Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Cкрежет, гул и т.д. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1455)

Ладовоз 16.09.2023 14:40

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 434532)
На батином ларгусе два раза меняли один и тот же правый передний. Каждый раз на оригинал.
Почему остальные ходят? Автомобиль и нагрузки одинаковые?

Или ступица или подшипник, мои же ходят нагрузки одинаковые.

Добавлено через 37 секунд
Совпадение?

Варвар59 16.09.2023 14:45

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Ступичный подшипник.

Случайность.

OFA 16.09.2023 18:31

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 434528)
Машина 99% пробега возит одного водителя. Не могут быть проблемы из-за размера диска

Нет. Дело однозначно в водителе:smile-big:

Варвар59 16.09.2023 19:30

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 434584)
Нет. Дело однозначно в водителе:smile-big:

как один водитель влияет на один подшипник?

leopold 17.09.2023 14:49

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Какой на замену на весту поставил? И как может быть "левый под вопросом"? Подшипник или гудит, или не гудит, достаточно вывесить колесо и рукой крутануть, там какого-то спецоборудования не требуется. Я вот думаю, тут больше не от диаметра диска зависит (по наружному диаметру покрышка-то примерно такая же), а от низкого профиля резины и увеличенного давления в шинах (как правило) - больше ударные нагрузки.

Варвар59 17.09.2023 16:47

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Поставил какой и стоял - snr.
При кручении колеса шуршат колодки по диску. Их снимали. И только тогда картина прояснилась, заменили только правый.
Ударные и пр. нагрузки больше на передних колесах, вышел из строя задний. Давай ещё теории :)

leopold 17.09.2023 19:17

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 434646)
Поставил какой и стоял - snr.
При кручении колеса шуршат колодки по диску. Их снимали. И только тогда картина прояснилась, заменили только правый.
Ударные и пр. нагрузки больше на передних колесах, вышел из строя задний. Давай ещё теории :)

Колодки шуршат у всех, шуршание от гула отличается. На передние -да больше нагрузка, но передние подшипники и больше (мощнее) значительно.

vasil-ii 17.09.2023 20:30

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Пробег 78000. Последнее время появился сильный такой шелест после ночной стоянки со стороны ремней, проходящий через минуту. Причём если машина простояла часов 8 и меньше, или если ночь была тёплая то шелеста нет. Сегодня скинул ремень генератора, запустил - тишина. Сам гена вращается "солидно" так, ровно, туговато - как новый практически. А вот ролик натяжной вращался с какими то рывочками. Снял, вскрыл - смазка есть немного и даже не засохла, но почему то чёрная как резина, не видел раньше такой в подшипниках. После промывки в бензине хлопья чёрные какие то оказались твёрдые. Хз в общем чё такое. Перемазал после промывки - стал ровно вращаться, как положено. Буду наблюдать. Надо наверное ролик присматривать. Ремень ещё походит, можно сказать как новый. Есть ещё в этой связке муфта компрессора (если шелест не пропадёт), с ней хз чего делать.

Ладовоз 17.09.2023 23:06

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 434633)
Какой на замену на весту поставил? И как может быть "левый под вопросом"? Подшипник или гудит, или не гудит, достаточно вывесить колесо и рукой крутануть, там какого-то спецоборудования не требуется. Я вот думаю, тут больше не от диаметра диска зависит (по наружному диаметру покрышка-то примерно такая же), а от низкого профиля резины и увеличенного давления в шинах (как правило) - больше ударные нагрузки.

Сомневаюсь, на передние нагрузки больше и таких проблем нет.

leopold 18.09.2023 00:35

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 434676)
Сомневаюсь, на передние нагрузки больше и таких проблем нет.

Передние подшипники больше размером, соответственно и нагрузку бОльшую выдерживают. Наружный диаметр передних ступичных 72 мм, внутренний 37 мм, а у задних 55 мм и 25 мм.


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot