Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Эра-глонасс в Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=253)

Arthur 18.02.2020 20:06

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
отключил провода от блока эра-глонасс - перестала работать кнопка включения подсветки салона. (при этом в режиме "вежливая подсветка" свет загорается)
как это связано?

sheriffull 07.07.2020 11:54

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Вложений: 1
На приборке загорелась лампочка айрбаг. Причина - перегоревший смд светодиод беременного мужика на блоке эра-глонасс. Не подскажет кто маркировку светодиода? Земноводное против покупки нового блока из-за этой мелочи. (Гарантии уже нет).
Отвечаю сам. Нашёл в загашнике светодиоды SMD-3528. Впаял,светится, мужик с приборки ушёл. Свет, правда, тёпло-белый, но как временное решение (гыы) и так сойдёт.
Вложение 10871

rvs63 07.07.2020 13:58

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от sheriffull (Сообщение 304398)
На приборке загорелась лампочка айрбаг. Причина - перегоревший смд светодиод беременного мужика на блоке эра-глонасс. Не подскажет кто маркировку светодиода? Земноводное против покупки нового блока из-за этой мелочи. (Гарантии уже нет).
Отвечаю сам. Нашёл в загашнике светодиоды SMD-3528. Впаял,светится, мужик с приборки ушёл. Свет, правда, тёпло-белый, но как временное решение (гыы) и так сойдёт.
Вложение 10871

Можно взять сгоревший SMD и в любом магазине радиодеталей найдут аналогичный.

sheriffull 08.07.2020 12:54

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 304405)
магазине радиодеталей

дык это ехать надо) Кстати, когда собрал убедился, теплый белый свет даже предпочтительней смотрится из этой троицы ламп.

Alexsandr_UssR 25.07.2020 02:16

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Самый бесполезный модуль в машине, за который уплачены бабки и при этом, дилер дал на подпись бумагу о том, что работа системы не гарантируется на территории РБ.

Нафига его вводили на территории ТС?

Jlust 25.07.2020 02:46

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 305986)
Самый бесполезный модуль в машине, за который уплачены бабки и при этом, дилер дал на подпись бумагу о том, что работа системы не гарантируется на территории РБ.

Нафига его вводили на территории ТС?

Тоже хотел отключить его.
А потом подумал...
Ну попаду в аварию, ну передаст веста сама все данные в глонасс, разве мне это хуже будет? Всё равно я уже не буду.)))

Тартарен 25.07.2020 06:53

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Всё равно я уже не буду.)))
Зачем же так мрачно? На форуме есть тема про бешеную морковку, там как раз описано что службы приехали по вызову Эры.

Alpris 25.07.2020 09:52

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
За моим автомобилем приезжали ( выдавило заглушки распредвалов). В принципе удобно не надо искать номера телефонов , звонить. Но сперва перепутали Новосибирск с Москвой))). Насчитали за эвакуатор 6500рб думали что я нахожусь в столице (заплатил 1500 рб ).

Тартарен 25.07.2020 11:21

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
А почему Эра сработала из за заглушек? Или сам обратился к диспечеру за помощью?

Alpris 25.07.2020 12:09

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Вызвал сам. (заколебался искать номера,звонить,да еще руки в масле). Насколько я понял, сигнал сперва попадает на центральный пункт дежурного МЧС, а потом уже по цепочке спускается информация в регионы.Т.е со мной связь держали три человека. Возможно автоматика у Эры срабатывает при сильном ударе (может при срабатывании подушек).


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot