комплектухе Комфорт.))) А табл был в том, что рукожопые сборщик собрали проводку в фаре не правильно. Мне очень фартануло, что блок комфорта не сгорел и не ушёл в блокировку. Всем спасибо кто откликнулся!

maks_79 30.10.2018 09:07

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Артем52 (Сообщение 211441)
Итак! Всем спасибо за помощь и советы! А теперь правильный ответ. Как показала практика нихера ребята никто не в курсе даже тех директор одного из дилеров, что оказывается блок комфорта будь он не ладен стоит на обычной комплектухе Комфорт.))) А табл был в том, что рукожопые сборщик собрали проводку в фаре не правильно. Мне очень фартануло, что блок комфорта не сгорел и не ушёл в блокировку. Всем спасибо кто откликнулся!

В комплектации комфорт нет блока ЕММ (или блок комфорта). Все провода идут на реле или предохранители.

badandrew 30.10.2018 09:21

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
У меня на Гранте сдыхал ЦБКЭ - приятного мало

Uninstaller13 30.10.2018 12:32

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Мне очень фартануло, что блок комфорта не сгорел и не ушёл в блокировку.
потому что его там нет, а так бы ушел в блокировку или сгорел

Цитата:

А табл был в том, что рукожопые сборщик собрали проводку в фаре не правильно.
как ее можно было не правильно собрать?
стояло же с завода и светило все

rvs63 30.10.2018 13:57

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

что оказывается блок комфорта будь он не ладен стоит на обычной комплектухе Комфорт.
Не было никогда и нет контроллера EMM ни в каких комплектациях кроме люкса. Не наводи тень на плетень.

andrey-797-31 03.01.2019 19:54

Самые яркие LED лампы заднего хода своими руками
 
Вложений: 3
Цели:
1. Попасть в фокус отражателя, как со штатной лампой накаливания W16W. (ну чтоб по максимуму люмены использовать)
2. Использовать максимально возможное количество LED Вт. для максимальной яркости.(желательно 20вт с одной)

Состав:
1. Светодиоды CREE XML XM-L T6 U2 10 Вт холодный белый 16 мм (2шт. на лампу, итого 4шт.)
2. CC/CV Регулируемый Max 5A Модуль преобразователя DC-DC 0,8-30 В до 5-32 В
3. Алюминий! много алюминия! (уголок в основном 50х50х2)
4. Фрезерный станок с ЧПУ 4000х2000мм. гы, меньше нема :)
5. Желание, руки, софт.
Четвертый пункт, с легкостью заменят руки из правильного места, ( но это не точно).

Описание:
Втыкать что-то в штатный патрон W16W — это мазохизм, внутри отражателя расположить и рассеять можно Ватт 5, ну 10 очень кратковременно.
Китай лед с али — в фокус попадает одним — двумя диодами, грееца сильно, отрыгивает часто, светит получше штатных, но как повезет, цена не радует.
Были вырезаны круглые шайбы ф40мм и просверлены отверстия, так-же вырезаны дистанционные шайбы для сборки в пакет. Крепится пакет уголками к основанию из полоски алюминия, на котором выполнены проточки под штатную фиксацию в фонаре и установлены светодиоды.

ЗЫ: за заклепки и качество финишной обработки прошу не пинать — Пилотный образец, тупо болтиков с гаечками м3 не было под рукой. На качество обработки то-же забейте последней пальчиковой полудохлой фрезой ф2мм делалось, а после примерки еще и допиливалось на наждаке. Как всегда, еслиб делал счас по новой - где-тоб сместил, где-то допилил........
Ждемс ДС-ДС регуляторы, чет не едут…
Есть кстати варик запитать все 4 последовательно через 5-10Вт резюк керамический на 0,1-0,5ом, вроде четко получается на 14в.
Задача снять 35-40вт

Тема на драйв2 https://www.drive2.ru/b/520570653191963020/

GAMER 16.01.2019 13:05

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 149634)
Вообще лампы у Осрам отличные, буду все менять как родные перегорят, ДХО на светодиоды, дальний и ближний на Найтбрекер (на гранте ими пользовался - отлично светят)

На Приоре в ближнем и в дальнем стояли. Ближний ещё в 11-ой три года светили и 9 лет в Приоре. Одна лампочка на 12 году сгорела, а дальний 9 лет и продал с ними. Отличные лампочки.

Добавлено через 1 час 11 минут
Цитата:

Сообщение от kadiva (Сообщение 207155)
У меня стоят такие и все работает прекрасно.

Цитата:

Сообщение от Dim X (Сообщение 207203)
for lada или srsk?

Цитата:

Сообщение от kadiva (Сообщение 207237)
for lada

Читал отзывы на Алике, бывает пишут что надо брать "srsk" так как первые не подходят по распиновке. Кому верить?

kadiva 16.01.2019 13:07

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Читал отзывы на Алике, бывает пишут что надо брать "srsk" так как первые не подходят по распиновке. Кому верить?
Я взял for lada, работает без нареканий. Может если не в ДХО ставить, то нужны другие.

Uninstaller13 16.01.2019 13:16

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Читал отзывы на Алике, бывает пишут что надо брать "srsk" так как первые не подходят по распиновке. Кому верить?
возьмите лучше Осрам, правда подороже будет, в теме выкладывали парт номер их, переделывать ничего не надо.


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot