Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новичок просит совета. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3240)

sergey-78 09.02.2019 16:27

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 228453)
А ведь правильно сказал, а я все искал причину, чего он тут несет?

Я еще вчера понял.

РОБОТЯГ 09.02.2019 16:29

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

я не могу понять дурилова, когда воздфильтр на весту стоит 800р, а на хондуинтегрутайпр стоит 500р! по подвеске тоже дикие цены! я уж не знаю скока стоят тормдиски и колодки, но явно дороже чем фиатовские на приору.
А кто заставляет брать оригинальные расходники и З/Ч? Например на свою Джентру я предпочитал брать качественные и при этом недорогие неоригинальные расходники. К примеру на ТО-6 75т.км. я поставил салонник за 300рэ и воздухофильтр двигателя за 200рэ.: https://www.drive2.ru/l/517320496820257857/
Веста очень распространённый авто. Неоригинальных расходников должно быть завались, а если ещё нет, то скоро так будет.

uuxyyz 09.02.2019 17:15

Re: Новичок просит совета.
 
Ребят, привет не праздный вопрос, диллер предлагает антикор за 12 рублей... Я последний раз про такое слышал когда Патрика брал, Весту нужно антикорить? Цену прошу не хаять, вопрос в другом, без обработки гнить будет?

klauss 09.02.2019 17:18

Re: Новичок просит совета.
 
вот Патрику (как и любому УАЗу) это точно не поможет, они с завода уже ржавые идут

sergey-78 09.02.2019 17:19

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от uuxyyz (Сообщение 228467)
Ребят, привет не праздный вопрос, диллер предлагает антикор за 12 рублей... Я последний раз про такое слышал когда Патрика брал, Весту нужно антикорить? Цену прошу не хаять, вопрос в другом, без обработки гнить будет?

Я не обрабатывал, думаю когда машинке 2 года будет, тогда может и стоит обработать. Но только не у дилера. На днях видел видео, там хозяин Весты лайм рассказывал, как он на разбитом капоте в огороде снег вывозит, вот уже 2 года ржавчины нет.

uuxyyz 09.02.2019 17:27

Re: Новичок просит совета.
 
Спасибо. Вот по Патрика не надо, любимая машина семьи и точка, к сожалению разбили, были бы с эф1 взял бы.
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 228471)
Я не обрабатывал, думаю когда машинке 2 года будет, тогда может и стоит обработать. Но только не у дилера. На днях видел видео, там хозяин Весты лайм рассказывал, как он на разбитом капоте в огороде снег вывозит, вот уже 2 года ржавчины нет.

Понял. Вообще у диллера ничего делать не хочется, кроме как кражи галстука с надписью Лада...

РОБОТЯГ 09.02.2019 17:33

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Ребят, привет не праздный вопрос, диллер предлагает антикор за 12 рублей... Я последний раз про такое слышал когда Патрика брал, Весту нужно антикорить? Цену прошу не хаять, вопрос в другом, без обработки гнить будет?
Всё зависит от того, где, как и сколько Вы собираетесь ездить на Весте? Если года через 3 планируете слить, то ИМХО антикор лишняя трата денег. И не факт, что Вы её отобьёте при продаже. А если планируете ездить не менее 5 лет, то можно и заантикорить. ИМХО антикороть лучше чем раньше, тем лучше, но вовсе не обязательно именно у ОД. Например, я планирую проездить на Весте 5 лет, соответственно планирую в тёплый сезон её самостоятельно заантикорить. Присматриваюсь к материалу Прим-антишум для днища и арок, для скрытых полостей буду искать Тектил МЛ-550, уж больно он мне понравился.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Вообще у диллера ничего делать не хочется
И это правильно! Ценники у них конские, а качество не факт, что лучше, чем у сторонних контор.
Как Вам, например, такие цены:
1.Защита картера 1,5мм 6000рэ.
2.Брызговики задние пара 2500рэ.
3.Коврик багажника 3000рэ.
4.Накладки порогов 3500рэ.
5.Накладка на задний бампер 3500рэ.

Все цены указаны с установкой, и всё же это неоправданно дорого. Затарился всем необходимым сам, с установкой тоже сам справлюсь.

uuxyyz 09.02.2019 17:53

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 228473)
Всё зависит от того, где, как и сколько Вы собираетесь ездить на Весте? Если года через 3 планируете слить, то ИМХО антикор лишняя трата денег. И не факт, что Вы её отобьёте при продаже. А если планируете ездить не менее 5 лет, то можно и заантикорить. ИМХО антикороть лучше чем раньше, тем лучше, но вовсе не обязательно именно у ОД. Например, я планирую проездить на Весте 5 лет, соответственно планирую в тёплый сезон её самостоятельно заантикорить. Присматриваюсь к материалу Прим-антишум для днища и арок, для скрытых полостей буду искать Тектил МЛ-550, уж больно он мне понравился.

Добавлено через 4 минуты

И это правильно! Ценники у них конские, а качество не факт, что лучше, чем у сторонних контор.
Как Вам, например, такие цены:
1.Защита картера 1,5мм 6000рэ.
2.Брызговики задние пара 2500рэ.
3.Коврик багажника 3000рэ.
4.Накладки порогов 3500рэ.
5.Накладка на задний бампер 3500рэ.

Все цены указаны с установкой, и всё же это неоправданно дорого. Затарился всем необходимым сам, с установкой тоже сам справлюсь.

Добрый, спасибо за развернутый ответ. Нифига у диллера УАЗа и жигулей не поменялось, Бог с ними. Обычно я ничем машину не улучшаю, хотя УАЗ антикорил, не в салоне, ну и купил майку с надписью 4х4... Но! Считаю, что если диллер хорошо работает, можно бы его и поблагодарить, посему мелкий доп. можно.

Пс. Про антикор понял, делать не буду.

Сергей 74 09.02.2019 18:28

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Весту нужно антикорить? Цену прошу не хаять, вопрос в другом, без обработки гнить будет?
Если берете на всю жизнь-то стоит! Я беру авто на 3-5 лет и не антикорю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Нифига у диллера УАЗа и жигулей не поменялось
И все же поменялось! У нас в городе в салоне АвтоВАЗ- отношение к клиенту стало другое, обслуживаете авто-стало более добросовестное! В сам салон теперь приятно зайти!

Тартарен 09.02.2019 18:33

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Весту нужно антикорить? Цену прошу не хаять, вопрос в другом, без обработки гнить будет?
Судя по отзывам у Весты антикоррозийная стойкость хорошая и поэтому я и не делал обработку. НО, я езжу по таким дорогам где реагентов сроду не бывает. Для Москвы дополнительный антикор не помешал бы, ИМХО.


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot