Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1413)

Sicilla 15.04.2019 15:12

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 239206)
Всё правильно. Только вторая при 103

Ну да, ошибся и поторопился

Nikodim 15.04.2019 18:09

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Обратил внимание, что лампочка давления масла гаснет после включения зажигания ещё до того, как заведёшь двигатель. То есть, получается, она реальное положение вещей не показывает, если скажем клапан в масляном фильтре травит и масло уходит в поддон после ночной стоянки. Это как-то можно изменить, подобно реальным данным по температуре охлаждающей жидкости?

Sicilla 15.04.2019 18:10

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 239259)
Обратил внимание, что лампочка давления масла гаснет после включения зажигания ещё до того, как заведёшь двигатель. То есть, получается, она реальное положение вещей не показывает, если скажем клапан в масляном фильтре травит и масло уходит в поддон после ночной стоянки. Это как-то можно изменить, подобно реальным данным по температуре охлаждающей жидкости?

Если масла не будет или давления, тебе покажут. Проверено

Nikodim 15.04.2019 18:59

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 239260)
Если масла не будет или давления, тебе покажут. Проверено

Покурил интернет, говорят, что щас на многих авто так. Мол не сразу на приборку от датчика и тупо на размыкание/замыкание, а через мозги, а там уже как производитель придумал... Вообще, раньше информативнее было, на мой взгляд...

Тартарен 15.04.2019 19:14

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Вообще, раньше информативнее было, на мой взгляд...
Да не сказал бы. Раньше лампа загоралась и все, просмотреть запросто. Сейчас вместе с лампой и пищалка включится, точно не просмотришь. И скорее всего где то в памяти инфа запишется, сколько ты ездил без давления.

Nikodim 15.04.2019 19:24

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 239285)
Да не сказал бы. Раньше лампа загоралась и все, просмотреть запросто. Сейчас вместе с лампой и пищалка включится, точно не просмотришь. И скорее всего где то в памяти инфа запишется, сколько ты ездил без давления.

На предыдущей Калине тоже пищала при отсутствии давления (выходил из строя датчик как-то), но гасла только после запуска. И если масло ушло из фильтра после долгой стоянки, то несколько секунд после запуска горела (и в этот момент не пищала, видимо там не сразу срабатывало или может от оборотов, фиг знает). По этой причине менял фильтр однажды, чтоб голодания не было при запуске. На Пежо тоже примерно так было, насколько помню. Ну, всё течёт, всё меняется.

ВОЛК 15.04.2019 19:27

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
В субботу при температуре +5 ехал со штурманом на дачу на АИ92, решил проследить за УОЗ, поэтому планшет был в руках жены, а я просил озвучивать показания, затем сличу с АИ95.
На ХХ показания от 6 до 10градусов.
Езда накатом с вкл передачей, не взирая на рельеф местности - 15 градусов.
Езда с тапком в пол, не взирая на рельеф и обототы - 15 градусов.
Езда на любой передаче по ровной местности на 2000об/мин 22 градуса, на 3000 об/мин 34 градуса.
На резких ускорениях, но не в полик на ровной местности отскок на 2градуса не взирая на обороты двигателя.
Подъём в затяжную и крутую гору на пятой передаче при скорости 100 км/час изменений в показаниях УОЗ отсутствуют.

GAMER 16.04.2019 16:12

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 225970)
У меня ELM в диагностическом разъеме живет точно более 8 месяцев и чувствует себя прекрасно.

Не поделитесь ссылкой где покупали?:struggle:

Тартарен 16.04.2019 16:37

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
В Весте у меня время от времени ELM вываливается из разъема, зависит насколько дорога ровная. Неудобно разъем сделан, вертикально.

Phantom70 16.04.2019 16:41

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 239484)
В Весте у меня время от времени ELM вываливается из разъема, зависит насколько дорога ровная. Неудобно разъем сделан, вертикально.

Поставь разъем через уголок


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot